• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите в выборе зеркалки

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо буду стараться ))) выбрала таки 50 - еще раз огромное спасибище Tech_Nik :roll:
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
использование видео имеет много минусов
Простите, но как же я не люблю такие «жёлтые заголовки».
С какого это перепуга дополнительная функция (отлично работающая, кстати) — это минус? Фотоаппарат самовольно из режима фотографирования в режим видеосъемки не переключится.

Короче, бред Вы сказали. Не могу не поставить минус, хоть и очень не люблю это делать. Простите ещё раз. :D
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Простите, но как же я не люблю такие «жёлтые заголовки»
Пусть Вы их и называете "желтые" - но причину такого отношения к встроенному видео в зеркалках я обосновал выше и дополнительно еще обосную ниже

С какого это перепуга дополнительная функция (отлично работающая, кстати) — это минус? Фотоаппарат самовольно из режима фотографирования в режим видеосъемки не переключится.
О том, что функция видео - это минус, я не говорил, а сказал следующее:
скорее "неприятный" бонус для тех кто берет фотоаппарат для его основной цели - ФОТОграфировать
(минусы имеет само присутствие и реализация видео-записи для зеркалок)
И конечно же, фотоаппарат без Вашего ведома не переключится в режим видео :)

Короче, бред Вы сказали. Не могу не поставить минус, хоть и очень не люблю это делать. Простите ещё раз.
Ничуть не виню Вас - Ваше право выразить свое мнение и поставить оценку мнению другого человека (кстати вполне обоснованно :) )

А теперь, как и обещал, дополнительно обосную причину такого отношения к встроенному видео в камерах и к данным моделям фотоаппаратов (500 и 550) в частности:
- использование видео, в первую очередь, это тот-же режим Live View - то есть зеркало постоянно поднято и весь световой поток идет на матрицу; теперь о вредностях:
-- постоянно поднятое зеркало и съемка видео (фото при Live View - хотя в зеркалках есть второй режим более безопасный, но менее удобный новичкам) против солнца - приводит к попаданию избыточного количестве светового/теплового/УФ потока на матрицу и к более активному ее разрушению, чем при обычных фото-съемках (можно со мной спорить, но, думаю, все знают, что фотографировать солнце и против прямых лучей солнца - нельзя, перегревать аппараты - нельзя и т.п.)
-- опять же постоянно поднятое зеркало - приводит к преждевременному выходу из строя (или ускорению процесса разрушения) механической части подъема и удержания зеркала (это же относится и к сверх-длительным выдержкам через тросик - чем я лично не брезгую пользоваться - ночные выдержки 2-3-5-... минут :) )
-- насчет энергопотребления уже упоминал

Теперь конкретнее о 500D и 550D:
- эргономика управления - владельцы 50D - думаю со мной согласятся, что пользоваться 50кой с дисками управления, а не с крестовиной и с использованием монохромного дисплея сверху куда удобнее и быстрее, все функции всегда легко- и быстро- доступны, а переключение и настройка всех параметров практически моментальна
- и снова энергопотребление - использование доп. дисплея, вместо большого и яркого главного экрана, позволяет сэкономить драгоценное время жизни аккумулятора и отработать по максимуму
- опять же антиалиасный фильтр у 50D и количество "горячих" пикселей (зачем их замазывать, даже автоматически, когда лучше их не иметь вовсе ?)

Может мои доводы кому-то и покажутся с излишне завышенными требованиями к технике, но для того она и покупается, чтобы быть: эргономичной, экономичной, функциональной и главное - соответствовать и отрабатывать все требования своего хозяина (даже завышенные :) )

Спасибо за внимание :)
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Друзья, требуется ваша помощь.
Собираюсь купить фотоаппарат Canon 550d или 600d + объектив 50mm f/1.8

Первый вариант.
У нас в городе в магазине DNS данный комплект обойдется мне в 22530 рублей = 18 640 руб. + 3 890 руб.
Также я получаю гарантию 2 года.

Второй вариант.
На eBay я могу за 22500 рублей купить комплект только с гарантией от продавца на 1 год:
Canon 600d + 50mm f/1.8
У нас в городе новая тушка Canon 600d стоит 22500 рублей.

Возможно через некоторое время мне нужно будет комплект продать.
Какими будут ваши мнения, господа?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Купите в своем городе.
 
S

SOStavitel

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Мне пришел 20.04.2012 Canon KISS X4+китовый объектив с eBay!Обошелся в 17200 р.
 
S

SOStavitel

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
КУПИТЕ В СВОЕМ ОГОРОДЕ!Извините за каламбур!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live