• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите в выборе зеркалки

S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Глубокое ИМХО, что надо брать б/у -тушку и светлый штатник
- думаю аналогично, но только если разбираешься в фото-технике или есть знакомый профессионал или хотя-бы очень хорошо разбирающийся в фото-технике, дабы при покупке тщательно перепроверить аппарат, ибо б/у / б/у рознь:)
.... или покупаешь на форуме у уважаемого человека, имеющего высокую репутацию.
Возможны возврат и манибэк.
Опять же, если везти почтой, возможны
1. скрытые повреждения от ударов
2. производственный дефект
и что тогда делать, ведь гарантии нет.

В то же время можно купить тушку б/у по месту проживания с остатками гарантии.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
И еще вопрос, что за Кисс гаджет 550 D?

вроде на всех 550 так и написано а тут какой то кисс..
это маркировка такая у канона, в европе идет под именем 450/550D, в америке - Rebel XS, в японии - Kiss
то есть фотик который вы смотрите, выпускался для японского рынка.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
А все поняла.

Последний (надеюсь))) вопрос


Выбор пал на эту модельку, дороговата доставка, но столько всего к нему идет сразу. Понимаю что все это не лучших моделей )))) и все же для начала может быть сойдет?

Если отговорите возьму http://www.computeruniverse.net/products/e90367906/canon-eos-550d-18-135-is-kit.asp

или

 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
А все поняла.

Выбор пал на эту модельку, дороговата доставка, но столько всего к нему идет сразу. Понимаю что все это не лучших моделей )))) и все же для начала может быть сойдет?
по первой ссылке, я бы взял вместе с фотиком только штатив на первое время, защитный UV фильтр и сумку. А остальное просто ненужный хлам :)
здесь уже решать вам самой надо, как вам по финансам выгодно.
А так для начинающего фотографа первый вариант неплохой :wink:
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Штатив я недавно в торгах выиграла недорого ))) оке буду думать
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
есть одна тонкость - практически любой объектив надо настраивать на конкретную тушку с точки зрения автофокуса, другими словами, производить юстировку
делается в сервисе по гарантии бесплатно, не по гарантии - стоит приличных денег
насколько будет сдвинут фокус в каждом конкретном случае - не угадать. сам брал 2 объектива в фото.ру - оба возил (чтобы быть уверен), знакомому брал объектив на ебей - он доволен, насчет юстировки не напрягался
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
По ссылкам:
- первый вариант - хлам-хлам и еще раз хлам ... - реально использоваться будет лишь сумка и (быть может) фильтр, конечно если он не сильно темный, а то попользовавшись им пару раз и увидев темные фотографии раз сразу же выбросите
-- тем более аукцион со стартом в 1109 + 199 доставка ... не многовато ли ? (а ведь кто-то может цену и перебить :D )
--- кстати - ни wide ни tele конвертеры не встанут на объектив, они на цифромыльницы расчитаны :wink:

- второй вариант уже обсудили: выбор между 50 и 550 ...

- третий вариант - оптимален во всех отношениях (плюс докупите там себе, что еще нужно - например карточку памяти CF, там однозначно дешевле и выбор правильный)
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
здраствуйте)
Хотел бы задать вопрос экспертам. Можно ли уложиться в 10т.р. при покупке зеркалки для начинающего?
Почитал в интренете, что для новичка сойдут Canon EOS 350D или Nikon D70. Стоит ли их брать? Или предложите, что нибудь по-лучше
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Можно ли уложиться в 10т.р. при покупке зеркалки для начинающего?
Новой зеркалки полупроф класса - однозначно нет

Б/у - вполне для начинающего и в цене сможешь найти что-нибудь по-весомей, тот-же Canon 450D или Nikon D40

Потратишь денег раза в два больше - есть шанс купить что-то именно что-то, что сможет устроить начинающего "зеркальщика" :wink:

...
может не стоит покупать зеркалку, если нет денег на стоющую зеркалку ?
...
Определись с поставленными перед собой целями и необходимостью приобретения зеркалки и либо купи хорошую цифромыльницу или отложи деньги и собери на правильную нормальную зеркалку.
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
Tech_Nik
Спасибо! Буду думать над вашим сообщением
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Даже не стал бы думать. Я за полтос.
Стекляшки у 500Д совсем ни о чем, особенно 55-250.
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Последний вопрос!
Если уж решили совсем экономить - Вам дорога в правильные цифромыльницы или у того же ogt-clan купите Pentax с парой объективов - его будет достаточно чтобы наиграться и научиться пользоваться зеркалкой

А если мы люди правильные, отдающие отчет зачем нам зеркалка, то (в данном случае) путь только в сторону Canon 50D + 28-135 IS USM

Ну и совсем крайний случай ;-)
Вдруг мы нашли денег :) и не являемся агрессивным приверженцем клана кэнонистов - то ткнитесь вот сюда - да это Nikon по достаточно приличной цене с хорошим объективом.

... да я кэнонист, да я советую брать Canon 50D + 28-135 IS USM, но коли нет у нас денег на EOS-1Ds Mark III (ну или хотя бы EOS 5D Mark II + 24-105mm f/4L IS USM), а промежуточные варианты как-то не сильно устраивают, то почему бы не взять хороший промежуточный Nikon ? ...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Эх вообще то я Кэнонист ))) придется ужиматься видимо и брать полтос...
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Не вижу смысла переплачивать за 50D.
500D, уверен, устроит Вас полностью. Приятный бонус: Full HD видео.
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Не вижу смысла переплачивать за 50D.
Физическую и качественную разницу расписал раньше

По удобству использования - аналогично, 50D куда удобнее, все настройки на доп. экранчике + экономия энергии, так как монохромный экранчик потребляет самый минимум, а вот основной экран с постоянной подсветкой - прожорлив ... "крутилки" на 100% удобнее пользования крестовины etc.

Видео - скорее "неприятный" бонус для тех кто берет фотоаппарат для его основной цели - ФОТОографировать, использование видео имеет много минусов, основные из которых - постоянно поднятое зеркало при съемке и повышенное энергопотребление при съемке, мое мнение - фотоаппарат для фото, видеокамера - для видеои никаких комбайнов!
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Насколько мне известно у 500 модели нет видео... у 550 она только вроде
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Насколько мне известно у 500 модели нет видео... у 550 она только вроде
И там и там есть Full HD:

500D
1920 x 1080P -20fps
1280x720P -30fps
640 x 480 -30fps

550D
MOV (Video: H.264, Sound: Linear PCM)
1920 x 1080 (29.97, 25, 23.976 fps)
1280 x 720 (59.94, 50 fps)
640 x 480 (59.94, 50 fps)

Общее это:
Пишет в MOV (Video: H.264, Sound: Linear PCM)
Максимальная длительность записи: 29m 59sec, Max file size 4GB
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
После такой подробной консультации Tech_Nik, ждем от топикстара только шедевры! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live