• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозреваю аферист!!!!

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 316
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Нам сказали его пометить как возврат финансовой помощи

Спроси кто ему сказал это, если они с шефом в банк не ходили )
Может быть главбух их предприятия такое посоветовала ?
Там похоже куча народа занималась элементарной онлайн покупкой )))
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Вот что мне кинул..додал
Банк не какой информации не дает...
мог он ето подделать?
или просто он уже хочет забрать хоть свои деньги? как думаете?
спасибо за помощь!
сходил в другой банк для консультации... АВАЛЬ, сказали что когда официально денег еще нет в выписке счета, возможно их вернуть...может на то и рассчитывали !!!!
посоветуйте как дальше действовать!!!
спасибо всем!
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
ничего не возвращай. если вернешь, то с тебя могут затребовать еще раз ту сумму и загонят карту в минус.
просто жди и ничего обратно не переводи никуда.
это же примат и от него можно ждать чего угодно.

и еще, любые текстовые данные можно легко редактировать прямо на странице браузера как в блокноте. поэтому скринам особо не доверяй.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
удалил скрин по скольку в спешке забыл зарисовать свои даные:
еще раз додаю
 

Вложения

  • платеж.jpg
    платеж.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 71
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 316
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Вот что написал ....ето еще раньше,сейчас молчит.
"я все время решал все нюансы только через мобильный! первый раз зашел сюда на почту. и сообщения не видел твои. можно было и на моб ответить мне..."
Вчера написал "что там?"
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Можеть быть так:
Мой телефон Суглоб продал Клину или нет?дал мою карту!!!Клинин платит мне,а я шлю Суглобу!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 316
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Можеть быть так:
Мой телефон Суглоб продал Клину или нет?дал мою карту!!!Клинин платит мне,а я шлю Суглобу!


Ваш банк имеет возможность связаться с банком Клинина, чтоб они уточнили у него совершал ли он покупку где, что и когда.

И вообще суетиться по моему должен Клинин ))), а не ВЫ.
Если Клинин обратится за чарджем в свой банк, деньги у Вас изымут даже не спросив Вашего согласия. Под предлогом ошибочного зачисления.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Ответ АУКРО!!!!
Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, мы рекомендуем поступить следующим образом. Плательщик может инициировать возврат средств, как ошибочно перечисленные. Затем, покупатель должен согласно правил aukro.ua оплатить Вам товар, указав соответствующее назначение платежа. После оплаты, Вы сможете отправить товар.
Деньги вернул на счет из которого они пришли, ПриватБанк нет слов....сумашедшый дом!!!!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 316
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Деньги вернул на счет из которого они пришли, ПриватБанк нет слов....сумашедшый дом!!!!

А я бы не стал сам возвращать, пусть мошенники сами мучаются с чарджем.
Вот и Аукро Ваш вам правильно написал, есть правила по ним и надо производить оплату !!!
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
деньги вернул, комиссию наверняка тоже заплатил. в выписке будет значится как перевод личных средств.
а покупатель скорей всего уже написал заяву на возврат. если проиграешь чардж, то с тебя еще и штраф могут стянуть как 2 пальчика намочить. банк то славный.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
если проиграешь чардж, то с тебя еще и штраф могут стянуть как 2 пальчика намочить. банк то славный.
пЕнали - это 50/50... И ПБ - это вполне нормальный банк :)

nikeman, можно было еще попробовать найти и созвониться с владельцем карты, с которой Вам перечислили деньги. Даже с помощью ТП ПриватБанка такое вполне осуществимо. Скажите, что Вам заплатили, но Вы не уверены, что все чисто... Дайте ТП ПБ номер карты и попросите номер телефона, ассоциированного с номером этой карты. Усе, после этого, звоните ему и спрашивайте, что и к чему... :)

P.S. Только что вспомнил, что буквально пару дней назад стоял в кассе ПБ. Чувак прямо передо мной отправлял платеж на сумму около 13000 грн, с пометкой платежа "Возврат финансовой помощи"... интересненько :)
Завтра мне опять там стоять- если не забуду- спрошу про эту пометку... :)
Удачи!!!
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
И ПБ - это вполне нормальный банк
конечно нормальный, только если у тебя с ним никогда не было проблем. т.е. если ты не являешься их клиентом.

Дайте ТП ПБ номер карты и попросите номер телефона, ассоциированного с номером этой карты. Усе, после этого, звоните ему и спрашивайте, что и к чему...

это что шутка? они реально давали номер телефона, который привязан к привет24?
если да, то там таки действительно сидят ** (тупые ***** или тупые *****)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
с пометкой платежа "Возврат финансовой помощи"... интересненько
А что, хорошая пометка. Смысл в том, "что деньги не мои - брал на время - все вопросы к получателю"... )))

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
koksokola,
если некуда девать энергию, сходите и разберитесь ))
А высказываться здесь не нужно. Подумайте над своим поведением.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Добрий день!
Вопервых спасибо всем за помощь!
Получить нужную информацию от ПБ конечно было тежело,но узнал номер счета с которого отправили мне деньги и вернул их обратно!!! На аукро отправил чек и написал покупателю,он подтвердил что я вернул деньги! Аукро удалило отзыв!

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Здрастуйте.

Даний відгук був скасований.
Вдалих Вам покупок і продажів на Aukro.ua

Добавлено спустя 10 мин. 4 сек.
Как думаете,могут ли они от меня еще что-то требовать? или если аукро уже удалил отзыв то ето уже все!
спасибо!
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
ох, прочитал и офигел... если деньги к вам поступили на счет в привате, возврат денег назад невозможен!!!!
будь я на месте покупателя, ваш аккаунт был бы уже заблокирован + неприятности с милицией...
какая разница кто сделал оплату? деньги к вам на счет поступили, вам было сказано от кого и когда, вы обязаны отправить товар! вся переписка у вас сохранена, в случае каких-то притензий ее достаточно!
честно, голова кругом от такой зашуганности....
кидают похожими образами только через палку, причем наши же иностранцев с помощью "неавторизованного платежа"...
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
вы ему еще и нейтрал поставили, честно это просто хамство)))) деньги получили, товар не выслали, еще и нейтрал ставите, а вот он вам негатив заслуженно, прав на 100% человек! а то, что вы человека в черный список добавили, это уже больше на кидалово с вашей стороны было похоже, которое не состоялось...
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
ох, прочитал и офигел... если деньги к вам поступили на счет в привате, возврат денег назад невозможен!!!!
будь я на месте покупателя, ваш аккаунт был бы уже заблокирован + неприятности с милицией...
какая разница кто сделал оплату? деньги к вам на счет поступили, вам было сказано от кого и когда, вы обязаны отправить товар! вся переписка у вас сохранена, в случае каких-то притензий ее достаточно!
честно, голова кругом от такой зашуганности....
кидают похожими образами только через палку, причем наши же иностранцев с помощью "неавторизованного платежа"...

большая разница. читай выше и тогда можешь поймешь, что разница есть и очень большая.
возврат возможен. все зависит от того, какие связи есть у человека.
милиция и аукро - два несовместимых слова. есть такие которые перекидали кучу народа и спокойно торгуют дальше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live