• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозреваю аферист!!!!

N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Доброй ночи, прошу вас помочь мне пожалуйста!!!!
Выставил на продажу свой ​​телефон нашелся клиент на Аукро вот http://aukro.ua/show...hp?uid=28837044 все бы ничего но какой-то он подозрительный был и рейтинг низкий. Телефон покупает другу у которого нет аккаунта на Аукро и хотел выслать телефон на адрес друга - я отказался. Через переписку Аукро не пишет - только смс! Я думал он уже пропал, а тут приходит смс "Я выслал деньги" у меня их не было, через часа 4 пришли деньги, но в интернет-банкинга ПБ в выписке их нет только на счету. Все бы ничего, но я попросил у него подтверждения оплаты, а он замолчал....обратился в банк там сказали что это возвратная финансовая помощь. Я должен буду их вернуть или как?или он сможет их забрать?Я вообще в шоке не знаю что делать.
Жду помощи!
Спасибо!!!!!
П.С.
Телефон не отправил и не думаю=)))
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Очень похоже на начало такого развода http://uainfo.org/yandex/209899-mos...ne-popastsya-na-udochku-zloumyshlennikov.html

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
Еще слышала вариант, что этот покупатель мог выставить ваш товар и продать его от своего имени на другом сайте.
Потом он переводит вам деньги и устно сообщает, чтобы отправляли на адрес его покупателя.
Через время он сообщает администрации, что товар оплачен, но вы ему ничего не выслали.
Всё, вы ничего доказать не сможете, никаких письменных подтверждений у вас нет.
Пишите в администрацию Аукро, рассказывайте ситуацию, пусть они разбираются.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Я должен буду их вернуть или как?или он сможет их забрать
Ну так у ТП ПБ еще раз и спросите... Один вопрос задали, почему не задали следующий, напрашивающийся, коли он Вас так беспокоит???
ИМХО (надеюсь подтянутся более сведущие в вопросе), верните деньги, попросите его отдельно отправить бабки за пересылку в обе стороны, отправьте наложенным на адрес друга/подруги/президента/чебурашки(Вам ведь все равно кто заплатит :) ), за минусом обратной пересылки, да и не парьтесь :)
Это-ж, хоть и более затратный, но блин, стопроцентный вариант!!!
Удачи.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
на аукро нужно общаться исключительно письменно. потому как телефонные разговоры и прочие смс в случае каких-либо непоняток не будут рассматриваться вообще и не будут являться какими-либо доказательствами.
касаемо зеленых обезьян. нужно подождать пока появится выписка, и от того, что там будет написано, действовать дальше. также почитать вот это http://platinum-cons...vnyie-aspektyi/
как появится выписка, сделайте скрин и закиньте сюда. думаю многим будет интересно посмотреть на это чудо техники. свои данные зарисуйте.

но это может быть лишь частью развода. совсем недавно появилось следующее: человек (далее - лох1) продает допустим ноутбук.
мошенник (далее - эдик) интересуется у лоха1 ноутом, берет у него банковские данные для оплаты, создает объявление о продаже такого же ноута с такими же картинками.
как только у эдика появляется реальный покупатель (далее - лох2), то ему дают данные для оплаты, взятые у лоха1.
далее лох2 оплачивает ноут на данные лоха1.
в свою очередь эдик сообщает лоху1, что оплатил и дает инфу для отправки ноута либо через подставных лиц (которые могут даже не подозревать о том, что они подставные) забирает ноут при встрече.
лох1 радуется продаже и уже мечтает как и на что потратить бабло от продажи.
через некоторое время лох2 начинает нервничать и понимает, что его снова кинули и идет в ментовку (в лучшем случае) и пишет заяву на лоха1. тут еще возможны варианты, что лох2 раскидает по всему инету данные о якобы кидале, т.е. нашем с вами лохе1, что еще больше доставит головняка и как ни странно "доставит" эдику.
как итог: лох1 остался без ноута и еще должен бабки лоху2, а эдик получил бесплатно ноут и уже придумывает новые схемы развода.
возможны еще более изощренные варианты этой схемы, но суть думаю ясна.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Спасибо всем за помощь! Был ПриватБанк сказали нет никаких даних по трансакцыи в выписке!!! Появится через день два возможно! Ждем...но сказали что деньги уже мои их не отберут. Но я думаю ети деньги и не покупателя. Написал в аукро,жду! Схема лох 1 платит за лот лоха2 аферюге как-то не знаю еще как пересилает лоху2 ети деньги или сам лох1. Лох2 отправляет лот аферюге. Лох1 без денег и хочет отобрать деньги у лоха2! Лох2 без телефона. Аферюга в шеколяде!
извините за мой руский - сам из Западной Украини:)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
https://www.google.ru/?gws_rd=cr&ei=v91oUvXKPOic4wT7yIHACA#newwindow=1&q=возвратная+финансовая+

Я думаю тут дропшиппинг и одновременно афера. Как правильно сказали
покупатель мог выставить ваш товар и продать его от своего имени на другом сайте.
Потом он переводит вам деньги и устно сообщает, чтобы отправляли на адрес его покупателя.
Через время он сообщает администрации, что товар оплачен, но вы ему ничего не выслали.
Всё, вы ничего доказать не сможете, никаких письменных подтверждений у вас нет.
Т.е. в итоге он свои деньги вернет с вас или с торговой площадки в виде ваучера.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Я отменил сдеку,сказал сбросит номер карти ПриватБанка!!!!как зделать возврат безопасним?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Если он сбросит номер карты через аукро,как безопасно вернуть, чтобы не попасть!
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Был ПриватБанк сказали нет никаких даних по трансакцыи в выписке!!!

та то васек какой-то лапши навешал. такого просто быть не может, что у них нет никаких данных о транзакции. выписка может задержаться в силу тупорылости тамошних программистов. а сама инфа о переводе прекрасно видна операторам. тебя снова развели.
ничего сейчас возвращать не надо. просто жди дальнейшего развития событий.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Ок,жду....отнего дзвонков наверно 50 было! Сказал что я сяду!!
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Спасибо за поддержку!
В выписке нет даних о трансакцые в приват24,а на счету деньги есть!
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
В выписке нет даних о трансакцые в приват24,а на счету деньги есть!

это тормоза приматбанка. выписка должна быть в любом случае. как появится, то неплохо было бы увидеть, что они там наварганили.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Втулил мне негативний отзыв пошло в милицыю!но что он может доказать? не хотел даже дать подтверждение оплаты? но уже не дзвоныт...когда я сказал что был в милицые! Если я готов оддать все деньги реальному владельцу, мне может что-то за ето быть?

Добавлено спустя 29 мин. 15 сек.
Вот что написал на вопрос подтверждения оплаты:
Короче я отправил 2399 грн тебе вчера в районе обеда, после того как мы созванивались буквально через минут 15-20. Переводил деньги со счета своего шефа Клинин Владимир Владимирович, через приват 24 для предпринимателей! счет с которого была проплата 26007054804533. Можешь все проверить! Можешь отправить обратно деньги на этот же расчетный счет либо на мою карту Приват Банка которую я тебе писал!
Я сто раз покупал на аукро разные вещи, никогда такого еще не было... поэтому я и отправил 100% денег.
Я ж не просто так начал суетиться... ты же добавил мой телефон в черный список...
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
да который раз уже пишу, что надо ждать появления выписки.
по правилам аукро отправлять можно хоть на седьмой день. покупец явно же что-то мутит и требует прямо-таки немедленной доставки.
и еще нужно удалить номер своей карты со страницы "Доставка и оплата". он там ни к чему вообще. номер карты можно прописать в автоматически отправляемое сообщение покупателям, чтобы не светить карту кому попало.

и еще интересно, его друг без рук что ли, что не в состоянии самостоятельно зарегистрироваться на аукро и самостоятельно нажать пару раз на кнопки? зачем тогда ему телефон? там же для регистрации покупателем только номер мобильного телефона реальный надо и все.

это стопудовая муть покупана и здесь не надо делать спешных действий.

отриц. отзыв можно будет потом удалить через запрос в поддержку. только в ответ не надо ему ничего писать вообще. а то отзыв останется зачеркнутым.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Есть выписка,интересная ....сейчас додам

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Вот она долгожданая...тепер знаю почему он так торопился, с...
 

Вложения

  • 131024_235112.png
    131024_235112.png
    334.7 КБ · Просмотры: 60
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Про возвратную помощь было где то на ветке про Нигерию.Быстро обучились у Африканцев.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
В банку сказали что карта "Клинин Владимир Владимирович, через приват 24 для предпринимателей! счет с которого была проплата 26007054804533"
не есть картой ПБ ,как через приват 24 он мог отправить,хм!
Узнать от кого была проплата пока не узнал!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
nikeman, т.е. в итоге деньги зачислили и потом сняли? Схема развода в чем?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 295
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
т.е. в итоге деньги зачислили и потом сняли? Схема развода в чем?

Продавец видит проплату на своем счету, отправляет товар, а потом без его ведома деньги списываются с его карты и возвращаются покупателю .

Но похоже время на возврат средств лимитировано, поэтому покупашка так и торопился.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
nikeman, т.е. в итоге деньги зачислили и потом сняли? Схема развода в чем?
Деньги еще у меня, я готов их вернуть туда откуда они пришли,мне они не нужны! Банк очень долго во всем розберается,жуть!

Добавлено спустя 1 ч. 14 сек.
Вот что написал на предоставление плтежки:Я бросил тебе принт скрин данной операции! Короче обьясняю... На работе выбрал телефон решил его оплатить тебе. У меня была наличка, у шефа на счету на банковском деньги. Чтобы не идти в банк я отдал ему деньги и с его счета перевели тебе. По другому не переводились деньги. Нам сказали его пометить как возврат финансовой помощи... Что тебя вооъще не должно волновать как мы их переводим. Принт скрин мбросил. Плательщик Клинин В В. Мой шеф. Че тебе еще надо???

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Качество скрина плохое потому что с телефона,позднее кину с пк!
буду благодарен за помощь!
 

Вложения

  • 1382696388397.jpg
    1382696388397.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 89
Live

Similar threads




Вверх
Live