• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
```CoLoR```, связка кукуруза+тиньков рулит) для перегона денег в обе стороны.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Хитрый План, тиньков к куку- элементарно. у меня мастеркарт. а с кукурузы на ткс вывожу так же просто- через меню погашение кредитов, без комиссии.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dolka, ну вот, а у меня тиньковка - виза, поэтому только qiwi.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Максимальная сумма пополнения почтовой карты на почте теперь 15000 руб.
Сегодня пополнял на 40000 руб 3-я операциями.

Добавлено спустя 40 мин. 28 сек.
Внимание!
Размер % (годовых), начисляемых на остаток средств на Счете в следующем Расчетном периоде зависит от суммы (оборота) расходных Операций*, совершенных с использованием карты и отраженных на Счете в текущем Расчетном периоде и от остатка, который будет размещен на Счете в следующем расчетном периоде.


* В расчет суммы (оборота) расходных операций включаются Переводы (перечисление в целях оплаты услуг Оператора), а также покупка Товара в ТСП и/или Интернете.

Кто знает, перевод на карту КУКУРУЗА из личного кабинета кукурузы считается как расходная операция ?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
с 15.10 от 3000 рублей без комиссии
ага, никаких предупреждений, уроды..
Да уж. Я сегодня попала на 100 р. Мелочь, а оооочень неприятно.
Я все деньги держу на Почтовой карте.
В основном, перекидываю нужные суммы на Кукурузу и расплачиваюсь в магазинах ей.
В редких случаях приходится расплачиваться наличкой (например, на рынке). И вот тогда я снимаю с Почтовой карты. Как правило, это суммы от 500 до 1 000 р. Больше мне просто не нужно.
Вот и сегодня, ничего не подозревая, сняла в банкомате Сбера 500 рублей.
Никаких предупреждений о комиссии на экране не было.
Телефон лежал в сумке и я просто не услышала, что пришла смс, тем более, что я её не ждала, ибо мобильный банк у меня отключен.
Каково же было мое удивление, когда через 2 часа я увидела смс с подобной объявой. Судя по времени, смс с объявой пришла как раз в тот момент, когда я сняла деньги.

Почему об этом не предупредили заранее??? За несколько дней!
Я смотрю, письма о новых возможностях и пр. ерунде по выкачиванию денег они рассылают заблаговременно и регулярно. А о том, что введена комиссия и люди могут попасть на деньги - ни-ни. :evil:

Мда... Плюшек становится меньше и меньше... Скоро Почтовая карта потеряет свою привлекательность. ИМХО
Но на пополнение кукурузы это ведь не влияет? Т.е. можно пополнять по-прежнему на сумму <3000р ?
Только что проверила. Перевела на Кукурузу 2 400. Комиссии нет.
Тем более, что в объявлении говорится только о снятии наличных в банкоматах сторонних банков.
 
B

BBMUFA

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Russia
Мне смс пришла 16-го вечером, о том, что с 15-го условия снятия наличных меняются.
Лучше поздно, чем никогда :)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Сегодня полностью обнулил почтовую карту. Условия стали просто ужасными. 0% годовых (при отсутствии расходных операций и сумме до 5к рублей), снятие от 3000 в банкоматах. Лучше ТКС пользоваться. Она хотя бы с чипом.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
После последних нововведений, задумалась о поиске альтернативы Почтовой карте.
Господа, подскажите, есть ли подобные карты у других банков?
Пока нашла только "Tinkoff Black", но для того, что бы карта была бесплатна в обслуживании, нужно иметь вклад (от 30 т. р.) в этом банке.
И на этой карте тот же лимит: бесплатное снятие наличных от 3 000.

Ну а пока буду эксплуатировать Почтовую карту и "любить мозг" банку и его банкоматам))) Буду снимать 3000, оставлять в кошельке ровно столько, сколько мне нужно на данный момент (например, 500 р.), а остальное класть обратно на карту. :p
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка, мы тут недавно делали рассчет и получается, что если есть немного денег, чтобы они лежали на карте... короче сравнивали с возможными попугаями от кукурузы без привязки к ТКС и получилось, что при одинаковых расходах ПК получается поинтереснее даже с учетом не центробанкового курса конвертации.

Добавлено спустя 23 мин. 12 сек.
Ну а пока буду эксплуатировать Почтовую карту и "любить мозг" банку и его банкоматам
а разве это "работает"?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
а разве это "работает"?
А почему нет? ;)
Я уже писала выше о том, что мне наличка не особо нужна. Я везде и всюду расплачиваюсь Кукурузой.
Наличка требуется в редких случаях и суммы не превышают 3 000 р. Я привыкла снимать по 500 р на мелкие расходы. И меня все устраивало, пока не ввели комиссию на снятие налички (менее 3 000 р) в банкоматах сторонних банков.

Я теперь буду делать проще. Сняла 3 000, оставила себе 500р, а 2 500 положу обратно на Почтовую. Благо, что мимо "столбика" Русского стандарта по приему денег я хожу каждый день.

А вот банкоматы Русского стандарта, в которых можно снять деньги без комиссии, мне на пути не встречаются. А ради 500 р делать лишний крюк, сами понимаете, мне совсем не интересно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка, ааа, мысль понятна, просто таким образом покрывать операцию за которую начисляется "налог"... а я уж грешным делом подумал, что таким образом реализуется тинковокукурузная схема.
я тоже не сторонник "нала", но в метро с картой пока туго ходить и поэтому приходится...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
я тоже не сторонник "нала", но в метро с картой пока туго ходить и поэтому приходится...
И я о том же. На рынок хожу редко, но бывает. А там карты не принимают.
Пока ребенок на тренировке, частенько кофе в автомате беру. А он тоже только наличку принимает. Вот и получается, что большие суммы мне не нужны, а полностью от налички отказаться невозможно.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
После последних нововведений, задумалась о поиске альтернативы Почтовой карте.
Господа, подскажите, есть ли подобные карты у других банков?
Мне тут присоветовали карту "Автокопилка" от iMoneyBank. Почитал, вроде условия устраивают. Перешел на неё.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Drv, все это так, но не забывайте, что перед каждым "чихом" нужно посмотреть не изменились ли правила, а меняются они последнее время очень часто.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Еще пока осталась карта Банк в кармане, снятие 1℅ стоит с любой суммы в любом банкомате.
 
veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
Ужасы пишете про комиссию, удерживаемую при снятии до 3000 р. Мне пришло СМС с уведомлением об этой бяке от Банка заблаговременно.
Какие еще варианты есть кроме iMoneyBank-а? У нас в регионе его нет. Тинькова не предлагать. Изжога на него.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Какие еще варианты есть кроме iMoneyBank-а? У нас в регионе его нет.
Так это не проблема. Они карточку письмом высылают, а пополнять/снимать можно через банкоматы партнёрских банков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live