• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
О всех этих банках я слышу впервый раз, и банкоматов таких у нас нету ( в отличии от рсб кстати)
Странно, наблюдаю на сайте банка 4 кэш-ин'а от Росбанка в Иркутске, 2 из которых круглосуточные. Наверное, просто далеко от Вас. В Красноярске через подобные ящики пополнение происходит практически онлайн (уточняю, имеется в виду карта iMoney, а не ПоКа).
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Странно, наблюдаю на сайте банка 4 кэш-ин'а от Росбанка в Иркутске, 2 из которых круглосуточные. Наверное, просто далеко от Вас. В Красноярске через подобные ящики пополнение происходит практически онлайн (уточняю, имеется в виду карта iMoney, а не ПоКа).
Я в пригороде, усолье-сибирское) ехать два часа чтобы пополнить до росбанка и обратно столько же, или пять минут дойти до почты или десять до банкомата рсб
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
27 сентября, решил зарегистрировать банковский счет почтовой карты на PayPal. В течение 2-4 дней должны на счет карты зачислить две маленькие суммы от PayPal для проверки счета. До сих пор тишина.

Стоило тут написать, так сразу же деньги пришли.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошел слух об ожидающемся введении минимальной суммы бескомиссионного снятия в "чужих" (а может быть и в "своих") банкоматах с 15.10. "Контрольный в голову" ПоКа.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Пытался оформить сегодня карту, сказали что не оформляют до особого распоряжения :mellow: Так ли это,или наврала мне операторша?
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
vowker, если не секрет, а зачем она Вам?
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Да деньги с палки хотел вывести,а это самый быстрый способ(как мне казалось),зайти на почту и через 15 минут быть с картой.Просто,мне карты не нужны, на ибей затариваюсь через киви.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
vowker, если уж решили связаться с БРС - самый быстрый способ зайти в банк и получить БвК.
впрочем, у почтовой карты есть конечно преймущество - с неё можно потом снять в любом банкомате.

можно ещё посмотреть на карту ТКС - делают быстро, курьер привозит. правда раз в месяц могут попытаться списать 99р (если они будут на карте).
да хоть бы сбероскую карту моментальной выдачи получить - денег не стоит, за Visa может быть и "спасибо" дадут (не уверен, надо посмотреть - действует ли сейчас акция).
в общем вариантов море.

PS: как-то странно - у человека деньги на paypal есть (торгует на ebay? в общем "продвинутый"), а ни одной карты нет. неужели в магазинах только наличкой расплачиваетесь?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
затариваюсь через киви.
гхм... там же курс конвертации какой-то не очень хороший был...
не понимаю, как при многообразии карт с кэшбэк и хорошими курсами конвертации можно выбрать киви?!?
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
edo, Просто автомат киви, в магазине, в моём доме,я туда в шлёпках зимой хожу :D ,настолько он рядом.Провёл через эту систему(qiwi) уже больше 150к рублей и не одной проблемы, вот и не ухожу "притёрся".Закупаюсь больше на али, там нет палки и qiwi очень удобно.И да, люблю кеш :) А касательно денег на палке,так с недавнего времени появилась подработка у меня,а клиент европеец оплачивает мои услуги в евро. И было всё нормально,но теперь убрали обмен валют внутри палки для России. И купить я толком ничего не могу из-за разности валют. Вот и решил быстренько оформить почтовую.
Ух, заофтопил тут :D
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Просто автомат киви, в магазине, в моём доме,я туда в шлёпках зимой хожу :D
а я деньги держу только на картах, никуда ходить не приходится ;)

касательно денег на палке,так с недавнего времени появилась подработка у меня,а клиент европеец оплачивает мои услуги в евро
не готов предложить хороший вариант, но что-то перевод paypal с последующей конвертацией в рубли выглядит накладным...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Прошел слух об ожидающемся введении минимальной суммы бескомиссионного снятия в "чужих" (а может быть и в "своих") банкоматах с 15.10. "Контрольный в голову" ПоКа.

собственно в новостях на сайте подтверждение: http://www.xn--80aaaf5bvagpog6c7f.xn--p1ai/news/id94601/

с 15.10 от 3000 рублей без комиссии
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А главное что задним числом - антикобели
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
А главное что задним числом - антикобели
ага, никаких предупреждений, уроды..

Но на пополнение кукурузы это ведь не влияет? Т.е. можно пополнять по-прежнему на сумму <3000р ?
Только для этой цели и вижу существование этой карты, а вообще, уже и не нужна она.. Разве что пригодится для каких-либо других операций
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но на пополнение кукурузы это ведь не влияет? Т.е. можно пополнять по-прежнему на сумму <3000р ?
Кто ж его знает, как БРС посчитает. Только экспериментаторы, если таковые найдутся, расскажут. У ТКС, к примеру, Манисенд = снятие нала и попадает под 3000 ограничение. БРС, как утверждают, до последнего засчитывал в оборот по карте межбанк на карточный договор через консолидированный счет другого банка, что тоже не очевидно.
а вообще, уже и не нужна она.. Разве что пригодится для каких-либо других операций
Лобовое стекло от наледи очищать... :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Самый прикол, что на почте об этих и предыдущих изменениях ничего не знают.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Завел себе эту карточку позавчера. Народ, расскажите, пожалуйста как её можно пополнять? Что бы не через почту(ибо там очереди просто ппц) и без комиссий.

Вот в кукурузе есть "пополнить карту" - там с любой мастеркард перевод без %.
Раньше аналогично было в связном, в старом интернет банке было, сейчас в новом нет :( но в тарифах на карту связного есть пункт:

Операции по переводу денежных средств с использованием сервиса MasterCard MoneySend:
- зачисление на СКС денежных средств, отправленных с карты стороннего Банка - Бесплатно
- отправление денежных средств с СКС в отделениях, банкоматах и иных каналах обслуживания
стороннего Банка для зачисления на другой счет СКС или на карту стороннего Банка за счет
собственных средств - Бесплатно
Вот с связного на кукурузу я перевожу без проблем, в интернет-банке кукурузы выполняют "пополнить карту" и всё ок. А вот наоборот что то никак((( нет такого функционала в интернет-банке связного.


Аналогично и с почтовой картой....хотел её пополнить переводом с кукурузы или связного, но увы и ах...нет такого функционала.

Даже зарегился на офф.сайте mastercard и в MoneySend добавил 2 своих карты....но перевод написано с комиссией. Не вариант :(
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
```CoLoR```, читайте тему. тут все это описывалось миллион и один раз. почтовую пополнять самое быстрое- в приемных банкоматах БРС. через терминалы (киви, элекснеты и т.п.)- с комиссией. вывести с кукурузы на почтовую можно, тоже с дикой комиссией. в ЛК кукурузы в разделе "погашение кредитов". в этой теме и в теме Кукуруза все подробно описано, повторять в 100500 раз одно и тоже- зачем?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Dolka, прошу прощения) уже разобрался.
Всё же связка кукуруза+связной пока рулит ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live