• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По идиотски "развлекательное" письмо от Пэйпэл

  • Автор темы Alex_LoveParade
  • Дата начала
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
В таком случае, на палке свет клином не сошелся, будем пользоваться своими картами и покупать ,не обязательно на ебее, а в инет магазинах, благо у них сейчас цены у многих не хуже ,чем на ебее.
Точно!
Тем более с Вашей жизненной позицией сосуществование с палкой Вам вообще затруднительно будет.
1. Все (кроме одной копеечной) посылки пришли. Т.е. все диспуты (кроме одного (не стОящего)) были бессмысленны.
2. Палка гарантирует защиту покупателю, но кто в здравом уме станет телохранителем у человека, который в каждого встречного тычет пальцем и заявляет, что тот замыслил "страшное" супротив охраняемого?

PS. Только жаль, Вам эта мысль (насчет карт и интернет-магазинов) до переезда из России в голову не пришла...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В таком случае, на палке свет клином не сошелся, будем пользоваться своими картами и покупать ,не обязательно на ебее, а в инет магазинах, благо у них сейчас цены у многих не хуже ,чем на ебее.
Ну тоже можно и так ,а будет ли защита?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
А это не я сказал ;).
Ну тоже можно и так ,а будет ли защита?
Ага. Чарджбэк. :blink:.
Только банк - не paypal, такие чудеса (53%) там не пролезут.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Эта процедура возможная (из личного опыта), но муторная и требующая неоспоримых доказательств неполучения товара (например, оф.подтверждения от курьерской или почтовой службы, что товар вернулся продавцу) и прочей кучи бумаг (например переписка с продавцом в которой он отказывается вернуть деньги и пр.). Соответственно 99,99999999999999% невозможная при заказах посылок без трек-номера, нецелесообразная при покупках менее, скажем, 100$ и рискованная (при вынесении платежной системой отрицательного решения Вы будете оштрафованы на приличную сумму.)
По теме: 53% - это не просто много, это астрономический процент...... Учитывая, что ПэйПэл не отслеживает добровольное закрытие
диспутов и возвраты продавцам уже полученных рефандов при получении товара, такое количество открываемых дел выглядит с их точки зрения как мошенничество.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Соответственно 99,99999999999999% невозможная при заказах посылок без трек-номера
так вернее будет Соответственно 99,99999999999999% возможная при заказах посылок без трек-номера
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Да возможная, возможная...
Я уже очень мягко намекну: Службу безопасности банка такой клиент не заинтересует ? Который 50% денежных переводов отзывает обратно, причем с торговых площадок?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Dmitr., При безтрековой посылке Вы не сможете доказать, что Вы её не получили!!! А доказывать надо именно Вам!
Так что именно:
Соответственно 99,99999999999999% невозможная при заказах посылок без трек-номера
Службу безопасности банка
не заинтересует (она не имеет отношения к чаржбэку) - заинтересует платежную систему (думаю, она откажет в чаржбэке уже на 2-3 заявление за год).
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
eie, у вас самого были прецеденты или это домыслы? или вы работаете в мастер кард или виза? да, и я имею ввиду одиночные случаи оспаривания, а не мульти
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
vns73, Пожалуйста выйдите из темы, раз не умеете себя корректно вести. Вы слишком агрессивны по отношению к остальным и переходите на личности.
не ваше дело где я работаю и чем торгую.
Да я вас и не спрашивал...
а если не нравится Россия советую сменить страну проживания
Простите, вам правда заняться нечем?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
eie, у вас самого были прецеденты или это домыслы? или вы работаете в мастер кард или виза? да, и я имею ввиду одиночные случаи оспаривания, а не мульти
Извините, что отвечаю на не мне адресованное.
Действительно, никакой конкретной инфы о последствиях для клиента-покупателя по чарджбэкам не нашел - ни ограничения по количеству, ни по отказам, с этим количеством связянными.
Однако одно выяснил - чарджбэк портит кредитную историю клиента. А это вряд ли можно считать положительным моментом.
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
то есть вы сами признаете, что наоткрывали диспутов без причины?

Спасибо за участие в дискуссии.

Моя "вина" лишь в том, что я открывал все диспуты на 40-43 день о непоставке. Это называется "без причины" ?

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Ну тоже можно и так ,а будет ли защита?

Конечно, защиты не будет. Можно будет только отозвать через банк платеж.Но по крайней мере ни Виза, ни Мастер Кард не трубят во все трубы о том,что они проводят Политику Защиты Покупателя с целью завлечь новых клиентов.

Виза и Мастер кард об этом не кричат во все концы.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Хотелось спросить вот о чем. Если я закрою свой счет пэйпэл и затем открою новый. Предупреждение о большом количестве диспутов исчезнет и все начнется с "чистого листа"?

Думаю может быть так сделать. Ну и в последствии с нового счета плотнее работать с продавцами и открывать поменьше диспутов.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Alex_LoveParade, вы же сами понимаете, что задержка посылок была исключительно по вине Почты России. Зачем тогда открывали диспуты? Продавец не виноват, что посылки пришли позже. К тому же наверняка в листингах был указан срок доставки в Россию и он был больше 43 дней.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Хотелось спросить вот о чем. Если я закрою свой счет пэйпэл и затем открою новый. Предупреждение о большом количестве диспутов исчезнет и все начнется с "чистого листа"?

Да, с чистого листа. Ну вы в курсе, что вместе с закрытием счёта ПП надо менять и аккаунт Ебай, IP, комп, а так же открывать новый счёт не на себя, а на бабушку? Если нет, курите форум, уже обсуждалось и не раз. Если да, то просто предупредил.
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
вы же сами понимаете, что задержка посылок была исключительно по вине Почты России. Зачем тогда открывали диспуты? Продавец не виноват, что посылки пришли позже. К тому же наверняка в листингах был указан срок доставки в Россию и он был больше 43 дней.

Диспуты открывал для страховки,согласно политики защиты покупателей. Честно говоря ниразу не видел ,чтобы срок доставки указывался более 43 дней.


Хотелось спросить вот о чем. Если я закрою свой счет пэйпэл и затем открою новый. Предупреждение о большом количестве диспутов исчезнет и все начнется с "чистого листа"?

Думаю может быть так сделать. Ну и в последствии с нового счета плотнее работать с продавцами и открывать поменьше диспутов.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
с закрытием счёта ПП надо менять и аккаунт Ебай, IP, комп, а так же открывать новый счёт не на себя
Вы что советуете? Бредятина полная. Вы можете сначала закрыть старый счет, а потом открыть новый без этих чудес. И связать этот новый счет с ебей аккаунтом ( если криминала со старым счетом не было ) А вот если заведете счет на бабушку, то не забывайте, что бабушке и придется иногда с саппортом общаться на английском языке, в случае попыток разрешения спорных моментов. А если бабушка не сможет этого сделать, то ВЫ будете посланы далеко и надолго саппортом палки и вряд ли вернете свои деньги, когда вам это понадобится. Думайте...
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Вы можете сначала закрыть старый счет, а потом открыть новый без этих чудес. И связать этот новый счет с ебей аккаунтом ( если криминала со старым счетом не было )

То есть все эти предупреждения от ПП насчёт большого процента диспутов не свяжутся с новым аккаунтом?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Если диспуты на палке открывали, то статистика останется на серверах палки с данными старого акка. Новый будет чист. Только сначала закрываете старый, получаете подтверждение о закрытии и только потом открываете новый. Это не противоречит правилам палки.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
taysky, я не рассуждаю о последствиях, я говорю лишь о том, что при оспаривании транзакции я, как покупатель, доказывать ничего не буду, потому что механизм будет такой же как и в PayPal - продавец будет доказывать, что я получил товар, а без трека это невозможно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live