• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

N

ntn555

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Velikiy Novgorod
Добро пожаловать всех членов. ZT 180, но я получаю сенсорный не работает. Я договорил с продавцом и вернуть его заменить. Но на почту, чтобы объяснить не разрешено отправлять электронные товары в Китае. Кто-нибудь вроде меня, и были отправлены обратно в Китай дайте мне совета. Спасибо
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
а модем-то мой хоть подходит для этих целей?
этого никто не знает)))
тем более что изначально он в компе вообше не определяется как CD
тогда зачем волшебную команду вводишь? я же говорил, что она только для модемов хуавей.
 
F

Furgost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
sf
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
F

Furgost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
sf
что-то я действительно не разобравшись пторопился купить модем от мтс... хотелось полноценного 3G :(
 
M

major99

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
3G - понятие растяжимое :)

линуксоиды обычно используют для выхода в инет и для голосовых функций "брелки" Huawei E1550 от МТС. они легко разлочиваются и имеют голосовую функцию.

и с данным планшетником этот модем настраивается и работает легко

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Добро пожаловать всех членов. ZT 180, но я получаю сенсорный не работает. Я договорил с продавцом и вернуть его заменить. Но на почту, чтобы объяснить не разрешено отправлять электронные товары в Китае. Кто-нибудь вроде меня, и были отправлены обратно в Китай дайте мне совета. Спасибо

странный слог...

вернуть в китай... я тут почитал одного как он в китай возвращал, какие муки и средства он потратил на пересылку оного.
и тоже имею проблемы с сенсором. вы у кого покупали?
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а модем-то мой хоть подходит для этих целей? Model Name: ADU - 510A
ребята ну привыкайте же для начала изучать мат часть. Правильно кто то писал на форуме - 3G бывают разные. когда берёшь модем в руки смотри какой у него стандарт.
твой ADU-510 это не GSM 3G, а CDMA/EV-DO.
В Росии он идёт под брендом Скайлинк, раньше его называли поколением 2,5G стандарта :) , потому как это уже не 2G, но и ещё не 3G в полном понимании этого слова.
в Украине МТС его толкает с наглой мордой как 3G , вводя народ в заблуждение , потому как основная масса народа под буквами 3G подразумеват стандарт 3G GSM к которому и относится описанный в этой ветке модем Хуавей 1550 и прочие на него похожие ZTE и хуавеи других моделей GSM.
Так что как минимум ты должен выбрать в настройках меню не "вкл wcdma" , а как раз наоборот по логике вкл "3G EVDO", он по стандарту относится к этой группе, вот такая запутанная история манипуляции стандартов :evil:
но скорее всего поддержки этого модема в планшете нету.
 
F

Furgost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
sf
спасибо daddy-carlo! хоть уже картина становится более менее ясная. я в украине проживаю. крым. так какой мне, в таком случае, подобрать модем чтобы комфортно без долгих тормозов ютуб юзать ( я как раз для этих целей эту модель и брал )?
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
на Украине (во всяком случае в Крыму) с мобильным интернетом всё очень странно. Сотовые телефоны работают в стандарте GSM (во всяком случае от основных операторов MTC, билайн и пр) а мобильный интернет через модемы, тот же МТС предлагает по стандарту EVDO (CDMA) - сам с этим столкнулся, когда ехал в Алушту отдыхать летом (думал GSM-телефон с 3G есть - значит в скоростной мобильный 3G интернет по местной симке выйду. а получил фигвам :)) - очень удивился как так GSM-оператор. мобильный интернет клиентам совсем по другому стандарту даёт. Но видимо им так выгодней :) - разговоры по одному стандарту, а интернет по другому.
поэтому какой модем выбирать из далека не посоветую. Если какой либо другой оператор (что там у вас - Билайн, Лайф, кто ещё у вас там водится - предлагает мобильный интернет по стандарту GSM - тогда бери Хуавей любой серии E150* и будет работать. Если же операторы местные интернет по 3G GSM стандарту не предоставляют, тогда даже не знаю, что можно мобильного из модемов вам предложить
 
F

Furgost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
sf
перечень операторов предосталяющих мобильный высокоскоростной интернет в крыму: http://people.net.ua/ , http://utel.ua/ , http://www.intertelecom.ua/ , http://mobile.beeline.ua/ua/action/action.wbp?id=dd4c3323-83c8-4fd0-94b5-2459454a4961 , http://www.kyivstar.ua/ru/personal/prepaid/services/modem/ , http://www.mts.com.ua/rus/connect_cdma.php ! помогите разобраться и сделать правильный выбор.
 
N

ntn555

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Velikiy Novgorod
3G - понятие растяжимое :)

линуксоиды обычно используют для выхода в инет и для голосовых функций "брелки" Huawei E1550 от МТС. они легко разлочиваются и имеют голосовую функцию.

и с данным планшетником этот модем настраивается и работает легко

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Добро пожаловать всех членов. ZT 180, но я получаю сенсорный не работает. Я договорил с продавцом и вернуть его заменить. Но на почту, чтобы объяснить не разрешено отправлять электронные товары в Китае. Кто-нибудь вроде меня, и были отправлены обратно в Китай дайте мне совета. Спасибо

странный слог...

вернуть в китай... я тут почитал одного как он в китай возвращал, какие муки и средства он потратил на пересылку оного.
и тоже имею проблемы с сенсором. вы у кого покупали?
Спасибо! Якупил не на ибай (http://www.aliexpress.com/store/100...10-inch-Tablet-PC-ZT-180-Free-Shipping.html)Я хочу знать, что есть проблемы с таможней?Отправить метод и суммой, выплаченной ?Спасибо!!!
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
ntn555
С отправкой никаких проблем быть не должно. Я отправлял не раз по гарантии в Китай. Сам не ковыряй.
Другой вопрос если у твоего продавца гарантия на словах. А на деле её нет. Тогда ты попал.
Хотя это ожидаемый результат при покупке не за дорого. Хороший урок для любителей халявы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Совет по отправке. Отправь из другого почтового отделения.
Там где сказали что нельзя имхо не знают сами что говорят.
 
M

major99

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
вот если бы кто у нас в России занялся бы доводкой экрана - было бы супер.

кто рукастый-головастый?!

возможно заменить дисплей на нормальный?
 
M

mr han

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
челябинск
прочел, все молодцы.
завтра должен получить свою на руки. рад до ушей. жду не дождусь.
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
подскажите пожалуйста как сделать сброс настроек и удалить аккаунты (один не удаляется говорит что используется приложениями)
 
M

major99

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
подскажите пожалуйста как сделать сброс настроек и удалить аккаунты (один не удаляется говорит что используется приложениями)

в меню планшета есть сброс к заводским параметрам. но у меня эта функция не делала изменений
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
у меня тоже не делает просто темный экран ждал долго потом резет нажал и перезагрузил никакого эффекта (
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Добро пожаловать всех членов. ZT 180, но я получаю сенсорный не работает. Я договорил с продавцом и вернуть его заменить. Но на почту, чтобы объяснить не разрешено отправлять электронные товары в Китае. Кто-нибудь вроде меня, и были отправлены обратно в Китай дайте мне совета. Спасибо

Отправлял назад для замены. В декларации написАл фоторамка (Photo Frame), стоимость 50$. Дошло до китаез без проблем за 8 дней. Еще через 3 выслали мне новый... Отправка обошлась в 980 руб. (авиа)
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Villain
а что конкретно делал что стал черный экран?
попробуй пере прошей его , при прошивке идет полный сброс памяти, стерается и перезаписывается
 
A

alexis69

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Городец
Кстати, кто нибудь пробовал программу SetCPU
вот описание:
Программа для управления частотой процессора на устройстве Android с целью увеличения производительности или увеличения времени работы от батареи.
Из особенностей стоит отметить поддержку профилей (при отключенном экране, при подключенной зарядке, при определенном % заряда батареи).
Программе для работы НЕОБХОДИМ РУТ

Если пробовали - выскажетесь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live