• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

J

Jekka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
кнопочка домойц в баре, нарисована в рамочке, так же в настройках есть графа, обновить прошгивку, не знаю где, но точно есть...

ДА, именно так, все это есть (было), плюс на торце 1 вход USB, 1 вход OTP MiniUSB , 1 DC , разъем под наушники, reset и микрофон. И все.
Кнопки вкл и громкости черные. Здается мне что это все таки ZT-180.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
ДА, именно так, все это есть (было), плюс на торце 1 вход USB, 1 вход OTP MiniUSB , 1 DC , разъем под наушники, reset и микрофон. И все.
Кнопки вкл и громкости черные. Здается мне что это все таки ZT-180.
если у вас так и было, то у вас точно не зт-180
 
lisinlik

lisinlik

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Златоуст
izlom1992, хотел бы поблагодарить тебя за активность в данной теме!
Пользуюсь советами и прошивками из твоих сообщений!
Рад что хоть кто-то что-то делает!
Еще раз большое человеческое спасибо!
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
да без проблем)))
правда скоро мои советы все менее эффективны, без устройства я далеко не во всем могу помочь+ память не вечна, сейчас у меня другое устройсьво со своими багами( и он нет, на нем большие проблемы с видео, а зенитки было призвание0- просмотр анимы)... знания смешиваются в общем))
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А как в последней прошивке можно увеличить чувствительность тача? На 1204 всё было ок, а здесь немножко тупит.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
А как в последней прошивке можно увеличить чувствительность тача? На 1204 всё было ок, а здесь немножко тупит.

возможно вам помогут эти строки, если поменять параметры или если там они отсутству.ют( что врятли) то вписать
Увеличение скорости/отзывчивости при прокрутке
Код
windowsmgr.max_events_per_sec=150
и
debug.performance.tuning=1
video.accelerate.hw=1
а вообще в послежней проше это наоборот подтянули, тач должен быть чсувсьвтительней
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
ну можно поставить кастом, что я выкладывал, там бази скрипты уже вписаны, просто в эмуле терминала прописать правильно нужные строки.
Зравствуй Izlom, поставил busybox , swap заработал. Но он и сам то память жрет. Может подскажеш как самому создать скрипты и прописать в терминале?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Зравствуй Izlom, поставил busybox , swap заработал. Но он и сам то память жрет. Может подскажеш как самому создать скрипты и прописать в терминале?
ммм, насколько я помню, базибокс только для установки свапа нужен, попробуй убрать его и проверить есть ли свап

хотя по сути особого понта в использовании свопа на этом устройстве не вижу... слабое место- проц, то что требует больше 256 оперативы так и не заработает,
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
то что требует больше 256 оперативы так и не заработает
Ага, понял, вообще то я хотел сваппер удалить, но стоб система видела подкачку. Сам сваппер жрет 5 мгб оперативы. В общем для быстрого открытия граф файлов нужен помощней проц, и если я куплю с тем же процем и 512 оперативы то эффекта не будет, я так понял? Просто он у меня один и сравнить не с чем, ни у кого из знакомых нет такой игрушки.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Сам сваппер жрет 5 мгб оперативы.
его можете со спокойной совесью удалять)
и если я куплю с тем же процем и 512 оперативы то эффекта не будет, я так понял?
угу, никакого, даже возможно хуже, так как на той версии прошивки менее оптимизированы( по крайней мере раньше так было)
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
его можете со спокойной совесью удалять
Так а как тогда свап раздел будет подкючаться, все таки он что то дает, при загрузки интернет страниц с большим кол графики немного быстрее грузит и смотрю в систему , свап подключает и скидывает в него. Поэтому и хочу скрипты сделать чтоб как в той проше как у тебя при загрузке подкючался сам без всяких свапперов. Твою пришлось удалить так как с 3G интернетом так и не разобрался , почему он виснет. В родной такого бага нет.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Поэтому и хочу скрипты сделать чтоб как в той проше как у тебя при загрузке подкючался сам без всяких свапперов.

ммм, честно, не знаю как сделать :oops: ... насколько я помню, без правки системных файлов невозможно..., а это почти что прошивка... нужно к компу в спец режиме подключать, там такие жестокие бубны, которые у менфя так и не заработали...
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
честно, не знаю как сделать
Жаль, как подключать и править то я разберусь( почти разобрался) а вот что прописывать не знаю, не программист. Ну ладно, спасибо, может попозже где то еще нарою что нибудь. Ну а пока пусть уже хоть сваппер стоит.
 
J

jesus1

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Серухов, Россия
woddy,
замена идет 1 в 1. не перепутать цвета только. запомнить как родной брелок был припаян.
Все сделал как написано и нарисовано. Только у меня родной свисток малясь другой. НЕ ЗАРАБОТАЛО!!! Пришлось перепаивать родной на место. Кстати, я не смог отпаять "ушки" USB разъема. пришлось ушки аккуратно выломать. Может они влияют на что-нибудь?!?!
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
J

jesus1

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Серухов, Россия
вроде ничего не повредил. делал через большую лупу. никаких дорожек и микросхем рядом нет
 
S

skales

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Прилуки, Украина
Почти год не заходил к вам в гости, т.к. планшет работал без проблем. Да вот беда, дал внуку поиграть, и как результат: посаженая батарея и слетевшая прошивка. При запуске сразу зеленый робот, потом доходит до надписи "ANDROID_" и зависает. Но беда не в этом, а в том, что не хочет перепрошиваться. Пробовал разные прошивки - и последние и не очень. Очень странно, что после нажатия левой качельки пишет названия файлов с приставкой "NO", а затем снова робот, надпись и висит. Может как-то залезть в память и вычистить всякую бяку ... но как? Кто может помочь? Отзовитесь!!!
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Очень странно, что после нажатия левой качельки пишет названия файлов с приставкой "NO"
суете неправильно файлы зхначит...

Первое: какая прошивка стояла?
Второе: какую ставить пытались?
 
S

skales

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Прилуки, Украина
К превеликому сожалению номер прошивки не помню. Последний раз успешно прошивался где-то в марте-апреле с.г. через карточку. Сейчас попробовал и Вашу прошивку и предыдущую. Попробовал по Вашему совету поменять boot-ы, и отдельно их загонять. Неполучается. В Вашем описании сказано, что желательно прошивать на чистый планшет, а как это сделать я не знаю.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
какую карточку используете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live