• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Коллеги,

выложите пожалуйста файл wpa_supplicant.conf из /data/misc/wifi/ или сам конфиг
Пытаюсь завести подключение Wifi ad-hoc.Походу запорол файл и вафля не запускается.
Спасибо

P.S вопрос решен :lol:
Тупо удалил косячный файл wpa_supplicant.conf,перезагрузка и он сам восстановил по умолчанию.
 
V

verwolfin0

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, че делать:

роутер и кабель интернетовский планшет видит ( по крайней мере значки соответсвующие показываются), а в инет войти не может.

Андроид 2.2, прошивка 1204.

Смысла перепрошивать вроде нет? И как убрать с менюшек чисто телефонные функции?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Коллеги,

Удалось запустить ADHOC-Wifi на ZT-180/256рам,первая версия.
(Есть множество способов в инете как это сделать,но за три дня я так и не нашел реального решения.)
Изначально Андроид не дружит с ADHOC,но если поменять конфиг в файле wpa_supplicant,можно подружить ADHOC и Андроид.
Причем ADHOC и Wifi могу работать попеременно,без постоянного конфига файла.Вырубил ADHOC,врубил wifi.
Например мне теперь 3G модем не нужен.
Берем с телефона 3G и отдаем по wifi.
В данной ситуации телефон выступает в качестве точки доступа.
Я использую программу joikuspot.На моем телефоне ОS Maemo 5,но насколько я знаю версия данной проги есть так же на Symbian.
Соединение можно создать как и без шифрования,так и WEP 64/128

1.В Root Explorer идем в /system/bin/wpa_supplicant
2.Меняем данный файл с заменой.
3.Долгий тап,разрешения,выставляем все галки.
4.перезагрузка.
5.Включаем wifi и коннектимся.
Ваше соединение будет выглядеть (*)имя соединения.
Я проверял на 2.1 прошивка 0117

Файл берем тут http://narod.ru/disk/10273183001/wpa_supplicant.html
 
D

Dext_

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
Коллеги,

Удалось запустить ADHOC-Wifi на ZT-180/256рам,первая версия.
Для этих целей давно уже есть утилита ZT-180 Adhost Switcher. Сама делает все правки в нужных файлах, единственно нужен рут. Работает на 2.1 и 2.2.
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Коллеги,

Удалось запустить ADHOC-Wifi на ZT-180/256рам,первая версия.
Для этих целей давно уже есть утилита ZT-180 Adhost Switcher. Сама делает все правки в нужных файлах, единственно нужен рут. Работает на 2.1 и 2.2.

У кого работает?Вы сами пробавали?
Наверяка речь идет об этом посте http://www.slatedroid.com/index.php/topic/16005-zt-180-adhoc-switcher/

Я вот пробовал ставить эту прогу,работает криво,вешает планшет, так не удалось завести ее нормально,не говоря уже о соединении.
Чел сам пишет,что иногда надо ждать пока програмка откроется,а может и вообще не откроется.
А тут заменил 1 файл и все в шоколаде.
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
User100
2.Меняем данный файл с заменой.
3.Долгий тап,разрешения,выставляем все галки.
Дико извиняюсь, что со своими ламерскими вопросами.....

Ну поясните плиз, что значит Меняем с заменой (файл сам я скачал).
И куда или на что Долгий тап.

У меня другой планшет раздаёт WiFi через прогу Barnacle Wi-Fi tether, телефон Нокия приклеился без проблем и в инет выходит, без всяких доп настроек, ZT-180 вообще не видит точку, если я воспользуюсь этим способом, всё получится?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Bond777 меняем с заменой-т.е когда вы его будете копировать в /system/bin/ он скажет такой файл уже существует,заменить?Жмем да.Вот тут и происходит замена. :Yahoo!:
Долгий тап-Как замените файл,жмите на него пока не откроется меню,типа удалить,копировать итд итп.Там же и будет -Разрешения-Жмите на него и выставляйте права на все( галки везде)
Да,именно так у меня ZT начал видить adhoc
 
D

Dext_

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
У кого работает?Вы сами пробавали?
Наверяка речь идет об этом посте http://www.slatedroid.com/index.php/topic/16005-zt-180-adhoc-switcher/

Я вот пробовал ставить эту прогу,работает криво,вешает планшет, так не удалось завести ее нормально,не говоря уже о соединении.
Чел сам пишет,что иногда надо ждать пока програмка откроется,а может и вообще не откроется.
А тут заменил 1 файл и все в шоколаде.
Я же не просто так написал, что работает эта программа на 2.1 и 2.2. Если бы сам не проверил, не утверждал бы. У меня все работает без проблем.
Хотя согласен, ваш способ лучше.
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
Сделал всё как говорят наставники :) почитал шапку, попробовал поиск, но дельного ни чего не нашёл. :D Извините.......

Поделитесь опытом, нужна стабильно работающая карта памяти на 16Гб.
Класс и марка. Если кто знает "вкусную" цену в Москве, ссылку пожалуйста (вроде в Юлмарт, цены неплохие).

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

2.Меняем данный файл с заменой.
А старый файл сохранить не надо ни где для обратного отката. Ведь не исключено, что из-за таких влезаний в систему может потом это как то и аукнется......или исходя из опыта всё будет нормально?
И если после замены файла прицепляться к обычному роутеру WiFi ни чего дополнительного делать не надо?
Планшет в обоих случаях просто определяет как точку раздающую WiFI c ADHOC так и просто по обычному WiFI.
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
И если после замены файла прицепляться к обычному роутеру WiFi ни чего дополнительного делать не надо?
Планшет в обоих случаях просто определяет как точку раздающую WiFI c ADHOC так и просто по обычному WiFI.


1.Ну естественно,сделайте бекап оригинального файла сначала,на карту или на комп.Если не заведется,просто удалите новый и верните старый обратно.


2.Что значит просто определяет?Он должен помимо этого коннектиться к этому соединению,просить пасс итд и работать как обычно на wifi

P.S и как вы понимаете для замены файла необходим рут на планшете.
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
У вас аппарат точно рутирован?
В Root Explorer есть кнопочка в самом верху-Cмонитровано как Монт. R/W ,отожмите ее.Должно быть Монт. R/O и копируйте
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Поделитесь опытом, нужна стабильно работающая карта памяти на 16Гб.

у меня стабильно работает 16 гб микро сд 4 класса от кингстон....

могу рассказать немного по флешкам:
1)вполне хорошо работает и 6 класс,но прироста скорости нет(ни в видео, ни в картинках,ни в в прогах и играх)... но при этом,второй класс работает заметно медленней... так что 4 класс скорости оптимален
2)большой размер кластера не дает большей скорости индексирования(в отличии от вин мо),так что не советую ставить большой разм кластера,т.к. андроид любить наделать кеш не большими файлами-архивами а тысячами маленьких...
3)насчет количества файлов: чем меньше их количество тем быстрей планшет работает если перегрузить карту памяти большим количеством файлов,то карта памяти перестанет определяться(на вин мо продолжает работать)... лимит где то 20000 файлов(без разницы каких)
4)насчет емкости карты: если брать больше 8 гб (ну например 16 и 32),то планшет работает чуть медленней в проводниках и прогах активно юзающих карту(так же если у вас 2.2,ось половину софта ставит на карту,следовательно и лончер медленней работает)

так что лучше брать 8 гб 4 класса этого вполне должно хватить...
у меня лично на постоянке стоит 16 гб,но 8 по традиции свободно
при этом у меня:
1)) вся коллекция книг(почти 500),
2)немного картинок(около 1000,всю коллекцию в 15000 только аниме картинок поместить не удалось так как андроид полное разочарование в плане изображений... ни нормальной галереи с нормальным древом папок,ни собственно по человечески полностью открывающего все все картинки просмоторщика на андроиде не существует).
3) один сезон какого нибудь аниме в 720р (12 или 24 серии)
4) еще около 40 видеороликов
5)ну и кеши конечно коих чистишь не перечистишь

вся эта куча вполне быстро работает,но если мне вдруг приходиться ставить двухгиговую флешку только с документами,то сразу чувствуеться как планшет "вздыхает полной грудью" без тяжести кучи файлов
 
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
заменил вайфай.
самое сложное при замене - отпаять от длинка усб коннектор. пришлось им пожертвовать и разломать. плата от длинка оказалась заметно больше. чтоб нормально вошла отломал от задней крышки выступающие внутрь перегородки / ребра. (они внутри, внешне не заметно).
вайфай теперь не теряется, палок больше. что удивительно но и греется в этом углу теперь планшет меньше. еще хотелось бы вывести на переднюю панель светодиод с брелка (который моргает при работе), но пока не придумал как это аккуратно сделать. так же на длинке есть разъем под антенну, что оставляет простор для творчества.

менял на это http://dlink.ru/ru/products/2/1261.html (H/W Ver.: A1 F/W Ver.: 1.00)
Ув. Woddy! Беру свои слова обратно. Подпаял сначала D-Link DWA-125 к Зенитнику 512 МБ и обалдел от успеха - ВайФай просто начал летать. Все сломал. Подпаял окончательно (разместил немного по-другому - см. приложение). Но после перегрузки асе вернулось на старое. Повидимому, Зенитник его перепрограммровал под свои, извините, сранные настройки. как вернуть его исходные настройки? Напишите мне также на wkarl@rambler.ru, если нетрудно. С ув. Василий.
 

Вложения

  • post-997011-0-1319690011-78640000.gif
    post-997011-0-1319690011-78640000.gif
    143.7 КБ · Просмотры: 507
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Замена платы WiFi

Ув. форумчане! Согласно сообщению Woddy (№168) на стр.
заменил плату ВайФай на D-Link DWA-125 и обалдел от успеха - ВайФай просто начал летать. Оторвал USB-разъем от DWA-125 и подпаял его окончательно. Но после перегрузки все вернулось на старое. Повидимому, Зенитник его перепрограммровал под свои, извините, сранные настройки. как вернуть его исходные настройки? Прикладываю фото размещения платы D-Link DWA-125 на Зенитнике.
Напишите мне также на wkarl@rambler.ru, если нетрудно. С ув. Василий.

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:

Вдогонку к первому сообщению. Во-первых, речь идет о Зенитнике-2 (512 МБ). Во-вторых, возможно,что в D-Link DWA-125 под экраном находится, как и в штатном WiFi, чип rtl8188SU, на который я скачал док (архив около 1,8 МБ), в котором ничего не понимаю, поскольку не программист. Могу при необходимости переслать по емайлу. Василий.
 

Вложения

  • post-997102-0-1319690011-79105000.gif
    post-997102-0-1319690011-79105000.gif
    143.7 КБ · Просмотры: 417
A

a1027292

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Спальня вашей мамы
L

Lavsan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
кольчугино
Epad у меня чуть больше месяца,к сожалению,какая у него прошивка,сразу не посмотрел...И вот,неделю назад,он просто перестал загружаться - Еpad,пингвин,a n d r o i d _ и ... всё.Накачал кучу разных прошивок,что и откуда уже и не рассортирую.Три дня упражнялся в их установке - Win CE + Android,WINCE(?),WINCE-firmware-0714_1.46,_EN,WIN_CE_Eng_1.52,Android(?),Android(1204).В windows xp sp2 драйвера установились без проблем(отражаются при подключении по USB в свойства компьютера->оборудование->диспетчер устройств->контроллеры универсальной последовательной шины usb->как SEC SOC Test Board),Burntool подключенный epad видит - device 10,верхняя строчка status горит зеленый квадратик и при нажатии START...тишина-PROGRESS - 0%, либо,через раз, вылет в синий экран...Перепробывал на компе все 6 usb порта,и три mini-usb шнура...
Что ЭТО - защиту от прошивки устроили наши маленькие "братья", проблема в "железе",или...начинаю подозревать что у меня не Zenithink ZT-180 (как тот человек,что читает медицинский справочник,и находит у себя симптомы тех болезней о которых он прочел),но Win CE все равно бы установилась бы или нет?или она тоже портирована под ZT-180 - я в этом не силен.
Может ВСЕ прошивки что я пробовал - ерунда, и где то есть ТА САМАЯ,эксклюзивная...
Если кто знает - подскажите что еще можно сделать?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так как FAQ нет,поиск кривой приходится спрашивать.Чем и как увеличить время работы.Игры с доп.аккум у некоторых закончились "смертью".Что установить и где "подкрутить" чтобы включить режим самолёт,выключить поиск сети.Дайте ссылку где про это почитать...Прошивка последняя ,"зенитка" всего неделю.
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
2010

насчет аккума,сам хочу заняться извращением

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=189017&st=1480 пост 1498.
По второму вопросу,ставьте Beautiful Widgets

Игры с доп.аккум у некоторых закончились "смертью" Можно конкретно ссылки в студию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live