• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Ну а как насчет русского языка ни как не приделать?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
а есть где-н список софта который для него подойдет?

а то пробовал поставить wine - так и не получилось...

и kmplayer не заработал(хотя и поставился)
простые версии и не пойдут,надо искать репозиторий для арм процессоров,человек страниц пять назад говорил что такой есть,я сам лично не нашел
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, получил сегодня первый свой планшетник. 10дюймовый EPAD. Он включается, висит секунд десять главное меню и он вырубается. Что это может быть?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Парни,
скиньте скриншоты дебиана на зине плс.
Интересно заценить рабочий стол итд итп.
Насчет устанавливать ARM версии программ очень даже думаю,
Как вариант можно было пробануть накатить дебку какую-нибудь.
Если на него пойдут дебки с линуха,то значит и возможно установить софт который на Maemo можно ставить...В таком случае это будет очень и очень сильно.Сам юзаю N900 и альтернатив на сегодня вообще не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ребята, получил сегодня первый свой планшетник. 10дюймовый EPAD. Он включается, висит секунд десять главное меню и он вырубается. Что это может быть?
Шить вам надо его.
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
т.е. срзау вот так вот шить? а что же за рабочий стол там загружается?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
пробуйте сразу через карту шить,если не пoлучится ,через кабель.
Какая стоит прошивка не имеет значения,пробуйте 1030 или выше .
Они вроде стабильно работают.
Насчет рабочего стола-Попробуйте на зарядке его врубить,не отрубая питалова.
Если так будет норм,значит аккум дохлый пришел:ROFL:
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что с зарядкой, что без неё - разницы абсолютно никакой. Иногда он просто вырубается, а иногда пишет, что-то типа Пауер шатинг даун перед выключением
п.с. а нету ссылки на мануал по прошивке? я знаю, что наверняка где-то в этой теме об этом есть и я обычно перечитываю все, но курить 300 страниц это очень уж много)

Добавлено спустя 45 минут 15 секунд:

немного почитал, решил ставить 1204. Нормальная прошивка или уже неактуально??

пс. прошил. проблема не решилась. андроид загружается, немного светится и выключается. хелп :(
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Что с зарядкой, что без неё - разницы абсолютно никакой. Иногда он просто вырубается, а иногда пишет, что-то типа Пауер шатинг даун перед выключением
п.с. а нету ссылки на мануал по прошивке? я знаю, что наверняка где-то в этой теме об этом есть и я обычно перечитываю все, но курить 300 страниц это очень уж много)

Добавлено спустя 45 минут 15 секунд:

немного почитал, решил ставить 1204. Нормальная прошивка или уже неактуально??

пс. прошил. проблема не решилась. андроид загружается, немного светится и выключается. хелп :(

Вам же сказали, акум в ноль разряжен.
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
это означает, что алес капут?
 
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
это означает, что алес капут?

Паниковать рано. Проверьте зарядку, желательно на нагрузку в 1ампер, на крайний случай - на автолампочку от подфарников. На нагрузке замерьте напряжение, оно д.б. не менее 8 вольт плюс -минус 0,2 вольта. Если зарядка исправна - вскройте аппарат, посмотрите, проводники от АккБ, их пайки, замерьте напряжение на проводниках и на клеммах + и -. Если там по нулям или близко к тому - аккБ - пипец. Но это не значит, что Зенитке аллес капут. При дохлом АккБ - запустить аппарат не удастся. Можно взять 6 аккумуляторов типа АА или ААА, соединить их в батарею, зарядить и подключить к Зенитке, предварительно отпаяв дохлую АккБ. И пытаться запустить...
Аппарат то сам дубовый, выходит из строя редко. Зная, что АккБ вне подозрений, можно попытаться прошить устойчивой прошивкой, даже роверпадовской.
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все оказалось гораздо прозаичнее. Мне аж стыдно) Я проверил блок питания - работает. Проверил переходник на евророзетку - работает. Вот я и грешил на ипад. А оказалось, что просто блок питания с переходником где-то не контачил)
Кстати, такой вопрос - какой андроид вы бы посоветовали ставить - 2.1 или 2.2?
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне почему-то кажется, что 2.1 быстрее работает.
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приехал новый zt-180 с панды.

Сразу заметил что интерфесй значительно отличается от того что был раньше. Очень понравилось, но грузится как-то заметно дольше, да и некоторые траблы с софтом оказались - Андроид маркет после того как залогиниться и начал лазить в поиске каких-то приложений тупо виснет, а после перегузки первый раз система вообще зависла, дальше просто андроид маркет отказывается конектиться с сервером. Просто выдает ошибку - "Произошла ошибка сервера" - и все... Делаю сброс настроек, все опять работает, но только логинюсь в маркет - опять проблемы.

В планшете установлено приложение InfoTM market, работает отлично, все качается и устанавливается, оно бы решило проблему - но там все на китайском. Не поймешь особо что есть что.

Что за прошивка - не понимаю.
В инфо пишет

Версия прошивки 2.1 update 1
Версия ядра 2.6.32.9 zhjun@android #103
Номер сборки device-eng 2.1-update1 ERE27 eng.qiangcheng.20110118.183715 test-keys

В системе есть возможность обновить прошивку, зашел, сказало что есть новая прошивка, скачало, установило, но я чего-то никаких изменений вообще не заметил.

Попробовал с флешки перепрошить - не отреагировало на нажатие левой качельки.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Версия прошивки 2.1 update 1

Версия ядра 2.6.32.9 zhjun@android #103

Номер сборки device-eng 2.1-update1 ERE27 eng.qiangcheng.20110118.183715 test-keys
у вас вероятней всего версия с 512 мб оперативы

Добавлено спустя 1 час 25 минут 47 секунд:

Мб надо устанавливать ARM версии программ?



Например: https://garage.maemo.org/frs/download.php/4250/kmplayer_0.8.4-1_armel.deb

пасиб за ссыль но как установить?
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Вчера воткнул на 0120 прошивку флэш плеер 10.1 (брал в теме про zt-180 с 512мб оперативки) , установился и в принципе работает. Рекламу на сайтах крутит на ура (правда на страницах где много рекламы планшет напрягается на всю катушку), ролики смотрит через один, т.е. либо начинает показывать либо закрывает браузер(пробовал разные браузеры, эффект одинаковый если ролик идёт, то во всех, если вылетает то аналогично в любом браузере). Так что с флешем есть надежда что со временем будет работать нормально.
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Версия прошивки 2.1 update 1

Версия ядра 2.6.32.9 zhjun@android #103

Номер сборки device-eng 2.1-update1 ERE27 eng.qiangcheng.20110118.183715 test-keys
у вас вероятней всего версия с 512 мб оперативы

У avenger , судя по его сообщению, вообще не ZT-180 - у него InfoTmic, скорее всего:
В планшете установлено приложение InfoTM market,
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:20da27c70e="avenger"]Версия прошивки 2.1 update 1

Версия ядра 2.6.32.9 zhjun@android #103

Номер сборки device-eng 2.1-update1 ERE27 eng.qiangcheng.20110118.183715 test-keys
у вас вероятней всего версия с 512 мб оперативы

У avenger , судя по его сообщению, вообще не ZT-180 - у него InfoTmic, скорее всего:
В планшете установлено приложение InfoTM market,
[/quote:20da27c70e]
Похоже, что все кто заказывает планшет за последний месяц,
получают вместо оригинального ZT-180 эту новую платформу - AV-P8088.
Ее плюсы и проблемы обсуждают здесь:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=189017&view=findpost&p=6896787
и здесь:
http://www.slatedroid.com/index.php...or-model-number-av-p8088-v4-anybody-has-that/
 
W

wowan-chik

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киров Калужская обл.
Народ, на www.zenithink.com в разделе latest software появилась ссылка flash插件__ Angry birds в описании сказано, что это flash plugin. Попробовал поставить на свою зенитку с андроидом 2.1. не ставится пишет синтаксическая ошибка (при синтаксическом анализе пакета возникла неполадка). Никто не пробовал ставить под андроид 2.2 (просто не написано под какую систему)?
 
W

wowan-chik

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киров Калужская обл.
В общем сам себе отвечу. flash plugin для андроид 2.2. Установился. Ситуация изменилась к лучшему. Заработали сайты которые раньше в принципе не работали. Но видео если не через youtube а через этот plugin тормозит безбожно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live