• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

M

mahon

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, НСО
mahon
А можно ли как нибудь проделать ети манипуляции из под windows?
Если нет то где искать етот fdisk (загружаюсь с Ubuntu 9 live CD)?

fdisk в терминале надо искать:) должен быть и на лайвСД.
Находите терминал в убунте и вводите туда fdisk /dev/{определенное имя вашей карточки}

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

zImage_adb под какое разрешение екрана?
П.С.Если под 1024х600. то можно попросить под 1024х576?
да в архиве для 1024*600
вот фаил для 1024*576 mahon.ru/zImage_adb-1024x576 я его никак не проверял

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

ура))))))) запустился,только калибровки нет,и непонятно как контестное меню вызвать,еще к томуж ни одной ассоциации не стоит,нечаяно выставил на картинку не ту прогу из стандарптных,итеперь на тыканье по картинкам ноль реакции

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

у меня кстатии спокойно и во второй раз запуцстилось,только понял что ща на нем ничего не посмотреть(надеялся проверить как видео и картинки работают ,только для этого и нужна линуха

калибровка в системных прогах.
у меня второй раз не запускалось из за мелкой карточки в 1гб, поставил на большую и все отлично :D
 
M

mnsterbot2010

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
izlom1992То есть,модем новый купить?
 
D

DimonM27

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите у меня процессор IMAP X200 - это не ZT-180?
у вас совсем не зенитка у вас скорее всего fly touch какой то там
В програмах у меня показывает IMAP X200, для интереса раскрутил на процессоре написано Зенитник(то есть как в оригинальном)Не вводите людей и меня в заблуждение!!
 
D

DobryDen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
mahon
C флэшкой разобрался разбил и отформатировал с помощью GParter
zImage_adb выдавал ошибку скачал с зарубежного сайта zImage_1024x600 и переименовал в zImage_adb вроде процесс прошол успешно
разархивировал zt180-debian-v1.0.tar.bz2 в корень большого раздела флэшки отформатированного в ext2 (linux-83) при включении планшета и нажатии правой качельки выдавало меню с выбором Android adb, Android mass storage и other OS, нажимаю Android adb при етом появляется пингвин ниже мигающий курсор и ..... дальше ни чего
Где я ошибся?
 
M

mahon

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, НСО
mahon
C флэшкой разобрался разбил и отформатировал с помощью GParter
zImage_adb выдавал ошибку скачал с зарубежного сайта zImage_1024x600 и переименовал в zImage_adb вроде процесс прошол успешно
разархивировал zt180-debian-v1.0.tar.bz2 в корень большого раздела флэшки отформатированного в ext2 (linux-83) при включении планшета и нажатии правой качельки выдавало меню с выбором Android adb, Android mass storage и other OS, нажимаю Android adb при етом появляется пингвин ниже мигающий курсор и ..... дальше ни чего
Где я ошибся?
долго ждал? текст ниже появился? по идеи пингвин появляется и потом либо текст с ошибками либо загружается нормально (но загружается долше андройда) попробуй подольше подождать
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Щас еще раз попробую
ждал не знаю 1-2 ну или 3 минуты
текста ни какого не появлялось только горизонтальный курсор мигает и всё

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

прождал 7 мин после чего экран погас нажал на кнопку включения экран возобновил работу пингвина небыло курсор мигает ))
 
M

mahon

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, НСО
Щас еще раз попробую
ждал не знаю 1-2 ну или 3 минуты
текста ни какого не появлялось только горизонтальный курсор мигает и всё

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

прождал 7 мин после чего экран погас нажал на кнопку включения экран возобновил работу пингвина небыло курсор мигает ))

а как ты копировал на карточку файлы в раздел с ext2 из под винды?
 
S

sincere2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
волгодонск
помогите разобраться, поставил debian на второй раздел(ext2), на первый(fat32) кидаю zImage_adb, влил я этот zImage_adb в зину, перезагрузил и оппа, пингвин висит уже часа 1,5. Помогите с решением проблемы.
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
а как ты копировал на карточку файлы в раздел с ext2 из под винды?
Винда вроде не распаковывает такие архивы да и файловая система ext2 не поддерживается
Делал все из под Live CD Ubuntu 9 в етом наверное и кроется ошибка так как по окончанию распаковки выдает ошибку но файлы из архива на флэшке сохраняются наверное данную операцию нужно проводить из установленной OS


седня вечером постараюсь проделать данную операцию из установленной версии
 

Вложения

  • post-935074-0-1319689976-87699000.png
    post-935074-0-1319689976-87699000.png
    100.7 КБ · Просмотры: 75
M

mahon

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, НСО
а как ты копировал на карточку файлы в раздел с ext2 из под винды?
Винда вроде не распаковывает такие архивы да и файловая система ext2 не поддерживается
Делал все из под Live CD Ubuntu 9 в етом наверное и кроется ошибка так как по окончанию распаковки выдает ошибку но файлы из архива на флэшке сохраняются наверное данную операцию нужно проводить из установленной OS
архиваторы винды умеют распаковыват :) например 7z точно умеет:) из убунты можешь попробовать сразу на карту распаковывать если ты не так делал

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

еще можно попробовать распаковать например на флешку а потом скопировать.

У тебя точно на карте больше 1 гб?
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
mahon
именно так и делал сразу на карту
но вот ошибочка меня смущает или так и должно быть?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Да там же видно 7,9 га ну плюс еще раздел в 100 мб
 
M

mahon

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, НСО
mahon
именно так и делал сразу на карту
но вот ошибочка меня смущает или так и должно быть?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Да там же видно 7,9 га ну плюс еще раздел в 100 мб

а какая ошибка?
 
T

tnikolai

Новичок
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Прислали вчера ,информация Sistem Info; Прошивка-20110118 на номер модели AV-P8088 v4.Процессор-ARMv6 rev5,частота 1ГГц,память 256 mb
Не пойму какая модель?WIFI подключился сразу,сигнал отличный и стабильный ,не греется .В настройках беспроводных сетей есть настройка-мобильная сеть-точки доступа APN.
Проблема с прокруткой если длинное меню то в конец меню попадаешь с 3-5 попытки потому что планшет постоянно будет считать выбором какого-то пункта меню вашу попытку скроллировать список вниз.Получается экран при легком прикосновении реагирует на выбор,а не на прокрутку.Это у меня первый Android,что то делаю не так.
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
mahon
вверху скриншот прикладывал же
кстати просто скопировать уже разархивированный тоже не получается выдаёт какието ошибки
 
S

Shmike

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mnsterbot2010

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
tnikolai
У меня такой же,поставьте вот такой стол http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170087 ,очень хорошо реагирует и шустрый!Вы не пробовали usb модем использовать?
 
S

Shmike

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не пробовали usb модем использовать?
Извините что, но вот инструкция по настройке USB-модема ftp://ftp.rovercomputers.ru/RoverPad/3WG70/Manual/3G-modem-setup.pdf
Она и для нашего. Я по ней настроил мегафоновский модем у них есть Комплект за 850 р модем huawei 1550 и месяц тырнета. Потом можно на О' Харде за 200 р безлимит взять (128 кбс)
 
M

mahon

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, НСО
mahon
вверху скриншот прикладывал же
кстати просто скопировать уже разархивированный тоже не получается выдаёт какието ошибки
хмхм похоже на то типа прав не хватает.. странно
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
а чем на 2.2 MKV смотрите?
У меня CCpayer ошибку выдает,а другие не жуют его.
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live