• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне быстрей через картридер кинуть,но нужно же иногда соединение с компом,хоть какоето! не работает гадино :)
Если есть WiFI роутер - через ES Проводник связь с расшаренными на компе папками по ЛВС.
Если нет - установить дрова и Android Commander, через USB копировать файлы.
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
у меня вафли нет,ни точки ни свистка( если бы вафля была,то можно было бы и локалку без проблем создать и не париться вовсе

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

200 Мб/час? а смысл? если бы хоть маркет можно было так воткнуть
я хотел поменять системный апк,если это сделать на самом устройстве,то итог-перепрошивка...

а я так хотел черненький бар(((((((
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
izlom1992
Специально ради тебя попробовал, по USB тоже катит. правда при етом на планшете ни каких видимых признаков в самой проге написано что нет подключеня по USB ))а на компе всё шуруется без проблем

Чтобы поставить черный статус бар, я устанавливал какието дрова с етого форума уже не помню даже какие, в общем планшет подключался к компу как при перепрошивке старых версий и заменял файлик framework-res.apk с помощью Android Commander'а
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
да,только у меня андроид коммандер не работает,подключения нет устройсчтва нет ничего нет,планшетка ноль реакции,бб только поругался на неизвестное устройство и замолк не дав ниченго сделать
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
izlom1992
Драйвера для ББ есть в комплекте SDK (выкладывался ранее), нужно слегка подправить *.ini и ХР нормально подхватит. Как альтернативу Android Commander советую попробовать QtADB
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
нужно слегка подправить *.ini и ХР нормально подхватит.
у меня семерка,к хрюше доступа нет в данный момент,раньше уже подцеплял для перешивки с подменной ини файлов(помню когда убил прошу в первый раз)))) еще в районе 200 страницы форума))))...

я очень надеюсь найти прогу ,которая разберет неразбирабельный ром проши от зенитки,и попробую немного подредактировать прошу под себя
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
izlom1992
Так пробовали?
У меня к сож нет возможности проверить распаковку из-под linux :)

Может этот драйвер подойдёт?
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
нужно слегка подправить *.ini и ХР нормально подхватит.
у меня семерка,к хрюше доступа нет в данный момент,раньше уже подцеплял для перешивки с подменной ини файлов(помню когда убил прошу в первый раз)))) еще в районе 200 страницы форума))))...
Семерка отлично работает с Android Commander, если правильно дрова установлены.
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
izlom1992
У мя тоже семерка повторюсь дровишки брал на форуме
А вообще как вариант можешь взять прошивку которая шьется с SD карточки заменить там framework-res.apk на нужный и перепрошить, по идее должно прокатить
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
у меня 64 бита,нет таких дров,и данные выше тож не подошли
 
Y

yurec69

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ukraine.lugansk
добрый день.вопросы по флеешке и другие снимаются!!!спасибо форуму!!!
 
D

dvizh

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Подскажите, пытаюсь прошиться через кабель, Burning+by+USB - поначалу все нормально но успевает прошиться только до
[0]show ePipeStatus 4
[0]show ePipeStatus 5
[0]show ePipeStatus 7
[0]show ePipeStatus 8
как только статус 8 планшет включается, надпись епад, далее пингвин и надпись андроид, если ничего не делать и оч долго (минут 40) ждать, все это время идет downloading sys img то доходит до статус 17 и пишет failed
прошивка будет первой, может поэтому так долго? и как ее наконец-то закончить?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
А вообще как вариант можешь взять прошивку которая шьется с SD карточки заменить там framework-res.apk на нужный и перепрошить, по идее должно прокатить
если бы было все так просто :) :ROFL: давно бы сделал бы без проблем,образ прошивки не разбираем,кстати тулзами показанными выше тоже,хоть и спасибо,материалы интересные...

и еще судя по всему,просто подсунуть в образ файлик тоже не получитться,все это делалось под линухой,а там свои хоть и достаточно удобные но мне совсем неведомые дебри
 
D

Dr.Frimen

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ребята я несколько даже сам в шоке, но получилось. правда меееедлееенннооо. Просто факт остаётся фактом, читайте и пробуйте кому не лень: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222143&st=0
Кстати, работает это дело под Wince.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
прошивка будет первой, может поэтому так долго? и как ее наконец-то закончить?
какая сейчас прошивка стоит?
прошивали с помощью готового архива или сами подставляли файлы,на какую прошу вообще шили?

у меня тоже в первый раз не шилось(стояла 1030 со старым загрузчиком),никакая проша не шилась примерно по той же ошибке,решилось загрузкой двойного образа win ce+android причем андроид тоже не прошился,но обнеовился загрузчик и я смог поставить прошу черезщ флешку :) вот такие танцы,теперь шью через флеш,но один раз уже неудачно побил загрузчик и пришлось опять шить двойной бут

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Ребята я несколько даже сам в шоке, но получилось. правда меееедлееенннооо. Просто факт остаётся фактом, читайте и пробуйте кому не лень: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222143&st=0

ну прям Америку открыл,уже сто лет пробуют(даже висту я один раз пытался).. если так хочеться ставьте максимум 98 виндовс

сразу говорю тупик,не нужно вообще,пережить 5-7 минутную полную загрузку еще можно, но дальше будут такие же 2 минутные загрузки простейших программ,на вин мо (hp ipaq 214) быстрей работало и не вылетало...делал это для того что бы в дороге проходить визуальные новеллы.. простенькая в 40 мб новелла(летний резонанс если кому нибудь это что нибудь скажет),на кпк запускалась 8 минут,но потом работала более менее играбельно, на планшете запускалась 24 минуты и вылетела при загрузке диалогов...
итог-не нужно вовсе
 
D

Dr.Frimen

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Хм, жалко конечно(( то что медленно, я пол часа прождал пока запустится. Читалка из зины ещё нормальная, но вот больше ничего хорошего из неё вытянуть никак.
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Интересно а почему так долго загружается? по идее ведь проц 1 гГц и оперативы 256 в полне достаточно для нормальной работы windows, на третьем пентиуме же работало почему так туго на планшете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live