• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Люди добрые подскажите плиз
1. какая из последних прошивок самая стабильная и чем отличается прошивка роверпада от нашей зенитовской
2. все прошивки начиная с 1126 нужно прошивать новым способом?
3. Уже есть прошивки на андрюше 2.2 или все еще нету?


1.У меня к примеру 1030 и 1204 пошли без нареканий.Ставь 1030и смотри,если все устраивает,лучше ее и оставь пока.Не знаю насколько правда,но я слышал,что проша от ровера-это проша от зины с нового варианта 2.2 и 512 рамом(но не точная инфа)

2.Новым это каким?1030 шьется через юсб кабель легко при помощи ББ.1204 можно через сд карту или через юсб кабель

3.см ответ 1 :D 2.2 насколько я знаю,пока только бетка и довольно сырая
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
AleCSey
проверьте кабель, возможно дело в нем, китайцы через раз бракованные шлют
А у меня в комплекте и не было кабеля. Разве у кого-то был? Но я все равно пробовал 3 разных, эффект одинаковый
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
AleCSey
проверьте кабель, возможно дело в нем, китайцы через раз бракованные шлют
А у меня в комплекте и не было кабеля. Разве у кого-то был? Но я все равно пробовал 3 разных, эффект одинаковый
с юсб,что с мамки идет с задней части бб,пробовали?файл который я вам залил именно идет с юсб драйверами
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
nyc05 ftp://ftp.roverbook.ru/.bios/3WZ10/ на ровер шейся )))) у нее один недостаток подсветка не гаснет полностью в остальном имхо самая стабильная, на счет подсветки мне так даже больше нравится ))))

Добавлено спустя 27 секунд:

инструкция там же ) удачи

Братцы! Сейчас уже 2011 год, а об этой ссылке я еще в прошлом году писал,что:
"Веб-страница недоступна.
Веб-страница по адресу ftp://ftp.roverbook.ru/.bios/3WZ10/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.", в этом году надпись та же! Хоть пытайтесь открыть перед советом!

Да все открывается ссылку правильно набирай
ftp://ftp.roverbook.ru/.bios/3WZ10/

 
T

tankard

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
я нормально 2 раза прошивался с кардридера на морде ББ, проблем с драйвером не было никаких
 
X

xartia

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день!
У меня такой вопрос - при включенном гаджете слышен свист, экран гаснет и опять тишина. В чём может быть проблема?
 
1

1produser

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята здарова!:)Вобщем перепрошился я на 1030 всё вроде бы работает.даже в настройки APN заходит(чего я и добивался)...но тут проблема возникла:Подключаю уже зделаный в режиме модема модем Huawei E1550,снял пин с карточки оператор Utel(Укртелеком),настраиваю точку апн и зина показывает только сеть и имя оператора,в нет не заходит...Чо делать незнаю подскажите пожалуйста поподробней!А и кстати поставил галку на wsdma и ребутнул.всё как в инструкции .но нечего не происходит!(((
 
S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
нечего не происходит!(((
Наверное, у каждого оператора есть свои заморочки при доступе в инет.
В настройках APN, может быть, надо еще указать порт, сервер и тип аутентификации или уточнить комбинацию этих настроек. На сайте у оператора нет настроек под мобильные оси?
Думается, это локальная трабла, связанная с конкретным оператором. Железо работает.
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
Но в общем как я понял с отзыва на 4pda это версия андоида 2.2 для zt-180 с 512Mb оперативкой

Не знаю насколько правда,но я слышал,что проша от ровера-это проша от зины с нового варианта 2.2 и 512 рамом

Пипец! Один ляпнул и понеслось...
Тогда и я поддержу : после установки новой прошивки (Android3.0) экран Зины внезапно стал емкостным!Рекомендую!
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
Но в общем как я понял с отзыва на 4pda это версия андоида 2.2 для zt-180 с 512Mb оперативкой

Не знаю насколько правда,но я слышал,что проша от ровера-это проша от зины с нового варианта 2.2 и 512 рамом

Пипец! Один ляпнул и понеслось...
Тогда и я поддержу : после установки новой прошивки (Android3.0) экран Зины внезапно стал емкостным!Рекомендую!
жжешь чувак :)
 
M

MEAGOL

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ребят. Такая проблема. Прошился на андройд 2.2. Довольно бестолковый ритуал, как всё тормозило, так и тормозит, как не было флеш, так его и нет. Зато теперь планшет не выходит из ждущего режима. Т.е. через 5 минут после простоя экран гаснет и больше не включается НИКАК, приходится иголочкой делать ресет. Кто-нибудь знает, как это вылечить?
И еще вопрос знатокам, можно ли даунгрейдиться с андройд 2.2 до роверпадовской прошивки?
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
можешь шиться как тебе угодно, в любую сторону, только в одну сторону надо через кабель, а в обратку через флешку.
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Наверно можно, попробуй). Как обычно шиться, так и шиться.
Кому НЕ нравится неадекватный тач (особенно на 1204) - когда "ткнуть" в объект невозможно, экран начиет прокручиваться, "дрожать" или ещё что...
"Так же возможно поменять параметры "чувствительности" системы к небольшим сдвигам при прикосновении к экрану. Чтобы система не разпозновала короткие касания как короткие сдвиги, изменим пару параметров в системных настройках.
При помощи RootExplorer на планшете отредактируйте файл /etc/ts.conf следующим образом:
module variance delta=1
module dejitter delta=250
Сохраните изменения. Перезагрузите планшет."
Теперь всё ОК.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Кстати, кто-то писал про остановку службы "телефон" - из system/app, если не ошибаюсь, убирается (или убивается) файл phone.apk. Я попробовал это сделать, теперь в мобильных сетях когда жму "настройки APN", выскакивает табличка что "процесс настройки.андроид рухнул" или как-то так. И мне кажется, или после этого зина стала быстрее работать (после перемещения файла всмысле О.о)??? Ну да ладно. Не знаю, зачем я это написал. Но ещё существуют программы-менеджеры автозапуска, в которых можно ещё настроить запуск системных служб (Phone - одна из них). И настроить тач рекомендую всем.
А! Если кто-нить удалит-переместит phone.apk, телефон начнёт ругаться что процесс рухнул, и заткнёт его только перезагрузка. После неё норм.
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Но в общем как я понял с отзыва на 4pda это версия андоида 2.2 для zt-180 с 512Mb оперативкой

Не знаю насколько правда,но я слышал,что проша от ровера-это проша от зины с нового варианта 2.2 и 512 рамом

Пипец! Один ляпнул и понеслось...
Тогда и я поддержу : после установки новой прошивки (Android3.0) экран Зины внезапно стал емкостным!Рекомендую!
Jouk
Вы не поддерживаете,а флудите.
Есть информация-пишите по существу,люди буду только рады.
 
F

foxsat

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Западная Украина
Всем привет,вот заказал себе вот ето чудо http://www.privat-mobile.org/index.php?route=product/product&path=18&product_id=149,кто нибудь имеет такой,как он ведет себя при воспроизведении видео,как чувствительность дисплея,и вобще какие плюсы и минусы данного девайса,если ктото юзал отзовитесь плиз?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Ребята здарова!:DВобщем перепрошился я на 1030 всё вроде бы работает.даже в настройки APN заходит(чего я и добивался)...но тут проблема возникла:Подключаю уже зделаный в режиме модема модем Huawei E1550,снял пин с карточки оператор Utel(Укртелеком),настраиваю точку апн и зина показывает только сеть и имя оператора,в нет не заходит...Чо делать незнаю подскажите пожалуйста поподробней!А и кстати поставил галку на wsdma и ребутнул.всё как в инструкции .но нечего не происходит!(((
Была такая же ситуация на билайне, Решил так:
В программе билайн коннект усмотрел что точка доступа для этой симки по умолчанию home.beeline.ru а не internet.beeline.ru как писали выше, исправил и заработало.
Я бы порекоментовал вам запросить настройки у оператора т.к. симки заточенные под модем видимо работают как-то выделенно. заметил это когда вставил обычную симку для звонков билайн(не ту что от модема) и все пошло (там точка доступа действительно internet.beeline.ru).
 
A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
попробуй отключить wi-fi и перезагруз
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
В программе билайн коннект усмотрел что точка доступа для этой симки по умолчанию home.beeline.ru а не internet.beeline.ru как писали выше, исправил и заработало.

В моем случае заработало именно с home.beeline.ru-обязательная настройка для modem sim-card от BeeLine (дело даже не в сим , а в выбранном тарифе).
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
"Так же возможно поменять параметры "чувствительности" системы к небольшим сдвигам при прикосновении к экрану. Чтобы система не разпозновала короткие касания как короткие сдвиги, изменим пару параметров в системных настройках.
При помощи RootExplorer на планшете отредактируйте файл /etc/ts.conf следующим образом:
module variance delta=1
module dejitter delta=250
Возможно тач заработал получше, но незначительно. А что означают данные настройки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live