• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

Colobok_m

Colobok_m

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А небыло таких смельчаков, ктоб загнал прошу на зенитку от роверПада?
Мож там свои примочки есть? Сам попробывать пока не могу, жду прихода девайса :shock: .
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
mmaster12 поставь androidcommander , забекапь им весь софт в папку на компе потом в ней покоцай все ,кроме ставленных тобой ручками.
залей прошу 1204 и тем же androidcommander выдели все приложения из этой папки на компе и одним кликом по кнопке installer все поставится.
у меня 35 прог за 6 минут накатало тихо и без вопросов.

Прошу прощения, может я действительно не догоняю.
Я поставил АК последнюю версию.Заработал.На мониторе ПК вижу файлы ZT, не все, но работать
с файлами объемом больше 200 Кб невозможно - виснет АК. Забекапить им весь софт боюсь будет проблематично. Да и того софта у меня на ZT кот наплакал.

Все-таки - основная проблема - скачать 1204 и прошиться. Где взять 1204? Как скачать?Помогите!!!

что из файлов при пошивке пропустить не знаю, да и пароль для изменения настроек тоже не знаю но есть мысль что это Zenithink. :shock:
Ну а эта фраза непонятна никак...
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pichugin
Как у тебя со скоростью по RJ-45?, у меня от прова 10/5 Mbit, на зенитке: 7,5/0,8!!!?, исходящая чёто хреново, на загрузку файлов - без проблем (торренты не качал), а на открытие страниц 1-2-3-4 сек...
 
M

Moondown

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Moondown
Вам для чего планшет нужен?
Какое мнение хотите услышать?
Я целенаправленно покупал Зину - мне нужен интерфейс Ethernet.

Да, Вы наверное правы в том, что нужен изернет. Не везде еще вафля есть у нас.
К тому же дсплей согласен 10дюймов.
Вобщем соглсен со всем...пошел выбирать ZT-180 с 512 оперативки на борту...вдруг до Андройда 3.0 доживет =)
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Moondown
Опять спешка??? Отмечаем НГ, а после, Вас цены просто удивят! Вы берёте планшет максимум на 1-1.5 года, за это время столько нового будет, что покупка сегодня может быть поспешной: для книг и инета я вообще не брал бы планшет 16:9 (это тока для кино), а более квадратный 4:3 - самый оптимал или хотя бы 16:10, возможно и не на IPS-матрице, а на самой обыкновенной TN и не глянцевой (глаза меньше устают!).
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
1starnik у меня на прошивке 1030 все отбэкапилось без проблем, выбрал опцию отбэкапить все. потом в папке бэкапа обнаружил приложения системные от самого начального андроида - их и прибил, дабы при восстановлении на новой прошивке не затереть системные приложения от новой прошивки.

ссылку на скачку 1204 выложил еще до вашего поста см выше.
в моих постах есть вся необходимая информация и инструкции по прошивке - начнете делать сразу поймете по ходу что к чему.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nfubh
За 154$ ест-нно не купите даже сейчас (выйдет дороже с доставкой), после НГ тоже ест-нно они будут ещё дешевле (но ненамого!), завала по планшетам не думаю (сговор произ-й - однозначно :D , пока не получат бабло за нетбуки и разогрев потенциальных покупателей), но хотя бы уже можно выбрать из того что выкинут на рынок...
 
M

Moondown

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Moondown
Опять спешка??? Отмечаем НГ, а после, Вас цены просто удивят! Вы берёте планшет максимум на 1-1.5 года, за это время столько нового будет, что покупка сегодня может быть поспешной: для книг и инета я вообще не брал бы планшет 16:9 (это тока для кино), а более квадратный 4:3 - самый оптимал или хотя бы 16:10, возможно и не на IPS-матрице, а на самой обыкновенной TN и не глянцевой (глаза меньше устают!).

Мне он нужен для многих задач.
1) Поиграться слегка
2) Интернет
3) Работа
4) Чтение книг
5) Подготовка к защите диплома
6) Поразбираться в нем
7) Пощупать наконец то андройд
:D РДП доуступ до работы попытаться настроить
9) Просмотр фильмов
...

К тому же я считаю, что цены ниже уже не будет. Это не русские, а Китайцы, которые цены не прибавляют и не сбавляют, если вещь акутальна. Потому что большой спрос на КПК и каждый бореться за свою марку и за свой завод. Ведь их множество, а работы наверняка не хватает на всех или хватает, а платят не так уж и много. По этому я считаю им по барабану, что новый год, что 8 марта. Цены буду одинаковы.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
народ у кого есть usb GPS - попробуйте подключить и настроиться, иностранец один упоминал что у него прога IGO завелась еще на 1126 проше, интересно как оно на проше 1204 заработает?
еще проще запускалась по словам тестеров прога mapdroid. :)
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Moondown
Одна модель - сменяет другую, неужель не понятно?!...С более серьёзной начинкой и возможностью апгрейда: никто ещё не говорит о только Андроид - самом лучшем, мне самому то этот А-д - не упёрся, а вообще "хреновая штука, только для смартфоноф - но не для планшета!!! Я не ожидал, что платформа Win (не CE) намного ближе к пользователю, чем А-д.
 
M

mmaster12

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем прошисля на 1204. Полет нормальный. Пока субъективно могу сказать что вроде немного стал пошустрее планшет работать.

Порядок прошивки:
в скачанном архиве имеются файлы:
burntool.exe
system.pack.img
userdata.pack.img
zImage
zImage_1024x576
zImage_1024x600
ZT_Bx.boot
ZT_Bx.spl

важны для вашего внимания только выделенные жирным.
zImage можно сразу удалить чтобы не мешался.
zImage_1024x576
zImage_1024x600

выбираем файл под ваше разрешение (у меня 1024х576)
переименовываем zImage_1024x576 -> zImage

получаем такой набор файлов в папке:
burntool.exe
system.pack.img
userdata.pack.img
zImage (который вы переименовали под ваше разрешение)
ZT_Bx.boot
ZT_Bx.spl

Кидаем это все например C:android

(не забываем ставить USB дрова на плаyшет)

запускаем burntool.exe

подключаем планшет в разъем OTG (на планшете) кабелем мини usb. Другой конец кабеля в комп (обязательно в USB на самой материнке, которые находятся сзади системника)

Зажимает курглую кнопку на планшете одновременно с кнопкой питания. На планшете должен загореться светодиод, но он не должен начать загрузку систем.

Жмем на старт в burntool.exe (там должа зеленым загореться кнопочка напротив индикатора загрузки)

Шьемся. Весь процесс дополнтиельно отображается на зенитке.

Дошились. На планшете напишется что надо извлечь кабель.
Извлекаем и планшет сразу начинает загрузку системы.

Все конец. :p

Извиняюсь за легкую сумбурность. Тороплюсь.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pichugin
Как у тебя со скоростью по RJ-45?,

Я использую Ethernet в основном для администрирования серверов по локальной сети.
Интернет дома юзаю через вафлю.
торренты на Зине не качаю, для этого есть NAS.
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
Итак
а какую часть 1204 не надо прошивать чтобы сохранить все установленные программы?
Вообще, не надо шить файл юзердата.пак тогда сохраняются все проги, все настройки - очень удобно, но советую не шить юзердату только при перепрошивки на туже прошивку. Т.е. стоит у вас 1126, и вдруг перестала включаться - шьёте все, кроме юзердаты и все сохраняется. А если перепрошиваться на другую версию прошивки без юзердаты, то могут потом быть ошибки в работе прог, поэтому не советую.
скорость загрузки файлов очень низкая, загрузка постоянно срывается. Может быть есть в другом месте?
копии файлов с последней прошивкой тут
А небыло таких смельчаков, ктоб загнал прошу на зенитку от роверПада?
Были смельчаки=) Прошивка их судя по всему основана на том же ядре, что и 1126 и теперь 1204 (но до конца я все-таки не уверен)
Из плюсов их прошивки
1) полностью переведенный интерфейс на русский, без косяков
2) уже установленная русская клава, опера мини, es file explorer как стандартный эксплоер
3) везде где ни попади их логотип=) можно потом будет показывать друзьям и хвастаться, что у вас роверпад за почти 12 штук, а не какая-то там китайская хрень за 5=))
В целом прошивка понравилась, если бы не новая 1204 - на ней бы и остался, поэтому буду ждать также выходов прошивок и у них.
Видео с включением планшета со всеми измененными логотипами от ровера
 
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
В общем прошисля на 1204. Полет нормальный. Пока субъективно могу сказать что вроде немного стал пошустрее планшет работать.

Уже легче жить! Спасибо!

После прошивки 1126 возникала бяка - SD больше 2 ГБ не читалась. А как здесь?
 
A

Atomic©

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
SPb
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
A

Atomic©

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мне на сроки было пофиг, приехало за 22 дня без косяков
 
E

epifan320

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
БОГА РАДИ простите может я туплю по поводу проши 1204 для прошивки 6 файлов а в burntool только 4 окошка куда остальные вставить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live