• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

Z

ZubOFF

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а ты один фильм по 20 раз смотришь? посмотрел удалил. проблема на ровном месте
А что там оказывается можно фильмы удалять? Ох какойже я чудак :) В теме про планшет спросил про кодек для этого планшета и не догадался про то что можно все потереть и не париться :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Извините меня за этот пост.
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
DruganKLG
Зарядка была 9 вольтовая 2,5 ампера. Я ее ни от чего не подбирал, пошел на радиорынок и купил новую, 9 вольт 2,75 ампера. Пока все работает, теперь не парюсь и заряжаю планшет как в не работающем так и в работающем состоянии. А вот найти зарядку с такой силой тока, это была действительно проблемма.
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читаю, читаю... Тоже вот созрел вроде как =)
Не ругайтесь, ещё раз хочу уточнить на всякий))
Значит:
1) Брать у Лео, это понятно;
2) Чехол с клавой - фигня полная, да? (что лучше взять? чехол простой или зарядку автомобильную?);
3) Внешнюю карту для него брать лучше на сколько? И лучше у Лео тоже?
Вроде усё))
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Alm2c
Счас у Лео в продаже 9 вольтовые а значит хард уже не расширишь ! только флешкой в корпус, машина есть ? значит надо брать и зарядку и держак ))) а насчет чехла решать самому нужна она тебе ... клава в чехле или лучше без нее будет

кстати вот тут держак и авто зарядка в общем получается дешевле http://www.aliexpress.com/snapshot/102235217.html только нужно уточнить наверное у прода какой вольтаж !!!!

а карту микросд лучше здесь наверное купить хоть если не будет видеть можно вернуть а так ИМХО будет лежать
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Начинаю разочаровыватся в этом планшете. Сегодня, за несколько часов, два раза самопроизвольно выключился :)
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Разбирай, смотри контакты.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Peresvet_
Да, поздновато, но все равно спасибо.
 
pomidorka

pomidorka

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ярославль
Доигралась я с прошивками :D
Теперь у меня "кирпич". Горит синяя точка, а экран черный. :eek:
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только что пообщался с Лео, на счет сгоревшей зарядки и само выключения. По сгоревшей зарядки просит качественные фото, а по само выключению предложил мне прошится..... вот думаю, стоит или нет... :D
 
A

a-shot

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Как я и раньше писал заказал у Лео в Украину.Флайтач 3 с2.

Пришло это чудо через 10 дней..(самолеты с Шанхая только по пятницам). так что теперь если что то буду делать заказик в субботу-понедельник ..что бы за 4 дня все сортировочные центры пролетел и сразу на родину.

Само впечатление - хорошое.Качественная сборка, китайцы могут делать хорошо! В комплекте не было юсб, я разочировался( но потом узнал что там обычный паяный юсб А-А, он есть везде, стоит не дорого.

ДЖПс так и не удалось настроить :oops: всё показывает что я в Китае.

Работает сама штучка быстро, видео отлично..Игрушка..ехх.не все игрушки пойдут. ну да ладно цена то какая!

А теперь о печальном. :)
1) Получил рут..баловался с вайфаем (что бы дома с компа раздавать инет) изначально он не работал ad-hoc, но при установке спец проги завелся.После установки огромного пакета программ..начал жудко тормозить рабочий стол..перезагрузка не помогала.Думаю прошью!
2)Залез на сайт скачал прошивку от Тима 5..поставил, и дальше черный экран.. :D кирпичик
3) Начал копать в инете, что случилось..оказалось что! слетел загрузчик ! на плате есть схемка маленькая(512 кб) spi flash, в нее вшит загрузчик.при перепрошивке эта схема перезаписывается новым загрузчиком с прошивки (зачем???) одни китайцы знают.
4) Сижу уже почти плачу, хотелось разбить эту хрень об стену..Так как варианта шаманства с программным обеспечением и восстановление новой прошивкой не было (в большинстве случаев люди выбрасывают их, или продают на запчасти)
5) пишу Лео, типа так то и так ..помер зверек..он говорит мол поставь отэту прошивку и не парь мозг..я говорю что он ВООБЩЕ не загружается..он твердит свое! еще сказал что снимет видео по поводу перепрош.
6)Нашел вариант восстановление (может кому то понадобиться)..
Заключается в выпаивании этой spi-flash (микропайка, 8 тонких ножек) и прошивке ее , специальным программатором (его можно собрать: 4 резистора и ЛПТ шнур) .Все инструкции были. Но мало кто за это брался..потом фиг его знает, оживет ли он, или еще хуже будет.
7)Нашел умельца (с трудом!) в своем городе.Он сказал что программатор у него есть.сегодня поеду узнаю что она там сделал (отпишусь).

Мораль: НЕ прошивайте китайскую технику без особой надобности!
Простите за многобукв, но я уверен я не один такой.
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не выпаивай ничего, у меня тоже был кирпич после прошивки и только черный экран. Я через ЮСБ провод папа-папа подключил к компу (прочитав перед этим много форумов по восстановлению) и через провод восстановил загрузчик. После он попросил флешку с прошивкой и все заработало. Завтра попробую описать процесс восстановления.
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
a-shot
Лео видео уже снял, сегодня дал ссылку, вроде ничего сложного, но сам еще не решаюсь прошиваться. Планшеты у него кстате уже подорожали.
 
A

a-shot

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Не выпаивай ничего, у меня тоже был кирпич после прошивки и только черный экран. Я через ЮСБ провод папа-папа подключил к компу (прочитав перед этим много форумов по восстановлению) и через провод восстановил загрузчик. После он попросил флешку с прошивкой и все заработало. Завтра попробую описать процесс восстановления.

Где ж Вы раньше были? :wink:
Напиши по-подробней, скорее всего у мастеров наших ничего не получиться..звонили несколько раз, задерживаются..разобраться не могут.

Как он умирал? у меня при включении несколько раз просто висел белый экран , а потом только диод мигал при зажатии ресет и вкл.

Да, это какие то новые модели завезли..9вольт со съемной флешкой)
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
именно так и умирал после прошивки, у меня 9 вольт со сменной флешкой, стояла 4 ггб поставил 8 ггб
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Восстановление планшета SuperPad 2 Model P041 после неудачной прошивки.

Основные определяющие параметры планшета:

1. Экран с квадратной кнопкой
2. Задняя крышка - глянцевая, чёрного цвета
3. Разрешение экрана 1024х600
4. Оперативная память 512 мб
5. Внутренняя карта памяти сьемная 4 Ггб
6. Установленная операционная система
Версия Android 2.2 V2.6:#4402
Версия ядра 2.6.32.9 root@localhost #49
Номер сборки FRF85B
7. 1 разьём для SD card на боковой панели
8. 2 разьема USB
9. Зарядка 9 вольт 2.5А (на планшете имеется синяя наклейка 9V)
10.Батарея 2 шт. по 3800 mah.

Разборка:

Берём специальную широкую пластиковую отвертку для разборки мобильных телефонов
или пластиковую карту. Вынимаем SD карту из разьема. Вытаскиваем стилус.
Подсовываем пластиковую отвертку со стороны боковой панели, в щель между чёрной панелью
экрана и серебристой боковой панелью. Нежным и уверенным движением расцепляем защелки
по всему периметру экрана планшета. ВНИМАНИЕ: Разборку производить очень осторожно
без лишних усилий, чтобы не повредить тачскрин. Далее немного приподнимаем панель экрана
со стороны кнопки RESET, отсоединяем шлейф тачскрина. Шлейф отсоединяется - выводом
зажимной (чёрной) планки из разьёма со шлейфом. Переворачиваем панель тачскрина. Отсоединяем
разьем батареи (за провода не тянуть). Откручиваем 3 винтика на основной плате, после этого
плату можно перевернуть.

[attachment=p:126064:b4ffb3647b38]

На плате можно увидеть второй скрытый слот для SD карты он работает - проверено.

[attachment=p:126065:372e195593a9]
[attachment=p:126066:95804216c59f]


Восстановление после неудачной прошивки (из кирпича):

1. Нужен кабель USB 2.0 A-A

[attachment=p:126067:318a69912bda]

Его можно собрать самостоятельно из двух разрезанных кабелей USB. Скрутив проводки одинаковых цветов вместе.

2. Подключаем планшет (верхний usb) к компьютеру кабелем USB A-A

3. Включаем планшет кнопками menu+home, компьютер определит неизвестное устроиство.
Установить драйвер - Программыiuw1.1-englishotg_driversecbulk.inf
Скачать - iuw1.1-english

4. Выключаем планшет кнопкой RESET

5. Запускаем программу - ПрограммыBurntool_v7.5burntool_v7.5.exe
Скачать - burntool_v7.5

6. Включаем планшет кнопками menu+home, в программе burntool_v7.5 один из серых квадратиков в поле
Status должен изменить свой цвет на зелёный (в моём случае это был Device10).

7. После того как связь планшета и компьютера установлена нажимаем вкладку Setting далее
нажимаем debug. В этой вкладке вторая строка с верху имеет значение по умолчанию (c:) нажимаем
brower и выбираем из папки с прошивкой фаил ПРОШИВКАu-boot-nand.bin. Нажимаем в самом низу
этого окна кнопку со значками ?? обведенную жирной чёрной рамкой (у меня шрифты в этой программе не отображаются)
Процесс прошивки загрузщика пошел. После его завершения переходим далее. нажимаем вкладку
Setting далее нажимаем burn, в этой вкладке по умолчанию уже стоят галочки на определенные файлы.
Нам нужно оставить только:
linux-kernel для этого параметра указываем фаил ПРОШИВКАandroiduImage
linux-sys для этого параметра указываем фаил ПРОШИВКАandroidsystem.img
linux-ram-disk для этого параметра указываем фаил ПРОШИВКАandroidramdisk.img
Нажимаем в самом низу этого окна кнопку со значками ?? обведенную жирной чёрной рамкой (у меня шрифты в этой
программе не отображаются) Процесс прошивки пошел. В основном окне программы в нижней части,
наблюдаем за процессом прошивки. Но так как программа полностью не позволяет увидеть все происходящие процессы,
то примерно минут через 20-30 я отключил планшет кнопкой RESET. Отключаем USB кабель и пробуем включить
кнопкой POWER. После всех этих действий планшет попросил вставить карту с прошивкой.

8. Создание загрузочной карты для прошивки планшета с помощью программы WinHex Partitioner.
Инструкция внутри архива. После загрузки образа карты aben.start sector.001, вытащить SD карту.
Потом опять вставить в компьютер и отформатировать. Обьём должен быть 705 мб.
Скачать - WinHex Partitioner

9. После этого на созданную загрузочную карту записываем прошивку. На карте должна быть только папка android
и в корне карты файл u-boot-nand.bin. Для прошивки включаем планшет одновременным нажатием кнопок POWER+VOL-

Прошивки известные на данный момент (август 2011 года):

Версия Android 2.2 V2.6:#4402
Версия ядра 2.6.32.9 root@localhost #48
Номер сборки FRF85B

Скачать - SuperPad_9V_P041_Android_2.2__48.zip


Версия Android 2.2 V2.6:#4402
Версия ядра 2.6.32.9 root@localhost #49
Номер сборки FRF85B

Скачать - SuperPad_9V_P041_Android_2.2__49.zip

10.Распаковать все архивы рекомендуется программой 7zip.
Скачать - 7zip


11.Вернуть карту памяти к первоначальному обьёму, использовавшуюся для создан загрузочной в 705 мб.
можно с помощью программы SDFormatter.
Скачать - SDFormatter



Проблемы при прошивке:

В моём случае после неудачной прошивки умерла внутренняя карта памяти 4 GGb 6 Class.
Пришлось разбирать планшет и заменять на другую. Kingstone 16Ggb Class 4 не установилась.
Silicon Power 8 Ggb 10 Class отформатированная в FAT32 планшет распознал. И прошивка установилась без проблем.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПОМНИТЕ ЧТО ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК,
ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ С ПРОШИВКАМИ МОГУТ ПОВРЕДИТЬ ВАШЕ ЭЛЕКТРОННОЕ УСТРОЙСТВО.



СКАЧАТЬ: Инструкция и файлы.

Инструкция и файлы
 

Вложения

  • b4ffb3647b38.jpg
    b4ffb3647b38.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 101
  • 372e195593a9.jpg
    372e195593a9.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 92
  • 95804216c59f.jpg
    95804216c59f.jpg
    165.3 КБ · Просмотры: 94
  • 318a69912bda.jpg
    318a69912bda.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 83
A

a-shot

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Восстановление планшета SuperPad 2 Model P041 после неудачной прошивки.

Отлично, этой сделать я смогу,спасибо!=)
вопросики.
Как он умер и как себя вел в состоянии кирпича?) У меня он слабо реагирует на кнопки Вкл, иногда даже диод не загораеться. Карта памяти цела..на компе проверил.

А прошивка сама разделы на ней создаст?
Будет ли резервная копия восстановления заводских настроек?
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Умер так, сначала после прошивки написал неудача просьба повторить, после повтора уже ничего не написал экран квлючился белым цветом, еще через несколько манипуляций больше не включался ни какими кнопками был черный экран иногда моргал синий дион когда нажимаешь на повер. Но при нажатии повер+хоме экран был белым. ну а дальше все расписал.

Вот кстати тут еще идет обсуждение данного аппарата
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=256505

Я на флешке никакие разделы не создавал только форматнул и поставил в планшет в основной разьём.

Возврат на заводские настройки все спрашивают но никто по комбинации кнопок его так и не сделал. Только из настроек в андройде можно сбросить на заводские настройки.

У меня стоит прошивка версии #49, непонятно по-чему но у многих такая проблема что приложения не могут быть перемещены на SD карту. Кто ставил #48 говорят что некоторым везло и с этой проблемой не сталкивались. Будешь ставить прошивки попробуй будут ли на разных версиях копироваться приложения с памяти планшета на SD карту. У меня возможности протестить нет планшет уже настроен. и нехочется ковырять там всё заново.
 
A

a-shot

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Как удалось ДЖПС победить?
интересно после полного очищения и восстановления , он всё равно будет в Китае?)
Когда я перепрошивался ситуация с джпс оставалась в Шанхае :oops:
Ничего не помогало(
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЖПС не пользуюсь.
Может это как с китайскими айфонами на трёх вокзалах продающимися. При включении ЖПС он пишет "Привэт Масквэ" :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live