• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый заказ в Cabelas - помогите разобраться

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
У вас две блокировки на одну покупку??? - это конечно ошибка Кабеласа. Но не волнуйтесь, больше чем надо со чета не спишется. Даже остатки (если конечный заказ дешевле) разблокируются и вернутся на карту

На счет этого не волнуюсь.
Просто на карте деньги , которыми я пользуюсь не тока при оплате через инет.
И я как никак на эти денюжки расчитываю) ...

Разблокировать может только банк выпустивший карту. У сбербанка, например, разблокирование неписанных сумм происходит через месяц. Хотите быстрее - заполняйте заявление в отделении банка.
У меня ВТБ24, через емайл разблокировали на 2-ой день ...
Но не совсем удобна.

Более того , что будет , если после блокировки будет затребовано 2-е списание, а денег на карте не будет ?) ...

nexon_2003, ничего писать не нужно. Фича такая. Нужно смириться.

Понял. Т.е. на карте должна быть сумма 2-ная заказу кабеласа ?)
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
nexon_2003, вот как раз лучше не держать на карте сумму, позволяющую 2х-кратное списание :)
Берёте на $200 - пусть на карте будет ≈7000руб.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не надо советовать ерунду. Разблокировать может только банк выпустивший карту. У сбербанка, например, разблокирование неписанных сумм происходит через месяц. Хотите быстрее - заполняйте заявление в отделении банка.
дык я ерунду не советую- мой банк разблокирует после звонка например и ничего не надо писать :) Хотя наверное российские банки настолько суровы...
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Подниму тему. В онлайне понемногу скупаюсь с 2005 года, но Cabelas решил попробовать впервые, попросил коллега сделать заказ. Сумма небольшая, примерно $110. Ньюанс: один из товаров (некая зимняя меховая шапка за 16 долларов) по каким-то причинам не выслается в Россию. Решил заказать весь заказ через мэйл форвардера, при оформлении заказа указал честный российский Billing address, а Shipping address - посредника (Шипито). Заказ провисел 5 дней в статусе In Process, я попробовал разузнать через саппорт почему он висит, он отделывались общими фразами, а затем - заказ стал Cancelled. Я вот не могу понять, что за причина - почему они отказались отправлять заказ и что теперь с деньгами-то. Заказ нужный, обидно что его сняли. И в чём причиная снятия - из-за посредника?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Я вот не могу понять, что за причина - почему они отказались отправлять заказ и что теперь с деньгами-то. Заказ нужный, обидно что его сняли. И в чём причиная снятия - из-за посредника?

1. зарезервированные но неавторизованные суммы разблокирования ровно через месяц
2. по поводу отмены заказа - 90% из за того что существует ограничение на отправку некоторых вещей в Россию. Увидели адрес и решили не рисковать. Мне Кабела в общении показалась через чур щепетильной и консервативной.
 
N

nekty4

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Поскольку это мой 1й заказ, то наверное лучше спросить здесь.. Вопрос банальный: можно ли каким-то образом узнать судьбу своей посылки? :) О магазине узнал с этого форума, решил купить себе популярные Snow Runner™.
Оплатил: 18.10.12
Отправили (судя по письму): 24.10.12
На форуме начитался, что люди из Киева, заказавшие примерно в этот же период получали товар чуть ли не за неделю (8, 10, до 2х недель максимум). Спустя пару недель начал нервничать, полез на их сайт, прочитал о международной доставке 8-12 недель, после чего совсем скис. Родные смеются, вспоминаю шарика с его кедами из Простоквашино.. Вот подумал, может ли быть загвоздка в том, что адрес указал (уж не помню как регился) не в формате транслита, а "по ихнему", тобишь вместо "набережная" - EMB, вместо "кв." - APT, единственное, что индекс для улицы правильный. Напрямую, без Пейпала еще не пробовал ничего покупать, уж не знаю что и делать, кого и о чем спрашивать, или может просто мне не так повезло как другим и нужно просто ждать?
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
У Вас проблемы.В России доставка из этого магазина до провинции около 3 нед,думаю и у Вас тоже.Надо сходить на свою почту, ждать,наверное,неделю, и списываться с Кабеласом_их доброжелательность просто потрясающая!
Башмаки хорошие,очень теплые и утилитарные.хожу вторую зиму-не нахвалюсь,только 80 долл не стоят- можно поймать дешевле
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Вот подумал, может ли быть загвоздка в том, что адрес указал (уж не помню как регился) не в формате транслита, а "по ихнему", тобишь вместо "набережная" - EMB, вместо "кв." - APT, единственное, что индекс для улицы правильный.
в этом как раз и может быть проблема,
сначала посылка идет просто на Украину, потом по индексу в Ваш город и соответственно в Ваше почтовое отделение, а уже почтари в отделении должны расшифровать эти "ЕМВ", "АРТ" и принести по расшифрованному адресу уведомление
Надо сходить на свою почту
 
N

nekty4

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
victo, Киев - тоже провинция? :) Видимо все-таки у меня проблемы, поскольку, как я уже писал, другим в эту же провинцию доставляют побыстрее. Спасибо за совет и отзыв (о башмаках), а дешевле - я так понял это только в декабре если..
sergeys391, ну как я и думал (сижу вспоминаю что меня дернуло писать на инглише, тогда как в Палке уже наученый на транслите заполнял). Буду завтра звонить пораньше, а то как собирусь, так почта уже и закрыта.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
1. зарезервированные но неавторизованные суммы разблокирования ровно через месяц
2. по поводу отмены заказа - 90% из за того что существует ограничение на отправку некоторых вещей в Россию. Увидели адрес и решили не рисковать. Мне Кабела в общении показалась через чур щепетильной и консервативной.

Офигенный опыт заказа с Кабеласа, верх идиотизма и маразма - именно так я могу охарактеризовать сообщение, которое я от них получил в ответ на запрос почему мой заказ отменили:
Response Via Email (Kay L.) 11/19/2012 09:36 AM To whom it may concern;


We have faxed your bank’s security department for name and address verification for the credit card number you provided. The bank has directed us to cancel the order because the name and address do not match the name and address of the actual credit card holder. We will not accept any more communication from you until the bank confirms the name and address of the credit card holder. We are not able to ship to the California address you have provided.

Thank you,

Kay


Это капец какой-то :( Они "связались по факсу с моим банком" и якобы банк сказал им "отменить заказ". Я сильно сомневаюсь, что это снобы посылали факс в РОСБАНК. Они "более не примут никаких сообщений от меня, пока банк не подтвердит имя и адрес держателя карты".. Я фигею, дорогая редакция... Просто в ауте :(. У меня за 7 лет шоппинга не было такого маразма..
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Это капец какой-то Они "связались по факсу с моим банком" и якобы банк сказал им "отменить заказ". Я сильно сомневаюсь, что это снобы посылали факс в РОСБАНК. Они "более не примут никаких сообщений от меня, пока банк не подтвердит имя и адрес держателя карты".. Я фигею, дорогая редакция... Просто в ауте . У меня за 7 лет шоппинга не было такого маразма..

страхуются от мошенников, мне они писали об этом.
А с банком связывались? что банк говорит? на каком основании банк "has directed us to cancel the order because the name and address do not match the name and address of the actual credit card holder"??
У меня до фкакса в сбербанк не дошло.
Я чтоб ускорить процесс посылал им скан паспорта, кредитки и мини-выписки.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
страхуются от мошенников, мне они писали об этом.
А с банком связывались? что банк говорит? на каком основании банк "has directed us to cancel the order because the name and address do not match the name and address of the actual credit card holder"??
У меня до фкакса в сбербанк не дошло.
Я чтоб ускорить процесс посылал им скан паспорта, кредитки и мини-выписки.

Создал тут тему по инциденту https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139342-cabelas-отменил-заказ-якобы-по-причине-фрода/
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
nexon_2003, вот как раз лучше не держать на карте сумму, позволяющую 2х-кратное списание Берёте на $200 - пусть на карте будет ≈7000руб.
ничего страшного в этом не вижу . Мой банк ВТБ24 разблокирует сумму по первому моему письму( в течении 1-4 часов рабочего времени).
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
"связались по факсу с моим банком"

так может они страхуются по адресу доставки? Ведь карта у вас привязана к Российскому адресу, а адрес доставки Калифорния (боятся мошенничества с кредиткой)
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
nekty4
Киев - тоже провинция? Не,это столица Украины.
неправильно написал- надо читать: у нас,в России, до не-Москвы посылка из Кабеласа доходит примерно за 3 недели.
Согласен с sergeys391,да и ,наверное.Вы тоже так думаете- Вы перемудрили с написанием квартиры и дома- это не интересует американский магазин и их почту,а только ваших киевских почтальонов- и писать надо так,что-бы они поняли. Кабелас только наклеивает на коробку бланк с адресом.Так что- вперед ,на вашу киевскую почту- искать концы!
 
N

nekty4

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
..вперед ,на вашу киевскую почту..
Звонил им только вот. Просят "номер посылки", я так понимаю это "Tracking Information", котор. кабелас на дешевой доставке не предоставляет %) Объяснял им ситуацию, просил поискать по фамилии на английском, на что она ответила, чтобы я не переживал, все надписи они сами переводят(!), а в базе все на украинском заполняется, так что нужно мне сидеть и ждать уведомления %)
 
D

Diznava

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
кабелас при заказе блокирует сумму мна счету. При отправке- списывает, снимает.

Т.е. получается, если мне приходит уведомление, что сумма снята второй раз, это заказ все-таки отправлен???
Я уже и не рада, все равно вовремя не получить, да и с размерами, по ходу, в пролете.... а жаль :( Но бодаться с их воротами уже устала :(
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
А моя история с кабелой похоже еще не закончилась.
Часть зарезервированной суммы, превышающая стоимостьконечного заказа не вернулась на карту спустя месяц.
вступил с ними в переписку. Отвечали 3 раза и все время 3 разных человека, причем впечатление что не читают начало переписки, просто отписываются и все.

Сегодня написал в банке заяву на чарджбэк.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Dublon, подождите еще два дня.
Обычно сроки разблокировки 31-32 дня.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Live

Similar threads




Вверх
Live