• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перцовый балончик из Китая запрещено ли?

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
всё равно он до слизистой доберётся
Смотря как попасть, если обильно, то когда противник глаза откроет, то струйкой потечет на роговицу. Но не факт, что Вы хорошо попадете. Тут много нюансов, почитайте профильные форумы и посмотрите youtube. Многое зависит от газа, некоторые могут действовать с задержкой + все эффекты индивидуальны.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Знакомый заказывал кастет(!!!) из Китая, ничего - все нормально пришло, на почте забрал.

Это как повезёт. Могли и люди в погонах подойти после получения ;) Холодное оружие.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Это как повезёт. Могли и люди в погонах подойти после получения Холодное оружие.

Да я сомневаюсь, раз не изъяли на таможне то никто не удосужился посмотреть что там.
Наша почта и отважна и трудна.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Anrye, каждый сам принимает решение, нарушать закон или нет. Моё дело предупредить ;)
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Anrye, каждый сам принимает решение, нарушать закон или нет. Моё дело предупредить ;)

Мне кастет не нужен, не целесообразно с собой его носить - если вдруг что могут быть проблемы.
С ножами или балончиком проще.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Anrye, что касается применения девайсов, то судебная практика охотно считает баллончик средством обороны. Крайне неохотно средством обороны считает нож. И уж совсем из области фантастики, чтоб таковым посчитали кастет.
Если проще, с баллончиком терпила, с кастетом/ножом хулиган.

ЗЫ: ни того ни другого не имею, без надобности как-то.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Anrye, что касается применения девайсов, то судебная практика охотно считает баллончик средством обороны. Крайне неохотно средством обороны считает нож. И уж совсем из области фантастики, чтоб таковым посчитали кастет.
Если проще, с баллончиком терпила, с кастетом/ножом хулиган.

ЗЫ: ни того ни другого не имею, без надобности как-то.

Нож скорее работает как устрашающее, а баллон не так страшен.
В жизни ситуаций не было когда надо было применить - наверное мне везет.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Его не нюхать нужно... \а прыскать в глаза
Это ещё попасть надо. Любой вменяемый человек успеет закрыть глаза и отвернуться пока вы будете руку с балончиком поднимать. Тупо смотреть в сопло распылителя будет только наглухо укуренный или вхлам пьяный.
Я тупо задерживаю дыхание и выхожу из зоны облака, в последний раз даже слезы не сразу потекли :), да и газ почуствовал последним из четырех человек.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
vampire2, спорить нет смысла, баллончики применяются не только гражданскими лицами, а это уже говорит об их эффективности.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Они используются потому что не наносят серьезного вреда объектам к которым применяются.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Paladin,
Не нужно путать, у "негражданских" спецсредства содержащие другие, более эффективные "боевые" вещества, которые мы нигде не купим. Или с концентрациями активных веществ сильно превышающей разрешенную для обычных граждан.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
vampire2, как и с любым оружием, ГБ нужно уметь пользоваться. Если Вы не будете знать, что у другого человека есть ГБ, вы не сможете так просто увернуться, закрыться рукой и т. д.
Любой вменяемый человек успеет закрыть глаза и отвернуться пока вы будете руку с балончиком поднимать.
В случае нападения с целью грабежа, противник не будет знать - достаете Вы мобильник/кошелек или ГБ. А дальше дело техники.

P. S. Тема переходит во флуд, если есть интерес, прочитайте спецфорумы по поводу использования ГБ и их выбора.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
В случае нападения с целью грабежа
О как, уже грабёж!? Не сочиняйте.
А дальше дело техники.
Какой техники, о чём вы говорите? Попробуйте на досуге быстро вынуть балон из кармана (сумки), вытянуть ругу и прицельно брызнуть и сравните с какой скоростью можно закрыть глаза и отвернуться.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смысл с Вами спорить? Купите баллончик и попробуйте на себе. Только инструкцию по использованию не забудьте прочитать.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Paladin,
Я уже нюхал и не единожды, да и не только баллончик, а вы? Фантазируете только. Какой грабёж? Грабитель в противогазе должен быть, иначе сам надышется и слезами истечет, пока будет ваши карманы обшаривать. Вас аккуратно шокером сзади вырубят и обшманают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live