• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перцовый балончик из Китая запрещено ли?

Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Я вот только не пойму зачем заказывать? Все таки это средство самообороны..лучше выбрать качественный продукт..из наших - это Перцовка от ТехКрим. Из буржуйских - можно отметить КО....

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
"
Нет, попробуйте при переезде границы упомянуть про ГБ, быстро с ним расстанетесь. Разрешены лишь те ГБ, которые прошли сертификацию в России."
подтверждаю...но все таки решил перестраховаться и подарил охраннику в аэропорту..он был доволен и мне спокойнее)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Poloska, :good:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Получал из Китая два баллончика в разных заказах. Брал в подарок. Второй заказал из-за того, что первый оказался очень большим, сейчас в машине лежит, а второй размером с указательный палец - на один раз пшикнуть, с креплением на ключи. Хотя они запрещены к пересылке :).
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
и какова цена на ГБ в Китае? Перцовка от ТехКрим у нас в городе стоит 200р - маленький, 230р - большая.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
vampire2, Вы их пробовали в действии?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Paladin, Не пробовал, у меня есть средства посерьезней :). Так валяется, выкинуть жалко. Хотел испыталь на какой-нибудь твари, но они меня стороной обходят :D.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вот хохма будет, если таким баллончиком пшикнуть в хулигана, а баллончик окажется не очень эффективен :D
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
len1501, тогда быстрым движением достаём нож и пистолет :D.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vampire2, и гранату :ph34r: =@ :crazy:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Нее, от неё осколков много :ROFL: . Я поэтому и балончики недолюбливаю, себя травануть можно :).
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
А если серьезно , думаю Удар будет самым оптимальным средством .
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
А если серьезно , думаю Удар будет самым оптимальным средством .
Если бы не проблема с БАМ-ами так и было бы... А пока хороший струйник будет оптимальным выбором.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
В общем выбор есть и явно не в пользу китайских ГБ .
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Знакомый заказывал кастет(!!!) из Китая, ничего - все нормально пришло, на почте забрал.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Китайский ГБ хорош только для тренировки на быстроту выхватывания-применения на свежем воздухе ^_^
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А кто-нибудь китайскиг газ нюхал? Как он по эффективности? Я только наш несколько раз - не смертельно :). Меня бы не остановил, только разозлил, вызывает легкую дезориентацию вначале - самое время делать ноги и очень быстро.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Его не нюхать нужно... \а прыскать в глаза, отсюда и эффект - временное ослепление (блефароспазм), затруднение дыхания не так важно. Хотя, все индивидуально. Может и не сработать. ИМХО, ГБ лучше применять против собак, чем людей.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
А кто-нибудь китайскиг газ нюхал? Как он по эффективности? Я только наш несколько раз - не смертельно :). Меня бы не остановил, только разозлил, вызывает легкую дезориентацию вначале - самое время делать ноги и очень быстро.
Я в детстве разок нюхал сам, потом в ледяную ванну голову опускал, очень жгло, хотя я просто решил понюхать после применения отверстие откуда газ выходит в баллончике - думаю меня бы остановил он тогда :)! Но это наверно не из Китая был газ, тогда ещё мне кажется не оттуда товар шёл и фейков не было, по моему из Германии, но могу ошибаться...

Мне кстати тоже такой баллончик нужен, хочу жене заказать, чтобы был в сумочке. Только нужно, чтобы безотказный был, может с Европы есть возможность заказать откуда нибудь?



Его не нюхать нужно... \а прыскать в глаза, отсюда и эффект - временное ослепление (блефароспазм), затруднение дыхания не так важно.
Полезное замечание, спасибо! Как думаете, если глаза закрыть успевают, всё равно он до слизистой доберётся? Ведь кожа там тоненькая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live