• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
tayga78, вот и я не встречал. Но трек вроде реальный, на сайте http://en.4px.com уже есть первая запись.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
этот трек FTLMY******** какой то гниловатый, до сих пор ничего по нему.
Прод продлил еще на месяц.
У меня была посылка такой почтой. Так и нигде не стал трекаться. Пришел как обычный безтрек.
 
P

player1

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, Russia
А что с вьетнамской почтой сейчас творится?
Трек RR046966449VN.

Продавец c алиэкспресса, серьезный (top-rated, крупный магазин, все дела).
Трек выдал сразу, но он не отслеживался. Через 5 дней написал ему об этом, он ответил изинениями, мол "сейчас пну почтовую компанию", трек начал отслеживаться одной строкой
"2015-12-05 11:04 VNAHNA, O - ITEM READY FOR EXPORT ORIGIN"
И тишина.

Хочу понять, успеет ли посылка к Новому году.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Хочу понять, успеет ли посылка к Новому году.
Чтобы наверняка успеть к Новому году надо заказывать в октябре. Предновогодние посылки обычно идут дольше обычного. Хотя как в этом году будет, сложно предугадать, вроде как заказывать стали меньше.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
В общем приехали те самые два безтрека. Один (08/11) месяц, другой (11/11) чуть меньше месяца. Может меньше - не известно сколько они еще на почте тусили, извещение на две посылки сразу :kaboom:
 
Igorigorev

Igorigorev

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Всем привет! Подскажите, 3й день висит посылка на ИМПОРТЕ Внуково 1, раньше проходили за 1 день до сортировки.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Всем привет! Подскажите, 3й день висит посылка на ИМПОРТЕ Внуково 1, раньше проходили за 1 день до сортировки.

Третий?

Таможенное оформление завершено, Внуково, Выпущена таможней
04.12.2015 04:53 (Время в пути: 24 дня, обновление: 6 дней

Хотя что это я, Импорт был 4.12 - пролетело меньше чем за день. У меня другой момент, что из Ёбурга, что из МСК посылки замедлили свой ход до 0 метров в минуту.
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
В описании лота по дефолту была отправка China Post Registered Air Mail.
Прод отправил своим методом и дал трек вида 1073507763, который должен отслеживаться на www.mtytrack.com.
За12 дней статус не изменился:
2015-12-08_134357.jpg
Как я понимаю, номер просто принят к отслеживанию сайтом, а движения по заказу никакого нет?
Открыл спор. Написал, что подожду ещё 5 дней и, если ничего не изменится, переведу спор в претензию.
Продавец пишет, что все нормально, просит закрыть спор и, кажется, жалуется на финансовые трудности.

friend,
sorry to make you wait,
it is in normal status, and the order is still in shipping time, your right can be protected well,

it hurts us heavily and affects our business everyday,
do hope you kindly close the dispute asap,
we have no need to solve with dispute for money,
thank you for understanding,
nice day


Эскалировать диспут или нет?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
В описании лота по дефолту была отправка China Post Registered Air Mail.

Задрали они этим трюком, экономят на шиппинге, суррогатом неотслеживаемым высылают, администрации АЭ пофиг на это, хоть запишись им. Доходимость упала ниже плинтуса.
 
nndpc

nndpc

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Кто-нибудь сталкивался с экспортом China CNURCA и China CNCANA? Я так понимаю, что это Урумчи и Гуанчжоу соответственно. Нет импорта уже почти 3 недели. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Что-то давно у меня не было таких больших перерывов между экспортом и импортом. :(
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
nndpc, с Урумчи известная беда, через Казахстан пойдет в Оренбург - обычно это долго. По Гуанчжоу в прошлом году у меня было тоже долго, доставка вероятно авиа, но там вроде как в Новосиб большим контейнером отправляют, пока полный не накопят. А накапливать могут долго.

Добавлено спустя 27 мин. 10 сек.
Как я понимаю, номер просто принят к отслеживанию сайтом, а движения по заказу никакого нет?
На таких сайтах вообще часто это единственный статус. Пойдет как обычный безтрек. Продолжать спор или нет ваше дело. У меня из 7 посылок сейчас только 2 с нормальными треками, 3 c треками малазийской почты, которые толком не отслеживаются, 2 вроде как Почта Швеции, но пока только один статус типа поступил на обработку (с ноября месяца не меняется). Летом китайцы с нормальными треками слали, а что теперь стало не понятно.
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
У кого как движется посылка по Украине?

у меня что-то зависла
еще 6 появилась и тишина RR121195530VN
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Пожалуйста, подскажите у кого как движется почтой фиников RA...........FI? Боюсь на Санту можно не рассчитывать!!!
 
D

dvi73

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Иваново
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
У меня недавно пришли 2 посылки этой почтой (заказывал 11.11) До импорта было 12 и 16 дней.

Спасибо. Я тоже надеюсь. У прода в отзывах по этой почте 14-21 день с момента отправки. Думаю как всегда забивают контейнер.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
почтой фиников RA...........FI?

Покинула почту, Люксембург

06.12.2015 09:25 (Время в пути: 20 дней, обновление: 5 дней, вес: 0.160 кг)

Покинула сортировочный центр, Гонконг

Почта Финляндии


03.12.2015 02:30


Прибыла в сортировочный центр, Гонконг

Почта Финляндии


01.12.2015 15:49


Сортировка, Хельсинки

Почта Финляндии


27.11.2015 13:02
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Если не секрет чем отслеживаем???
 
A

avr1200

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
барнаул
3 декабря продавец прислал трек вида RO........CN до сих пор нет никакой инфомации.Рано ли беспокоиться ?
 
D

dvi73

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Live

Similar threads




Вверх
Live