• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
это жесть конечно(((( китайцы совсем рехнулись(((( 11.11 назаказывала, всем оплатила China Post. Меньше половины отправили как надо!!! Остальные - почтой Малайзии, SFом этим долбаным, и еще один трек ваще непойми чем - номер трекается только на некоем www.mtytrack.com, и судя по отслеживанию 22 посылка прибыла в страну назначения, а с 25 "
Your parcel is delivering right now​
".
Один дал трек Вьетнам пост, не смотря на оплату Чайна пост, и 18 дней втирал мне, что проблемы с отслеживанием по вине перевозчика, мол "статусы почему-то не обновляются". Открыла диспут три дня назад. Сегодня появилась инфа, что посылка поступила на почту.
Дошли, и очень быстро, только посылки, начинающиеся на LM. Поставила продам респекты, потому что в нынешней ситуации такая честность уже становится редкостью!!!
Прошу прощения за нытье!!! Но где еще можно выговориться инет-шопперу :cry:

А теперь вопрос. Подскажите пожалуйста, у Малайзийской почты треки с FTL - отслеживаемые по России, а с SYB не отслеживаемые? Просто с FTL как-то отразилось прибытие в РФ, а SYB все едут в страну назначения.

Я уже обалдела это все отслеживать на разных ресурсах(((( :comando: :rulez-smile:
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
у Малайзийской почты треки с FTL - отслеживаемые по России, а с SYB не отслеживаемые? Просто с FTL как-то отразилось прибытие в РФ, а SYB все едут в страну назначения.
https://ru.wikipedia...й_идентификатор

Все что не подходит по эт требования едет как безтреки, со всеми вытекающими.

На этот раз тоже несколько продавцов кинули и оптравили безтреком, хотя оплачено за региструемое... ну ничего, я уже обдумываю как вернуть деньги и оставить товар себе, таких надо проучивать деньгами.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Такая х... 02376737045 с 17 ноября на экспорте, вроде только по Китаю трекается (метод якобы регистред меил..._)
YF009443173 - вообще 10 ноября 20:00 Покинула пункт приема посылки SHENZHEN... это вообще пишут не отслеживается после Китая, покупка и не прям дешево стоит, чтобы самой х... отсылать. Копеечные чехлы, и то с нормальными треками слали.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Такая х... 02376737045 с 17 ноября на экспорте
YF009443173 - вообще 10 ноября 20:00 Покинула пункт приема посылки SHENZHEN... это вообще пишут не отслеживается после Китая, и не прям дешево стоит, чтобы самой х... отсылать
Ничего из этого и не будет отслеживаться, это все безтреки. Читайте сообщение выше.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
YF009443173 - вообще 10 ноября 20:00 Покинула пункт приема посылки SHENZHEN... это вообще пишут не отслеживается после Китая, покупка и не прям дешево стоит, чтобы самой х... отсылать. Копеечные чехлы, и то с нормальными треками слали.
ну да, после Янвеня почтой Нидерландов - не самый быстрый вариант.
Original Country-Yanwen[YF009443173] To Netherlands Post[YF009443173]
2015-11-10 20:00 ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center
2015-11-10 18:00 ShenZhen Accepted at ShenZhen Yanwen Sorting Center

У меня на экспорте висит и Почта Малайзии и Сингапур и те же самые Нидерланды. Тоже с 10-13 ноября. Трековые.
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
Не пойму, есть ли какое-либо движение по этому заказу, или сервис просто принял номер для дальнейшего отслеживания?
4d663f721d.jpg
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
не согласна, на сайте http://www.17track.net/en/ у меня отслеживается и FTLMY******** и SYBMY********, только вторые пока едут в РФ, а первые уже поступили на территорию.
На любых сторонних сайтах (отличных от официальных почтовых стран назначения и приема) может быть написано что угодно, все что им вздумается. Достоверной инфы по безтрекам нет и не может быть.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
На любых сторонних сайтах (отличных от официальных почтовых стран назначения и приема) может быть написано что угодно, все что им вздумается. Достоверной инфы по безтрекам нет и не может быть.

дэ?.. Китайсы слепили липовый сайтец, чтобы спасаться от рефандов по безтрекам?)))
ну лан, посмотрим, сравню информацию о вручении, если она появится, с реальным положением дел.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тут и с треками почему то у меня последнее время полюбили посылки ходить через Благовещенск.
А что - рядом: дальний восток и северный кавказ...
Сплошь и рядом треки дают только для отмазки - у меня сейчас пяток торчит, у которых даже контрольная сумма не сходится.
Рассмешил меня трек вида LP000.........42, который, по замыслу продавца, должен отслеживаться на litemf
Янвень мне бодро докладывал про движение посылки по Китаю, наконец информация о посылке появилась на сайте, который продавец рекомендует:
26 ноября 2015
Остледите эту посылку на сайте www.gdeposylka.ru
Орфография сохранена с сайта...

Другой продаван в третий по моему раз модифицирует диспут с полного рефунда на полный ноль, кговаривая меня чуть-чуть подождать - вот-вот придет, не зря же оно в дороге больше 120 дней, и даже дал скриншот с совершенно левого сайта на китайском, на скриншоте английским написано, что куда вводить и что нажимать, что бы убедиться - посылка уже в моем почтовом отделении!
Причем результата отслеживания трека нет даже на китайском - джентльмены верят на слово...
Это при том, что трек состоит из одних цифр, картинка по тому адресу, где он все это отследил, скриншоту не соответствует в принципе, при попытке что то трекнуть - просто выводит новую капчу.
то ли я ошибся при вводе, то ли этот она отследила, но мне не скажет...
Немного еще поразвлекаюсь и эскалирую диспут - если продавец думает, что эскалированный диспут для него лучше полюбовного соглашения - пусть думает.
Тем паче при моем А4 регение принимается чуть ли не раньше, чем я кнопку нажму.

Я еще много могу рассказать про хитромудрых продавцов - но кому? Вы и сами их знаете...
А вывод могу сделать только один: али стремительно меняется, меняется в худшую сторону.
Чего стоит только запрос авторизации (не всегда - но довольно часто) при попытке поиска товара!
На тао что ли перебираться?
Пошел учить китайский, или 我去学习中国...
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
дэ?.. Китайсы слепили липовый сайтец, чтобы спасаться от рефандов по безтрекам?)))
ну лан, посмотрим, сравню информацию о вручении, если она появится, с реальным положением дел.
Отчасти. Это треки так называемых транспортных компаний, посредника между продавцом-почтой как бы (очень грубо обобщил). По китаю движение какое то видно, полезно оно покупателю? Пользы мало. Для продавца офигенно, не надо на почту бегать, время тратить. Запаковал в офисе и отправил, скорей всего и дешевле чем с нормальным треком.
Треки такие по России не отслеживаются вообще никак, так что ни вручения, ни факта кража, ни импорта не увидите, только какие то частные случаи бывают, но крайне редко.
А всякие левые сайты меня иной раз даже удивляют, как они вводят людей в заблуждение... Например популярное, "передано в страну назначения". Откуда они эту инфу взяли? Да ниоткуда, это они экспорт так переводят. А экспорт всего лишь значит, что отправление полностью подготовили к отправке из страны (запаковали в мешок, подгрузили в контейнер, отвезли на склад дожидаться подходящего самолета или другого транспорта). А вот когда фактически оно покинет страну получатель не узнает, так же не узнает как будет добираться к нему его заказ, вполне может быть что не напрямую поедет, а через какую нибудь транзитную страну.
 
D

dezmond06

Guest
Товарищи, вот пропала посылка, а трек никакой осмысленной информации не дает. Смотрю у официалов:

Unbenannt.png

То есть, после 10.11.2015 след теряется.
Смотрю на https://www.17track.net - тоже ничего понятного. Вроде. в Россию пришла, а что дальше - тайна, покрытая мраком.

Unbenannt2.png

Продавец говорит "ждите, не волнуйтесь". А я волнуюсь :telephone:
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
dezmond06, почему сразу пропала? Три недели без импорта - это не приговор.
Наберитесь терпения и ваша посылка обязательно придёт.
 
D

dezmond06

Guest
Три недели без импорта - это не приговор.
Ладно, вашими бы устами.
Просто раньше такого не бывало, что посылка вообще без движения была 3-4 недели.
Хоть где-то на сортировке, на ММПО, но трекалась - было видно, что лежит. А тут такое чувство, что вообще до России не долетела, или на таможне прямо похитили.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Просто раньше такого не бывало, что посылка вообще без движения была 3-4 недели.
Было, даже дольше. Незабываемо получать новогодние подарки к 23 февралю, а такое было...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Незабываемо получать новогодние подарки к 23 февралю, а такое было...
И что там незабываемого?
Вот получить их же на майские праздники - это веселее, а бывало и такое. :)
 
М

михаилА

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Уважаемые! нужен совет.Новичек на Али,сделал несколько заказов от 11 ноября ,многие безтрековые,или теряются в Малазии :(.
Вот такую штучку заказал-http://www.aliexpress.com/snapshot/7088679791.html?orderId=70932611798429
трек номер из 17 цифр-и тишина.Вчера написал личку-дай трек отследить.Сегодня вот
такой ответ (перевел )Нужна подсказка-что делать?
--друг,из-за строгой таможенный досмотр и грузовые компании затоварены Ваша посылка задержалась,и почта может быть не обновлять информацию о доставке нет времени.логистическая компания управляется самостоятельно.Доставка из нашей контроль надеюсь, вы понимаете.пожалуйста, не волнуйтесь,мы призываем судоходной компании, чтобы решить это за вас.ваши деньги безопасность во время доставки Дата,я продлить время доставки для Вас,мы ценим Ваше терпение и understandingd и не могли бы вы закрыть спор и подождать 2-3 недели.это будет иметь плохой эффект на нас,большое спасибо.я обещаю, что вы должны можете получить его,в противном случае вы можете открыть спор снова,то я вернем вам полную сумму.Плз доверия что мы серьезный дилер в этой области на протяжении многих лет.мы выслали продукт,вы знаете, я только запустить небольшой магазин и жизнь трудна,я тоже много стоить для отправки его в U и стоимость доставки значительно выше, PLS понять.спасибо вас за ваше любезное понимание.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
михаилА, очередная сказка о трудной жизни бедного продавца.
Истекает время защиты заказа - открывайте диспут, больше советовать здесь нечего.
 
A

alalala

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Продавец дал трекер, который отслеживается только на одном сайте.
RM155716932CN
К сожалению, имеет встроенный гугл перевод, и мне совсем непонятен пункт:
2015-12-05 13:41 Россия таможенный  【Россия таможенный】Уже импорт открытый распечатывать 
Если кто-то сталкивался, поделитесь, пожалуйста.
И, не менее важный вопрос, как узнать дальнейшую судьбу посылки, если на нашей таможне меняется трек номер?
Заранее благодарю.
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Здравствуйте. Продавец дал трекер, который отслеживается только на одном сайте.
RM155716932CN
http://www.xfwuliu.com/
К сожалению, имеет встроенный гугл перевод, и мне совсем непонятен пункт:
2015-12-05 13:41 Россия таможенный  【Россия таможенный】Уже импорт открытый распечатывать 
Если кто-то сталкивался, поделитесь, пожалуйста.
И, не менее важный вопрос, как узнать дальнейшую судьбу посылки, если на нашей таможне меняется трек номер?
Заранее благодарю.




copy.png
cn.pngru.png
RM155716932CN:

Суйфэньхэ Почта Китая

Прибыла в транзитный пункт, Суйфэньхэ
05.12.2015 13:41 (Время в пути: 3 дня, обновление: 0 дней)

Покинула транзитный пункт, Суйфэньхэ
Почта Китая05.12.2015 09:32

Поступила на почту Китая, Суйфэньхэ
Почта Китая05.12.2015 09:23

Информация о посылке поступила в электронном виде
Почта Китая02.12.2015 13:54

http://www.xfwuliu.com/ какой-то левый сайт. На нашей таможне трек не меняется.​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live