• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Alya1991, здесь уже отписывался: /topic/165574-трек-в...yanwen-express/

Гиблая доставка. Или продавцы что-то мутят.
Китайцы какие то тупые, их просишь за отдельную плату выдать нормальный трек, а они говорят "Все нормально, все хорошо, вам придет посылка". Как с ними договариваться???? Как будто со стеной разговариваю! И кстати девочка с почты мне сказала, что с сентября посылки будут приходить как простая бандероль (я так понимаю это форматы UA......YP), и если она потеряется, то вы ничего не найдете и не докажете, что вам вообще была отправлена посылка. У нас висит одна посылка вылетела с Китая 26 августа, и до сих пор не приехала, хотя возможно и приехала, но как простая бандероль, на этой неделе пойду узнавать. И вообще как работают сортировочные центры!!!!??? Посылка ушла с сортировки моего города, я 2 дня ходила на почту, а посылки нет, в итоге она оказалось на в др.почтовом отделении к которому отношусь я, а я заказывала на другое почтовое, которое ко мне ближе. :(
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Гонконг.
И все-таки, посмотрев статистику посылок, Гонконг получше Китайской и Сингапурской.

посылка.png
 
A

Alexxann

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
13
Баллы
0
А у меня вообще интересно получается.

Продавец дал трек вида LK***CN.
Посыль в пути уже 2 недели, и сейчас находится в Америке. Путь извилистый - из Шанхая, через Нью-Йорк, ROCHESTER а сейчас с 23 числа висит в CHICAGO (Departed USPS Facility) :apsteny:

Написала продавцу, может думаю трек попутал, он ответил что всё верно, видимо ошибка почты. Попросил не беспокоиться, что если что, вышлет посылку повторно. А сегодня вот написал что они на неделю на праздники уходит.

Ну я пока слежу за этой посылкой, если даже она никуда двигаться больше не будет, а продавец вышлет взамен другую, то если любая посылка ко мне не приедет за 45 дней, то на 43 открою диспут. Рисковать не буду - посылка не дешевая.
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Ребят, есть 5 трек номеров которые не трекаются уже много дней, первый раз такое происходит с Singapore Post. В чём дело? Сайт тупит и не показывает обновление или на самом деле посылки стоят на месте?
k8Jk81U.jpg
 
A

Alexxann

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
13
Баллы
0
А мне дали LM.........CN. У меня указано EMS Китая.

У меня тоже ЕМС, а в Америке USPS стало.

Ребят, есть 5 трек номеров которые не трекаются уже много дней, первый раз такое происходит с Singapore Post. В чём дело? Сайт тупит и не показывает обновление или на самом деле посылки стоят на месте?


Я на gsconto отслеживаю. На других сайтах не полная информация бывает. (блин ссылку дать не получается(((
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk

Вложения

  • трек д.JPG
    трек д.JPG
    106.9 КБ · Просмотры: 55
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Я на taker.im отслеживаю. На других сайтах не полная информация бывает.

Это не другой, а официальный сайт!
Вот ещё...

RhGQBMR.jpg
_____________________________________________________________________________________
X6Tyv5D.jpg
 
A

Alexxann

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Это не другой, а официальный сайт!
Вот ещё...

Вы когда моё сообщение цитировали-там моя ссылка отображалась не так как я её написала (видимо меняют автоматически названия ссылок на свои). Я писала gsconto точка ком.
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
ы когда моё сообщение цитировали-там моя ссылка отображалась не так как я её написала (видимо меняют автоматически названия ссылок на свои). Я писала gsconto точка ком.

gsconto берет информацию с сайта который я уже показывал en.4px.cc
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Подскажите трек нормальный формат примет ,с буквами?
Или китаец мухлюет))
Scr от еbay.
Cn.jpg
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Hoegaarden, а пробелы были или там затёртые буквы?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Hoegaarden,желательно.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Hoegaarden, скорей всего.

Добавлено спустя 9 мин.
91track такую картинку выдал.
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    30.5 КБ · Просмотры: 50
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Спасибо ,я там смотрел. Что это,честно сказать не знаю((
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
И все-таки, посмотрев статистику посылок, Гонконг получше Китайской и Сингапурской.
А что здесь удивительного?
ЧП, как тут уже писали, могут тягать посылки за многие тысячи километров по Китаю в поисках халявного пути. Как следствие - они только там неделю мотаются.
СП - это не родная почтовая компания. Они норовят для начала из Китая утащить посылку к себе (а это 3000 км в противоположную от нас сторону) и только потом отправить в Европу.
А Гонконг - это "наш" город. 50 километров южнее Шеньчженя - и посылки уже у себя "в гнезде". Оттуда сразу в Европу без вариантов. Получается, что это самый прямой путь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live