• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
У меня удивительно быстро посылка едет:)
Даже трекается уже на укрпочте.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    8 КБ · Просмотры: 124
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Сегодня забрал 3 отправления, на 1 от YANWEN не было российского RA*****RU, странно.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Прошу прощения. После Вашего сообщения следом идет еще одно. Вот после него теперь ничему не удивляюсь.
Я то рассуждал, как раньше было. А сейчас для них отвезти посыль из Маньчжурии в Урумчи за 5000км или из Гуандуна в Маньчжурию за 5500км - видимо раз плюнуть... Наша почта отдыхает...
Беру свои слова обратно.
ЗЫ. Но тем не менее, Маньчжурия и Урумчи находятся в разных концах Китая - география, мать ее.. Никуда не попрешь... Ну и еще, посылка, вышедшая из Маньчжурии, не обязательно идет через Урумчи. Просто наверное для китайцев это самый выгодный путь. Через него сейчас пытаются просунуть посылки со всего Китая. Поэтому оренбуржская таможня и сидит в вечной запаре...

labeanchik, ладно у Вас трек от ГКП - она всегда стабильнее ЧП.
Но что с ЧП вдруг случилось? За 7 дней С МОМЕНТА ОПЛАТЫ еще ни разу не добирались в Россию мои посыли, а тут она догнала другую, идущую ГКП, но вышедшую тремя днями ранее (из того же лабаза):

trk.jpg

Я писал раньше, как устроил расписdon "своим" китайсам. Ты глянь-ка, за неделю исправились. Вот она, сила Русского мата!
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Leobor,

мой вывод: в следующие разы я буду заказывать через Гонконг.
Кстати, это моя первая посылка вообще из заграницы.
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
давно ли янвень стал так много инфы выдавать?
раньше вроде бы только прибыло-покинуло сортировочный центр в Китае.
и что ещё за мода пошла у ПР не клеить трек RA-RU на безтреки?
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 61
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
давно ли янвень стал так много инфы выдавать?
раньше вроде бы только прибыло-покинуло сортировочный центр в Китае.
Растут, значит...

мой вывод: в следующие разы я буду заказывать через Гонконг.
Рано сделали вывод, ибо
это моя первая посылка вообще из заграницы.
Они зачастую тоже не агнцы. Особенно с декабря по март. Но в целом общая картина - получше ЧП. Ну за это дороже и стОит... 1кг ЧП - под 20$, а 1кг ГКП - уже под 25$. И таможенные сборы у китайцев ЧП - 10 юаней, а ГКП - 15 (т.е. 1,7 и 2,5$ соответственно).
Так что, кто кого labean - еще не известно...
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня забрал 3 отправления, на 1 от YANWEN не было российского RA*****RU
Аналогично, на днях отправление через аналогичную службу получал как простую бандероль.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
у кого нибудь сентябрьские посылки так зависали?Общалась с девочкой с почты, у нее 9 вылетела и пропала. И по поводу треков UA...CN они могут прийти как простая бандероль? И как ее забрать? Обычно ни дают пачку бумаг с трек кодами и говорят ищите себя, а посылка 26 вылетела и уже должна быть в городе, извещения они не носят.
 

Вложения

  • посылки.JPG
    посылки.JPG
    79.8 КБ · Просмотры: 66
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Че с этим галимым Екатеринбургом творится, посылки эту попу мира по 10-12 дней проходят от импорта до выхода с ММПО, ппц какой-то, лучше бы они все через москву с её казанским вокзалом шли...
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Че с этим галимым Екатеринбургом творится, посылки эту попу мира по 10-12 дней проходят от импорта до выхода с ММПО, ппц какой-то, лучше бы они все через москву с её казанским вокзалом шли...
Мне наверно повезло.
 

Вложения

  • кросичи.JPG
    кросичи.JPG
    68.1 КБ · Просмотры: 60
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Ничего страшного. Вы наверное не помните, как посылки действительно зависали в начале 2013.
Я познакомилась с али в июле месяце этого года, когда обнаружила всеми известную в интернете "хрень" от косточки на ноге-это был первый заказ, который дошел за 14 дней.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
... Улыбнуло, как все старательно замазывают номера треков. Как будто еще кто то сможет получить эту посылку или еще паче начнет ее отслеживать :ROFL: . Эстетичнее было бы замазывать комменты к трекам...
ЗЫ. Уж джи нсы и кроссовки можно и здесь купить, да еще с примеркой на месте, чем на честном слове черт-те откуда за ту же цену...

...а это я так понял меня хотят кинуть на денежку: Вот такой трек номер дал мне дядюшка ЛЯО RS.........NL, что посоветуете? Помогите разобраться в разводилове пожалуйста. Буду очень признателен!
А в чем развод то?? Обычная почта Нидерландов, и по Китаю, и по России будет отслеживаться.
А вроде бы CN,TW,HK,SG и все на этом. Или я не прав?
Не прав.
В Китае действует только одна китайская ГОСУДАРСТВЕННАЯ почта - China Post (треки CN). Но Китай большая страна и на ее территории есть множество филиалов госпочт других стран. Это все те треки, которые оканчиваются не на CN. Если штаб-квартира какой либо госпочты находится не в попутном направлении, то посылка идет прямо в адрес. Например: в Россию, Украину, Беларусь почты HK, SG, TW, PH везут прямо в направлении этих стран и на границе передают в руки ПР, УП, БП. А если это DP, SW, NL, SE и прочие гейропейские, то посыль сначала летит в гнездо почты, а оттуда уже с оказией вернется в адрес. Поэтому так долго и идут. Вот и все "разводилово".
Кроме госпочт есть еще кучка разных типа "ИП" - Yanwen, Shunfeng, CN-RU Express, Ruston и др. Они пока что пытаются создать конкуренцию госпочтам. Получится или нет - время покажет. А пока что продавцы сами решают, экспедитору какой почты передать посылку для отправки. У кого кто прикормлен короче...
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
P

pavelsky

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Leobor,

Спасибо за ликбез
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я познакомилась с али в июле месяце этого года, когда обнаружила всеми известную в интернете "хрень" от косточки на ноге-это был первый заказ, который дошел за 14 дней.
Ну тогда имейте ввиду, что полтора года назад средний срок получения посылок был где-то дней под 45-50. И что, кстати, новогодние завалы на почте Китая начнутся в середине ноября и кончатся только к марту. И что иногда даже в лучшие времена посылки подвисают и запросто могут идти 2-3 месяца а то и больше. Рекорд в этой ветке что-то около 230 дней.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Спасибо за ликбез
На здоровье.
Хоть об этом никто и не спрашивал, еще немного ликбеза.
Многие считают, что скорость доставки зависит от принадлежности почты. Это правда, но только отчасти. Посылки, идущие со всего мира (например в Россию), доставляются соответствующими почтовыми компаниями только до российской таможни. Далее все без исключения посылки, каким бы треком они не обзывались, доставляются до места только Почтой России. Т.е. две посылки на один адрес с принадлежностью к разным госпочтам из ММПО поедут в свой адрес в одном вагоне и в одном грузовике. И говорить, что по России посыли ГКП идут быстрее, чем посыли ЧП просто некорректно.
И еще. Понятие "авиапочта" применимо только до российской таможни. Далее по России международные посылки перемещаются только наземным транспортом.
Все это не относится к курьерским доставкам - у них свои каналы.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск

Вложения

  • 29-09-2014 6-33-21.jpg
    29-09-2014 6-33-21.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 79
Live

Similar threads




Вверх
Live