• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Стоит. А intmail не все статусы показывает
Это официальный сайт. Показывает именно те статусы которые есть. Другое дело что после вылета трекчекер отключает проверку китайской почты, по этому иногда стоит проверять принудительно. Т.е. снять галку с проверки чайна пост завершено
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
А intmail не все статусы показывает
Зато правильные статусы. А на 17 track экспорт может превратиться в импорт и наоборот. Трудности перевода... Не лезьте вы туда, не портите себе нервы. Отслеживайте на офф. сайтах.
 
S

sergei00777

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
RE662806023HK какой то странный трек уже 2 недели нигде не бьется,а на некоторых сайтах ещё пишут что он не соответствует стандарту
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
S

sergei00777

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
S

Sansanych0383

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Зато правильные статусы. А на 17 track экспорт может превратиться в импорт и наоборот. Трудности перевода... Не лезьте вы туда, не портите себе нервы. Отслеживайте на офф. сайтах.

Китайцы подтвердили факт возврата посылки, а чайна пост молчит по этому поводу. Будут переотправлять чай по новому. Так что никакие не трудности перевода. Кстати сами китайцы советуют 17трек, как лучший по отслеживанию. Ещё SAO неплохой.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Кто нибудь вообще может объяснить что происходит ???

29.10.2013 18:01:00. Posting, XIAN
29.10.2013 18:57:14. Despatch from Sorting Center, GAOXIN
29.10.2013 20:45:39. Arrival at Sorting Center, XIAN
29.10.2013 20:53:44. Despatch from Sorting Center, XIAN
30.10.2013 22:09:49. Arrival at Sorting Center, BEIJING
31.10.2013 1:11:35. Despatch from Sorting Center, BEIJING
01.11.2013 19:51:37. Arrival at Sorting Center, BEIJING
01.11.2013 21:04:13. Despatch from Sorting Center, BEIJING
03.11.2013 18:18:47. Arrival at Sorting Center, BEIJING
03.11.2013 21:02:04. Despatch from Sorting Center, BEIJING
04.11.2013 18:21:08. Arrival at Sorting Center, BEIJING
Посылка (EMS) мечется туда сюда неделю, не покидая пределов ускоглазой страны!
 
D

dismna

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
RB444912259CN
А где вы импорт увидели?

У меня на одном из сервисов было написано что отправлено в страну назначения, а тут действительно его нет, но как же тогда может посылка с 14 сентября быть не отправленной!!! :shock:
У меня через 4 дня уже истекает срок на aliexpress.com (спор уже открыт и обострен по причине отсутствия информации по посылке, но мне администрация ответила что информация типа есть и все на этом). Я так понимаю что теперь в посылке может быть кирпич и денег по спору могу и не увидеть потому как типа посылка отправлена и в течении 60 дней не пришла, а деньги переведуться продавцу. Я указывал сумму refund ноль, боюсь что бы мне в случае чего вернули то всю сумму...

Кто сталкивался с таким? Как долго могут принимать решение по спору и на что могу надеяться по завершении счетчика. Посылка на 420 USD
 
G

Godsoul76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Други, не могу понять по вот этому треку RB936933830CN - действительный он аль нет! Кто-нибудь, подскажите! 01.11 получил два трека - один в субботу уже светился, а на этот трекчекер чё-то матюгнулся!
 
S

Sansanych0383

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
0
У меня на одном из сервисов было написано что отправлено в страну назначения, а тут действительно его нет, но как же тогда может посылка с 14 сентября быть не отправленной!!! :shock:
У меня через 4 дня уже истекает срок на aliexpress.com (спор уже открыт и обострен по причине отсутствия информации по посылке, но мне администрация ответила что информация типа есть и все на этом). Я так понимаю что теперь в посылке может быть кирпич и денег по спору могу и не увидеть потому как типа посылка отправлена и в течении 60 дней не пришла, а деньги переведуться продавцу. Я указывал сумму refund ноль, боюсь что бы мне в случае чего вернули то всю сумму...

Кто сталкивался с таким? Как долго могут принимать решение по спору и на что могу надеяться по завершении счетчика. Посылка на 420 USD

Рефунд ноль?
 
D

dismna

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Други, не могу понять по вот этому треку RB936933830CN - действительный он аль нет! Кто-нибудь, подскажите! 01.11 получил два трека - один в субботу уже светился, а на этот трекчекер чё-то матюгнулся!

Рановато еще

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Да и обострен. Было так по той причине что я открыл спор еще 18 сентября и указывая то что не светится номер подумал что поле рефанд не обязательно, но потом спор обострился и изменить не могу, и что теперь делать то?!
 
S

Sansanych0383

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Рановато еще

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.

Да и обострен. Было так по той причине что я открыл спор еще 18 сентября и указывая то что не светится номер подумал что поле рефанд не обязательно, но потом спор обострился и изменить не могу, и что теперь делать то?!

Там же два поля: полный или частичный возврат, где частичный только там рефунд можно вручную ставить. Что указано?
 
D

dismna

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0

Вложения

  • PRINT_EPL_111.jpg
    PRINT_EPL_111.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 84
S

Sansanych0383

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
0
W

warper

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Что можете посоветовать по доставке партии 20 наушников с Китая.
5 штук как комерчискую?И сколько я должен будут отвалить за 5 штук.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Рефунд 0.00 значит что продавец не согласился на возврат. И Али тоже
Это еще ничего не значит. Продавец отклонил предложение. Сейчас спор рассматривается администрацией. Когда решение будет принято, статус перейдет в Fund Processing и затем Finished.
Но как я вижу трек рабочий и соответственно претензия была сделана не верно, потому как по треку информация есть. В чью пользу будет принято решение предугадать невозможно. Скорее всего рассмотрение займет какое-то время, которое aли выделит для продавца, что-бы он занялся выяснением где посылка.
Ждите решения администрации, ничего не меняйте. Если вы сейчас закроете спор, то деньги уйдут к продавцу с вашей же помощью
 
D

dismna

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Это еще ничего не значит. Продавец отклонил предложение. Сейчас спор рассматривается администрацией. Когда решение будет принято, статус перейдет в Fund Processing и затем Finished.
Но как я вижу трек рабочий и соответственно претензия была сделана не верно, потому как по треку информация есть. В чью пользу будет принято решение предугадать невозможно. Скорее всего рассмотрение займет какое-то время, которое aли выделит для продавца, что-бы он занялся выяснением где посылка.
Ждите решения администрации, ничего не меняйте. Если вы сейчас закроете спор, то деньги уйдут к продавцу с вашей же помощью

Да в том то и дело что претензия была сделана верно, но пока ей занялся администратор, то появилась информация о посылке. Закрывать конечно же никто не собирается, но просто вообще не понятно как то получается кто и когда должен решить. 60 дней добегают своего конца и что должно последовать за этим?!
 
S

Sansanych0383

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Да в том то и дело что претензия была сделана верно, но пока ей занялся администратор, то появилась информация о посылке. Закрывать конечно же никто не собирается, но просто вообще не понятно как то получается кто и когда должен решить. 60 дней добегают своего конца и что должно последовать за этим?!

Если диспут открыт, то заказ автоматически не закроеться
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вот те на, теперь Тинидиал дал второй трек номер!
первый почти 2 недели не трекался, сейчас дали второй!
RQ********SG - похож на сингапурский, RQ - может быть впереди?
подскажите, спасибо!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live

Similar threads




Вверх
Live