• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Сколько сейчас мелкие пакет Свисс Пост идет из Сингапура в Россию? А то 19 октября экспорт и импорта нет, а Гонконг на 8 дней позже отправили, уже сегодня получил в Самаре.
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мои посылки от 9 октября до сих пор не пришли. На форумах пишут что почта Китая все через рентген сканирует и много из-за этого возвратов. То что жидкое и телефоны возвращают обратно продавцу.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мелкий пакет из Китая вроде отправили из Шанхая в Украину 22.10, завис 10 дней. Это нормально?
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Новая фишка Китайцев.
Отмазка прода о неполучении в переводе на русский "Здравствуйте, мне очень жаль, в последнее время столба Гонконг объявил, что все пункты доставки по воздуху теперь подлежат рентгеновского обследования на регулируемом материалов. :crazy:

Добавлено спустя 31 сек.
Это вам не запрет на литиевые батареи. :lol:

Добавлено спустя 44 сек.
Мои посылки от 9 октября до сих пор не пришли.
С 9 сентября жду. :comando:
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
охотно верю, а у меня не работает(, такое вообще было у кого-нибудь?
Бывает, сайт время от времени глючит. Попробуйте сейчас. Не получится (а я думаю, что получится), последовательно смените броузер, компьютер, платформу, провайдера, страну.

Добавлено спустя 49 сек.
Это вам не запрет на литиевые батареи. :lol:
Вообще-то это как раз именно из-за запрета на литиевые батарейки.

Добавлено спустя 23 сек.
На какие сутки можно подавать case по возврату денег?
Да хоть на первые.

Добавлено спустя 41 сек.
Мелкий пакет из Китая вроде отправили из Шанхая в Украину 22.10, завис 10 дней. Это нормально?
По нонешним временам это еще не срок.

Добавлено спустя 55 сек.
Сколько сейчас мелкие пакет Свисс Пост идет из Сингапура в Россию? А то 19 октября экспорт и импорта нет, а Гонконг на 8 дней позже отправили, уже сегодня получил в Самаре.
У любой почты из Китая примерно одинаковые сроки. Время между экспортом и импортом от дня до полутора месяцев, кому как повезет.

Добавлено спустя 59 сек.
Мои посылки от 9 октября до сих пор не пришли.
Еще месяца не прошло, зачем переживать так рано?

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
У меня вопрос, а почему все скрывают трек? В чем тайна?
У меня встречный вопрос: а почему вы думаете, что все скрывают трек? Здесь треки на каждой странице по паре штук. Впору задаваться вопросом, а почему все публикуют треки?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Для любителей статистики. Сегодня забрал с почты мелкий пакет, который был отправлен через Сингапур. Ровно 21 день от экспорта до получения. Но, по данным ПР моя посылочка ещё даже не приехала в город. Нормально так.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Личные наблюдения. :D
Ну это явно не все.
Просто по треку пробивается отделение доставки, это - некоторая деанонимизация. К тому же иногда по треку удается получить фамилию или имя, что тоже не всем нравится.
 
J

JANIINA

Guest
А мне доходят 10- 12- 15 дней, и почти всегда бесплатно и заказным. Но я заказываю для себя и небольшие пакетики ,часто ещё и подарок. А уж если не придёт 2 недели, то и не придёт, или продавец- редиска или ноги выросли.
 
W

warper

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Почему trackcheker отказывается дальше чекать посылку?Departure from outward office of exchange-последний статус и 05 (05)сервисы:china.Все,что ли,теперь на других сайтах чекать,пока через границу не перевалит?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Почему trackcheker отказывается дальше чекать посылку?
Я так понял из поста, что сервисы в чеке только шина? В настройках сервиса добавь те "почты",которые нужны. Из твоего сообщения не понятно что за посылка и в какую страну идет.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
W

warper

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Из Китая в Казахстан посылка идет.Тогда получается трэкать на 17track,пока в Казахстан не придет?
Добавил почту Казахстана,еще 4 пункта добавилось,спасибо.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Из Китая в Казахстан
В трекчекере - Инструменты-Настройки-Сервисы-Каз_пост галочку. И жди когда дома проявится.
Не увидел редакции, ну и славно что все решилось.
 
W

warper

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
В трекчекере - Инструменты-Настройки-Сервисы-Каз_пост галочку. И жди когда дома проявится
Благодарю,спасибо.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Подскажите пжлс. есть ли англоязычный сайт для проверки контрольной суммы трекномер ? ситайция просто следующая - китаец дал мне трек НК почты, я его ввожу в трекчеккер, а тот мне пишет, что не прошла проверка контрольная сумма. После чего я отписался китайцу, чтобы он перепроверил номер. он ответил, что все верно. Вот ищу ссылку на англоязычный сайт, чтобы скинуть ее китайцу и он сам проверил, что номер неверны!
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
ситайция просто следующая - китаец дал мне трек НК почты, я его ввожу в трекчеккер, а тот мне пишет, что не прошла проверка контрольная сумма.
А на "китайскоязычном" пробовал? Попробуй. Должно прокатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live