• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Вчера 80 дней RB223053863CN. Продавец пишет, что китайская почта не сразу инфу по трекам обновляет и ваша (почта России) медленно работает... dear, it is on the way, china pots tracking system does not update timely. Morever, shipping is a bit slower in your country

Что посоветуете. Заказывал не себе, директору предприятия, на котором работаю. Теперь он наседает, пока ещё не сильно...
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Вчера 80 дней RB223053863CN. Продавец пишет, что китайская почта не сразу инфу по трекам обновляет и ваша (почта России) медленно работает... dear, it is on the way, china pots tracking system does not update timely. Morever, shipping is a bit slower in your country

Что посоветуете. Заказывал не себе, директору предприятия, на котором работаю. Теперь он наседает, пока ещё не сильно...

А вы объясните ему популярно, что даже для директоров ПР не делает исключений)
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
директору предприятия, на котором работаю. Теперь он наседает, пока ещё не сильно...
Да зареклась даже друзьям заказывать, ПР чудит, а я задолбалась оправдываться уже.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Камрады, какова на данный момент статистика по безтрекам из Чайны. Просто здесь смотрю заказные сча быстро проскакивают пока.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Камрады, какова на данный момент статистика по безтрекам из Чайны. Просто здесь смотрю заказные сча быстро проскакивают пока.

Тоже нужна информация. Ау?
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Посылки из КИТАЯ идут быстрее. Таможню проходят быстро. Но потом начинается волынь .У меня с 9 июня посылка в МОСКВЕ прошла таможню(получать в МОСКВЕ) и теперь ходит кругами по сортировочным центрам уже месяц.Раньше такого не было.Если прошла таможню-10-15 дней и получил. Вот и получается в одном -убыло в другом-прибыло.Московская почта наверно пересела с черепах на улитки. С 1 июля- с последней сортировки не могут до адреса довести.
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Первый раз столкнулся с Петрозаводск PI-2, что можете сказать?быстро оттуда идет?
 
T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
Здраствуйте. Прошу подскажите как поступить дальше. Первый раз заказывал на али.

suiki.png

На aliexpress был куплен товар, на следующий день продавец его успешно отправил посредством EMS и предоставил трек-номер. Движение видно на картинке. У продовца в описании купленного товара стояло условие, что если товар не получен в течении 27 дней, то предоставляется полный возврат средств. Так вот сегодня как раз истекает этот срок и нужно открывать (или ненужно?) диспут о неполучении. Несколько дней назад нажимал на али кнопку "Request To Extend Delivery Date", чтобы продавец накинул еще неделю для ожидания, на что он лишь ответил в коментариях к заказу что мол иди на свою почту твой заказ мол уже пришел. На что я ему резонно сказал что сходил и там для меня ничего нет и трек обновлялся последний раз лишь 2го числа, попросил у него скан квитка с почты и чтобы он накинул еще 7 дней на ожидание посылки, а он лишь опять прислал точно такое же сообщение мол иди на почту посылка там. Такие дела.
Пробема усугубляется еще тем что посылка как покинула 2го числа внуково, так с тех пор вообще никаких вестей, даже на сортировке даже не светится. Может и сперли.

Что посоветуете, господа? Открыть диспут сегодня и требовать полный возврат денег или в диспуте луше еще написать что могу недельку подождать, а потом мол если не придет прошу деньги вернуть?

Спасибо.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
tRuppinthehead, Да подождите уже, что ж Вы так нетерпеливы? Продавец тут точно не виноват, всё отправил в срок. А Вы можете подать жалобу в ЕМС о задержке в сроках доставки.
Попросите его продлить время доставки просто. Придет Ваша посыль скоро.
ЗЫ Али - это для терпеливых, даже если это EMC ;)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
или в диспуте луше еще написать что могу недельку подождать
сходите на Почту и возьмите посылку, она вас там явно ждет. Я уже писал, из Брянска посылка по трекеру мне не пришла, а реально я ее в четверг уже получил
 
T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
сходите на Почту и возьмите посылку, она вас там явно ждет. Я уже писал, из Брянска посылка по трекеру мне не пришла, а реально я ее в четверг уже получил

Был, нетути )

Проблема в том, что если не открыть диспут сегодня, когда заканчивается срок, то потом уже не смогу даже если готов ждать еще, разве нет? Просто потом, есть подозрения, пинать продовца будет бесполезно.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
что если не открыть диспут сегодня, когда заканчивается срок, то потом уже не смогу даже если готов ждать еще, разве нет?
Попросите продлить время ожидания. Если не отвечает, то диспут. Делать надо быстро, потому как Ваше время истекает. Счетчик времени что показывает??
 
T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
Попросите продлить время ожидания. Если не отвечает, то диспут. Делать надо быстро, потому как Ваше время истекает. Счетчик времени что показывает??

Два раза нажимал эту кнопку, просил продлить время, он не продлил, лишь шлет идти на почту. У меня там осталось порядка 13 часов до истечения срока.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
У меня там осталось порядка 13 часов до истечения срока.
Тогда Вам срочно-срочно нужно открыть диспут! Причина - Order in still (товар еще в пути). Обычно этот пинок быстро срабатывает, прод продлевает время и диспут можно закрыть.
По теме: может кто подскажет, есть у кого посылки с экспортом от 30 апреля из CNHGHA?? Ожидаю, ожидаю, но по-видимому, не дождусь. Ищу товарищей по несчастью, так сказать.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
кстати... Может кто в курсе али глюк такой...
На сайте ПК - отслеживание в порядке, а именно -
Collection 10061400 RU 2013 06 19 - 1336
Opening 10010200 RU 2013 06 20 - 1643
Departure from out wardoffice of exchange 10010200 RU 2013 06 24 - 1232

а вот на сайте ПР - только "Прием 19.06"...
Вопрос... Какого фига они не дублируют инфо? ))))))
 
F

farid210

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Балтийск
Synonym,
Какого не дублируют черт знает, а так порядок у тебя полный.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
да я знаю что порядок - "не порядок"
Никак импортнуться не может))) Но это уже второй вопрос
Меня больше интересует дублирование как раз...
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
Synonym, вот это импортнуться никак не может, а у Вас причин для паники пока нету.
[attachment=p:172714:d62fd3ed6825]
 

Вложения

  • d62fd3ed6825.jpg
    d62fd3ed6825.jpg
    14.7 КБ · Просмотры: 32
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
да при чем тут паника))))) По мне хоть 3 месяца пусть висит...
Вопрос был в другом! ))
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Сегодня забрал в который уже раз свою посыль без извещения. Мало того, она на сайте ПР ещё даже не прибыла в город. Спрашиваю на своей почте, что за лажа? Отвечают: Работать некому... Ещё три посылки зависли в Питере, Пулково, и в Москве, PCI-1. Да, сроки импорта сократились, притом прилично. Но, что мне с этого, если посылки потом будут гулять ещё месяц по России? Не желтуха, так понос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live