• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

Stariyulas

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет, оплатил товар 08.06.2013, продавец из guangdong, China. Через некоторое время продавец добавил трэкинг номер: RB090398376CN, прошло ещё три дня продавец добавил новый трэкинг: RA608277900CN ((11 или 12.06.203). Оба номера не чекаются на сайте почты России, на e-bay в сведениях о доставке тоже ничего не чекается. В сроке обработки заказа у продавца написано следующее: "Отправка обычно происходит в течение 1 раб. дня после получения погашенного платежа."
Вопрос: что мне делать? по идее продавец должен был уже давно передать товар на почту, а почта зачекать отправление.
 
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Моя EMS посылка с мобилой так и не импортнулась с 10 мая, более, сегодня была возвращена продавцу! Причину возврата он так и не смог внятно объяснить. Предложил отправить заново или сделать возврат. Я забрал бабло. Перезакажу лучше в другом месте и на ЕМS больше не поведусь!
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос: что мне делать? по идее продавец должен был уже давно передать товар на почту, а почта зачекать отправление.

Напишите продавану, чтобы прояснил ситуацию с треком для начала. (если у вас не несколько позиций или количество >1).
И, да! проверяйте трек на сторонних сервисах, особенно когда посылка еще там.

как пример trackitonline.ru
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
В первый раз за все время покупок на ибей мне попался какой то унылый продавец, заказывал пару позиций одного и того же товара, прод после покупки попросил напомнить ему через 3 дня о том, что бы он дал трек, я напомнил, он дал, в итоге пару дней назад посыль импортнулась с другим индексом места назначения на импорте, пишу проду гневное сообщение что бы отослал мне инвойс в подтверждение отправки заказа и про проблему с индексом, попутно пригрозив диспутом, на это он как водится начинает в ответ извиняться и говорить, что сделает возврат, но мне не нужны эти копейки (стоимость всего 100 рэ) и я еще раз пишу с вопрсом, отправил он или нет или может отправил, но без трека, на что получаю вот такой ответ:
"sorry ,we don't have a tracking number
sorry for any trouble.
I will refund you in 24 hours.
as we refunded you,we don't make the business sucessfully.
we just need to cancel the order to receive the final value fee from ebay,
pls kindly agree with it. tks.
pls kindly leave us positive feedback.
hope you understand."
Я вот что то в этот текст въехать не могу, вижу возмещение собирается делать, но что там про отмену заказа что то не пойму.
Причем судя по всему меня ждет и еще одно попадалово, не обратил внимание, а у меня еще есть один заказ у этого продавца, но без трека, значится в отправленных, вот и думаю, а реально ли он отправлен.
Главное когда заказывал и отзывы не посмотрел, на за последнее время отрицательных отзывов хватает.
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Всем привет, оплатил товар 08.06.2013, продавец из guangdong, China. Через некоторое время продавец добавил трэкинг номер: RB090398376CN, прошло ещё три дня продавец добавил новый трэкинг: RA608277900CN ((11 или 12.06.203). Оба номера не чекаются на сайте почты России, на e-bay в сведениях о доставке тоже ничего не чекается. В сроке обработки заказа у продавца написано следующее: "Отправка обычно происходит в течение 1 раб. дня после получения погашенного платежа."
Вопрос: что мне делать? по идее продавец должен был уже давно передать товар на почту, а почта зачекать отправление.
-Вам пока ещё рано беспокоиться. Подождите несколько дней, китайцы тоже люди.

А на Почте России ещё не скоро трекнется.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
И, да! проверяйте трек на сторонних сервисах, особенно когда посылка еще там.
И в чем смысл? :huh: Ты еще SAO предложи, веселуха будет... :ROFL:
Проверять надо на офф. сайтах почтовых служб отправления и получения. Все остальное - помойка. :russianru:
 
S

Stariyulas

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Напишите продавану, чтобы прояснил ситуацию с треком для начала. (если у вас не несколько позиций или количество >1).
И, да! проверяйте трек на сторонних сервисах, особенно когда посылка еще там.
чекал на разных ресурсах, результатов ноль

-Вам пока ещё рано беспокоиться. Подождите несколько дней, китайцы тоже люди.
А на Почте России ещё не скоро трекнется.
Да вот именно, что смущает несколько трэкинг номеров. Вообще, впервые заказываю из Китая. По прошлому опыту, из Чехии, например, покупка в тот же день отправляется и чекается.
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И в чем смысл? :huh: Ты еще SAO предложи, веселуха будет... :ROFL:
Проверять надо на офф. сайтах почтовых служб отправления и получения. Все остальное - помойка. :russianru:

дружочег, trackitonline.ru тянет инфу с оф. сайтов разлиных почтовых служб со 100% отображением по каждой почтовой службе:

87284768.jpg
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Из CNCANA апрельские отправления кто-то получал?

83 дня нет импорта. Ужас какой-то.
:O:
 
N

nomadstrikefor

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
кто нибудь получал посылки с экспортом через гонгконг пост от 7 мая? а то очень унылая и грустная картина складывается если глянуть на смс-трек:( не погорели они?
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Из CNCANA апрельские отправления кто-то получал?

83 дня нет импорта. Ужас какой-то.
:O:

Импортировалась позавчера за 22 апреля. За 6 апреля, 4 и 6 мая жду оттуда. Со всех остальных городова уже все давно импортировалось вплоть до 27 мая!
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
83 дня нет импорта. Ужас какой-то.
Ужас. Терпение-то еще есть ждать?
У меня тоже экспорт CNCANA от 26.04, сегодня 52 день. Я злая, ибо посылка нужна очень, а нажаловаться некуда и деньги не вернуть :cry:
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Что за х..ня, у мня с 13 июня Выпущено таможней и всё!
Аналогично, с 12 висит.
Буду жалобу писать. Роскомнадзор четко дал понять - не получил посылку, нет у тебя прав.
Я теперь по каждой полученной буду жалобы писать...
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
кто нибудь получал посылки с экспортом через гонгконг пост от 7 мая? а то очень унылая и грустная картина складывается если глянуть на смс-трек :( не погорели они?
я нет и экспорт НК именно 7мая(
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
по-разному с али идут.
моя предыдущая с 24 апреля 30 мая уже до меня добралась
RC103498653HK​
но это почта гонконга, а вот другая с 3 июня висит на приеме китайской почты.


Я вот свои дождался в Россию так теперь в России висят :( вот смотри: RB126557425CN

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Аналогично, с 12 висит.
Буду жалобу писать. Роскомнадзор четко дал понять - не получил посылку, нет у тебя прав.
Я теперь по каждой полученной буду жалобы писать...
такая же фигня 10 дней уже как выпущена таможней:( и тишина :(

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
у меня такой же гемор:)
 
S

Stariyulas

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Напишите продавану, чтобы прояснил ситуацию с треком для начала. (если у вас не несколько позиций или количество >1).
И, да! проверяйте трек на сторонних сервисах, особенно когда посылка еще там.

Продавец ответил:
"hi,
your order have been shipped by two delivery
the two tracking number :RA608277900CN RB090398376CN
and you can check it online after domestic delivery of China.
you can check it online in about one or two days."

"привет,
Ваш заказ был отправлен два доставкой
номер для отслеживания два: RA608277900CN RB090398376CN
и вы можете проверить его в Интернете после того, как внутренние поставки Китаю.
Вы можете проверить его в Интернете примерно через один или два дня."

Всё-равно не понял как их может быть два?
Ладно, подожду недельку.
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
"привет,
Ваш заказ был отправлен два доставкой
номер для отслеживания два: RA608277900CN RB090398376CN
и вы можете проверить его в Интернете после того, как внутренние поставки Китаю.
Вы можете проверить его в Интернете примерно через один или два дня."

Всё-равно не понял как их может быть два?
Ладно, подожду недельку.

Ну не проходил заказ по весу может быть. Там ограничение 2 кг. У меня уже два раза заказ разбивали. Один заказа даже на 3 пакета был разбит :)
 
serza

serza

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live