• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
В пакете надеюсь не зимние варежки были?))
:ROFL: Нет, чехлы для телефона)))
А вот варежки я уже сейчас заказала, что бы к зиме их получить ;)

И вообще, наверно уже пора заняться новогодним шоппингом... :ROFL:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Напоминалочка себе - просто чтобы не забыть: 10 июня 2013 года я вытащил из почтового ящика квитанцию, отправился с ней на Центральный телеграф и забрал посылку, отправленную мне из Великобритании 2 января 2013 года. Прописью: второго, понимаешь ли, января.

Я не шучу.

Шутки, ребята, кончились.

[...]

Потом, когда все успокоится, дым развеется, бетонная пыль уляжется, бомбардировщики вернутся на авиабазы, победные марши отгремят и жизнь постепенно начнет возвращаться в привычное мирное русло, нас, конечно же, спросят: "Скажите, а почему нельзя было обойтись без этой вот излишней и чрезмерной жестокости? К чему были все эти публичные массовые казни и сжигания на Манежной? Так ли уж необходимо было развешивать обмочившиеся тела с высунутыми фиолетовыми языками на фонарных столбах вдоль всей Тверской? Нельзя ли было хоть как-то, хотя бы частично, избежать всех этих жертв при публичном взрыве здания ЦТ вместе со всеми согнанными туда несчастными инициаторами кампании по улучшению своего **ого сраного фашистского корпоративного имиджа? Действительно ли нельзя было избежать прямых телевизионных и интернет-трансляций показательного расстрела почтамтов из танков и разутюживания нашпигованных фрагментами тел дымящихся развалин бульдозерами? Ведь было же, наверное, все-таки и что-то хорошее в той тихой и спокойной довоенной столичной жизни - и летние веранды на тротуарах, и велосипедные парковки, и караоке, и ресторанный сидр всего лишь по 900 рублей за бутылку, и играющие в петанк молодые хипстеры в новеньких топсайдерах в парке Горького? Ведь было же, было, ведь было, да?!!"

И тогда я вздохну, послюнявлю пальцы, отмотаю свой дневник до этого самого поста, который вы сейчас читаете, и тихо скажу только одно: "Ребята, смотрите сами: 10 июня 2013 года мы вытаскивали из почтового ящика квитанции, отправлялись с ними на почту и забирали посылки, отправленные из Великобритании 2 января 2013 года".

Я уверен: все немедленно обнажат головы и ровно на минуту обратятся в звенящее гробовое молчание - причем из искренней совершенно, глубоко прочувствованной всем своим сердцем и всеми своими печенками, скорби, а не из-за того, что с какого-то момента за публичное отрицание Почты России их будет ожидать поражение в гражданских правах, длительное тюремное заключение и всеобщее общественное порициние.

Просто есть вещи, которые нельзя не только прощать, но и забывать.

Важно, чтобы знали.

Чтобы помнили.

Еще раз: со 2 января по 10 июня.

У нас, ребята, не было выбора.

Нам его просто не оставили.
http://nl.livejournal.com/1233209.html
 
Ozzik73

Ozzik73

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем добрый день!
Имею трэк: RB058488012HK
На http://www.17track.net/index_en.shtml
показывает:

22-May-2013, The item (RB058488012HK) was posted on 22-May-2013.

Уже месяц со дня покупки и не вылетела. Другие посылки заказанные позже, уже пришли.
Может быть вариант морем?
 
R

Radik293

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
EMS EA.........HK из Гонкога 02.05. До сих пор на экспорте. Есть у кого подобные треки?
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS EA.........HK из Гонкога 02.05. До сих пор на экспорте. Есть у кого подобные треки?

есть серьезные основания полагать, что вам дали левый трек
извиняюсь, невнимательно прочитал, но в любом случае надо обращаться к отправителю, чтобы решал вопрос, я считаю, всётаки емс отправление стоит нормальных денег, как ни крути
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
C 3 июня висит - 430058 Китай Приём отправления

Это нормально?
Или отправку теперь из Китая делать только почтой гонконга?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
juramos, у меня там же висит с 4.06.
На сайте ЧП есть еще статусы "Опенинг" и "Диспетчинг", экспорта нету.
Тоже дыра какая-то.
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
У кого есть застревания на "05.06.2013 14:41:00. Таможенное оформление завершено, 1788, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1"?
- с 10.06.2013 -тоже штиль. Сегодня на Почту России отписал письмеца. Утром. Уж полдень прошёл, а ответа всё нет... А раньше они на таможенников всё валили. Таможенники мою посылку меньше чем за час обработали.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
выбрал почту Гонг-Конга, против Сингапур-пост, и отправил из Китая 4-е посылкию.
Ну и зря

они трекаются только на http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp
говорит что ушла в Россию.
вид треков типа RT123456789HK - русской почтой не Трекаются, хотя китайской почтой посылка отправленная раньше уже прошла таможеню...
китайской почтой посылка трекалась на 2-3 день в России.
какие варианты есть? дней прошло от 17 до 15 дней.
а на эти четыре говорят нет номера.
ждать? недельку.... или как?
Раз говорит что ушла - значит ушла. 8)
Расслабься и жди статус Импорт на ПР. :Search: ПР и HK дружат несколько иначе, чем ПР и CP.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Ребята подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с нашей почтой России?! А то уже посылки с Алиэкспресса идут 70 дней :mellow: :cry:
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Та же фигня ...
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
D

Dimatrain

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Киров
Одна застряла после таможни в Москве.
parcel2.jpg

А вот из Оренбурга добралась довольно быстро.
parcel1.jpg
 
F

freeman0528

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
- с 10.06.2013 -тоже штиль. Сегодня на Почту России отписал письмеца. Утром. Уж полдень прошёл, а ответа всё нет... А раньше они на таможенников всё валили. Таможенники мою посылку меньше чем за час обработали.

Что за х..ня, у мня с 13 июня Выпущено таможней и всё! сколько ждать нужно! Первый раз заказываю из Китая и такая попа!
 
V

vedmalex

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
204
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С Ebay раньше было на много быстрее :mellow: приходили....А ща уже пишут что посылки в Россию идут до 90 дней :cry:с Алиэкспресс...


по-разному с али идут.
моя предыдущая с 24 апреля 30 мая уже до меня добралась
RC103498653HK​
но это почта гонконга, а вот другая с 3 июня висит на приеме китайской почты.


 
G

gutachter

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка из Шэньчжэня CNSZXD была отправлена EMS, 04.06 - экспорт... Мне уже начинать волноваться или еще обождать?

Импорта не было, соответственно...
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gutachter, вообще очень долго, тем более EMS
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
174
Баллы
213
Местоположение
НиНо
с 3 мая жду посылку с тинидила. посылка безтрековая. диспут на палке открывать не захотел. 14 баксов сумма небольшая. репутацию на палке портить не хочу. я правильно поступил или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live