• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
или вы серьезно думаете что они станут среди гор своих искать вашу посылку? =)
в этом же топике видел кучу (ну не кучу, горсть) примеров, когда посылка после пары звонков/жалоб вдруг появлялась в треке. магия или нет, но случаи бывали, вот и спросил :)
искать, конечно, не станут, а послать могут и некультурно...
 
Vad2908

Vad2908

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Voskresensk
Скажите, а чем отличается Москва PCI-2 от PCI-1?
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
в этом же топике видел кучу (ну не кучу, горсть) примеров, когда посылка после пары звонков/жалоб вдруг появлялась в треке. магия или нет, но случаи бывали, вот и спросил :)
искать, конечно, не станут, а послать могут и некультурно...

у меня сейчас подобная ситуация, только хуже. чёрте сколько нет импорта. звонил в емс - послали, отписал проду, чтобы выслал скан квинтанции, буду подавать заяву на розыск входящих на терреторию рф с их сайта, если проигнорируют - буду писать жалобы в роспотреб надзор и выше.. почтари вообще уже нюх потеряли я смотрю.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
почтари вообще уже нюх потеряли я смотрю.
они походу наоборот, приобрели нюх еще более качественный, посылочки пронюхивают..

понимаю вас. у меня одна посылка вчера побила мой предыдущий рекорд (101 день) - 102 дня. Посылка уже в москве

жаль всё бесплатные доставки, а то бы затребовать с них компенсацию, с уродов
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS ?Это сколько? просто интересно

один висит 30 мая экспорт был, 14 дней из шанхая, второй - 34 день сегодня, гуанджоу, экспорт 10 мая. вторая не моя лично, но заказывал я товарищу. ну и помимо емс висит еще гонконг и китай и конца этому не видно.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
один висит 30 мая экспорт был, 14 дней из шанхая, второй - 34 день сегодня, гуанджоу, экспорт 10 мая. вторая не моя лично, но заказывал я товарищу. ну и помимо емс висит еще гонконг и китай и конца этому не видно.
У меня ровно месяц от экспорта до импорта моей ЕМС был)
И что удивительно, в день когда я написал в роскомнадзор все импортнулось)
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Решил я посмотреть на все свои треки, которые вел в программе TrackChecker начиная с марта месяца, включая полученные. И вот какая интересная информация получилась. Приведу данные в порядке заказа товаров:
1. экспорт 26 марта из Шанхая (46 дней в пути) - ПОЛУЧЕН!
2. экспорт 25 марта из Ханчжоу (62 дня в пути) - ПОЛУЧЕН!
3. экспорт 31 марта из ГУАНЧЖОУ (79 дней в пути) - НЕТ ИМПОРТА!!!!!!!
4. экспорт 7 апреля из Ханчжоу (40 дней в пути) - ПОЛУЧЕН!
5. экспорт 16 апреля из Шанхая (56 дней в пути) - ПОЛУЧЕН!
6. экспорт 22 апреля из ГУАНЧЖОУ (54 дня в пути) - НЕТ ИМПОРТА!!!!!!!
7. экспорт 28 апреля из Пекина (46 дней в пути) - ИМПОРТ 6 июня в Питере
8. экспорт 2 мая из Нанкина (40 дней в пути) - ПОЛУЧЕН!
9. экспорт 1 мая из Пекина (42 дня в пути) - ПОЛУЧЕН!
10. экспорт 4 мая из ГУАНЧЖОУ (41 день в пути) - НЕТ ИМПОРТА!!!!!!!!
11 экспорт 6 мая из ГУАНЧЖОУ (41 день в пути) - НЕТ ИМПОРТА!!!!!!!!!
12 экспорт 10 мая их Ханчжоу (25 дней в пути) - ПОЛУЧЕН!
13. экспорт 18 мая из Пекина (27 дней в пути) - ИМПОРТ 13 июня!

Вот и возникает у меня вопрос: Из Гуанчжоу вообще посылки отправляют или нет? И если отправляют, то не морем ли случайно? Или у нас в стране какое-то особое отношение к посылкам из Гуанчжоу и все прибывающее оттуда закапывают сразу в аэропорту????!!!
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня ровно месяц от экспорта до импорта моей ЕМС был)
И что удивительно, в день когда я написал в роскомнадзор все импортнулось)

а вы без скана квитанции об оплате писали в роскомнадзор (ф. Е1 нужна я так понимаю)? отписал продавцам всем по поводу квитанции - в ответ тишина. ну ничё, диспут грядёт, проснуться =) и, кстати, что роскомнадзор ответил если не секрет?
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
напрягает питер(( Как 22.05 покинула сортировку, так и застряла, есть какие-нибудь новости по поводу Пулково, товарищи? приходит что-нить?
Если стоит статус, что покинуло сортировку, максимум что дадут, если им звонить, это номер мешка, в котором уехало. Процентов на 95 она реально уехала и лежит в следующих завалах. Например в Москве, после Питера, очень часто через месяцок в PCI-2 всплывает и т.д.

А по поводу Пулково,пару-тройку страниц назад бестрек скидывал, там Пулково засветилось, можете глянуть.
Благодаря ему (Пулково) по Питеру до отделения доставка заняла 22 дня.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
а вы без скана квитанции об оплате писали в роскомнадзор (ф. Е1 нужна я так понимаю)? отписал продавцам всем по поводу квитанции - в ответ тишина. ну ничё, диспут грядёт, проснуться =)

Без скана, скинул им трек код и написал, что плохо работают итд итп, много че расписал короч) может и совпадение конечно, но все же интересно было
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Без скана, скинул им трек код и написал, что плохо работают итд итп, много че расписал короч) может и совпадение конечно, но все же интересно было

они ответили вам? по идее, если ответили письмом заказным на почту, можно попробовать посудиться с емс, чтобы вернули 100% оплату за услуги ввиду про№ба всех сроков пересылки...

Добавлено спустя 1 мин.
я снаячала хочу на розыск в емс подать хаяву, но им скан квитанции нужен полюбому.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Если стоит статус, что покинуло сортировку, максимум что дадут, если им звонить, это номер мешка, в котором уехало. Процентов на 95 она реально уехала и лежит в следующих завалах.
Ну это хоть что-то, я тоже так думаю, что еще дойдет. мне как раз в москву и надо, просто нужные вещи там, ждать еще 100 дней как-то блин не хочется)))

Без скана, скинул им трек код и написал, что плохо работают итд итп, много че расписал короч) может и совпадение конечно, но все же интересно было
А можете ссылку дать, куда писали жалобу? Может быть и мне есть смысл накатать туда... (как раз можно было бы номер мешка узнать :D )
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил я посмотреть
я сегодня тоже анализировала треки...
из этой черной дыры за март-апрель только одна всплыла... да и то в статусе сортировка вместо импорта...
похоже Китай именно из этого аэропорта и пострадал на пожаре...
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
gomerhack, http://migdal-or.liv...com/105895.html вот вам баян из жж, однако замечу сразу, что розкомнадзор завалили этими жалобами и они теперь отписываются, мягко посылая ознакомиться с некоторыми положениями женевской конвенции, поэтому по шаблону под копирку КРАЙНЕ не рекомендую обращаться =/ комьюнити не эти отписки отреагировало так же, они стали катать жалобы уже на роскомнадзору аж президенту, тоже где то шаблон был =)

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
короче, по большому счёту сделать что-то вы сможете, только если отправитель в писменной форме откажится от своих прав на отправления и передаст их вам :(
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
вобщем с почтой на данный момент реально (_!_) я очень сожалею, что связался, надо было почитать эту ветку, был бы в курсе - не подписался бы на этот цирк добровольно..........

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
gomerhack, да, вы правы, именно lawmanru эту волну поднял и по началу вроде как работало, но потом роскомнадхор просто завалили обращениями, теперь они отписываются. ну с другой стороны в нашей ситуации обращаться больше некуда, разве что просить прода передать права на отправление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live