• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

С

Сергей_11546

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опа...импортнулась, да прям в Москве, мелкая посылка с экспортом от 18 мая.....н-да...она-то как раз особо и не нужна.......
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Опа...импортнулась, да прям в Москве, мелкая посылка с экспортом от 18 мая.....н-да...она-то как раз особо и не нужна.......

Так оно и бывает) быстрее импортируются посылки мене важные, а то что очень ждешь долго тупит...
 
P

pseudonick44

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
та же хрень - клава для планшета пришла, а сам планшет после таможни где-то парится уже третий день...
 
F

folks

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Привет ! Моя посылка уже 8 дней висит в статусе- передана таможне , Пекин . Писал продавцу , он уверяет , что все нормально , он посылку отправил . Что это за фигня , что это значит ? У меня такое в первый раз . У кого нибудь подобное было ? Что мне в подобной ситуации делать ? Посылка от 27 мая , подскажите .
 
А

Александр77II

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
УРРРА!!! Импортнулась посылка от 22.04 в Москве РС-1, надеюсь не горевшая))))

напишите пожалуйста как получите, из погорельцев эта посылка или нормальная? а то у меня две сумки от 29.04. никак не импортнУтся, душа уже за них болит

У меня тоже импорт от 26.04, экспорта никак нет... думаю если не сгорела то должен быть со дня на день(хочется верить)
 
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
Привет ! Моя посылка уже 8 дней висит в статусе- передана таможне , Пекин . Писал продавцу , он уверяет , что все нормально , он посылку отправил . Что это за фигня , что это значит ? У меня такое в первый раз . У кого нибудь подобное было ? Что мне в подобной ситуации делать ? Посылка от 27 мая , подскажите .
Передана таможне, Пекин Почта Китая 20.05.2013 10:39
Импорт, Москва Почта России 11.06.2013 01:00
так что все нормально у вас...только подождать надо, дней 20-ть...
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
а у меня спустя 38 дней после приёма свершился импорт, ну и логистика как всегда на высоте: проще импорт сделать было в новосибе, но как всегла опять в москву ...
 
F

folks

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
olegcok , спасибо обнадежили .
 
H

Helenalena

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Сегодня получила 4 посылочки из Китая (от разных продавцов), выслали 17, 18 мая т.е. шли меньше 1 месяца. Урраа!
 
L

LeX29

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Архангельская обл.
У меня посылка c 09.06.2013 висит со статусом 'Выпущено таможней' в Москва PCI-1. Это нормально?
 
G

GREK-1

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Господа, имею посылку Hong Kong Post с последним апдейтом- отправлено в страну назначения 7 мая 2013, то есть прошло уже 36 дней и в треке ничего не изменилось. Может где то не там смотрю, где появится инфа об импорте? В треке Гонк конга или нашей почты? У нашей не трекается. Продавец пишет, что проблемы у нашей и их почты с отправлениями. Сроки диспута на ПейПале уже пропущены :( , но я могу через банк попробовать вернуть. Что посоветуете?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
моя Чайна пост (CN)с экспортом от 06 мая сегодня прорезалась на импорте в PCI-1(Москва)

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
c 09.06.2013 висит со статусом 'Выпущено таможней' в Москва PCI-1. Это нормально?
по нынешним временам нормально

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
подождать до 45 дней, а дальше на Ваше усмотрение-открывать диспут или нет
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
LeX29,

Вполне. ничего особенного.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
напрягает питер(( Как 22.05 покинула сортировку, так и застряла, есть какие-нибудь новости по поводу Пулково, товарищи? приходит что-нить?
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Господа, имею посылку Hong Kong Post с последним апдейтом- отправлено в страну назначения 7 мая 2013, то есть прошло уже 36 дней и в треке ничего не изменилось. Может где то не там смотрю, где появится инфа об импорте? В треке Гонк конга или нашей почты? У нашей не трекается. Продавец пишет, что проблемы у нашей и их почты с отправлениями. Сроки диспута на ПейПале уже пропущены :( , но я могу через банк попробовать вернуть. Что посоветуете?

всё вы там смотрите, это почта в конец оборзела. отписал продам чтобы выслали скан квитанции об оплате, буду катать жалобы где только можно и нельзя и открывать диспуты не все покупки без вариантов. впредь не
собираюсь связываться с международными посылками, это уже ни в какие ворота не лезт, покрайней мере до того как сроки не будут хотябы как год назад.
я погуглил данный вопрос и пришел к выводу, что большинство посылей заехало в страну и лежит на складах временного хранения без какой бы то нибыло регистрации, там такие завалы - мама не горюй, горы, погуглите, фото найдете при желании, я как увидел - аж страшно стало, мессиво просто!
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
напрягает питер(( Как 22.05 покинула сортировку, так и застряла, есть какие-нибудь новости по поводу Пулково, товарищи? приходит что-нить?
Сходите на свою почту, у меня в питере после сортировки обычно сразу прибыло на почту, и притом с большой задержкой статус появляется.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Сходите на свою почту, у меня в питере после сортировки обычно сразу прибыло на почту, и притом с большой задержкой статус появляется.
Бываю там примерно 1-2 раза в две недели, сегодня, например, как раз был. Но извещения у нас приходят очень исправно - на следующий день после приёмки посылки в ПО. Так что если трекинг тормозит, то своему ПО я доверяю (относительно)
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Бываю там примерно 1-2 раза в неделю, сегодня, например, как раз был. Но извещения у нас приходят очень исправно - на следующий день после приёмки посылки в ПО. Так что если трекинг тормозит, то своему ПО я доверяю (относительно)
Тогда хреново, заблудились черепашки...
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Тогда хреново, заблудились черепашки...
Вот и меня это напрягает(
А есть какие-нить методы воздействия? мб позвонить куда спросить? жалобы лениво катать, если честно, да и времени нет, но вот на сортировку, например, я бы звякнул
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
gomerhack, на сортировке вас культурно пошлют в известном направлении, или вы серьезно думаете что они станут среди гор своих искать вашу посылку? =)
самое интересное, что на розыск вы тоже не можете подать заявление, это прерогатива отправите. такие дела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live