• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Всё же это можно проверить.
Насколько мне известно, на первоначальном этапе, этим специальная программа занимается. Ну потом, конечно, можно будет позвонить, чтобы проверили.
 
grsfan

grsfan

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Росcия,СПб
Похоже из Китая сейчас заказывать нет смысла или я ошибаюсь?
 
Lenok150672

Lenok150672

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия/Самара
Похоже из Китая сейчас заказывать нет смысла или я ошибаюсь?

Можно заказывать, если запастись терпением и нервами за долгие пересылки.. :). Ну и конечно приготовится к сюрпризам от почты Роисси :)
 
grsfan

grsfan

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Росcия,СПб
grsfan (24 Мая 2013 - 13:32) писал:

Похоже из Китая сейчас заказывать нет смысла или я ошибаюсь?


Можно заказывать, если запастись терпением и нервами за долгие пересылки.. :). Ну и конечно приготовится к сюрпризам от почты Роисси :)
Что-то не очень хочется :D Такое впечатление, что пару лет назад было лучше.
 
Lenok150672

Lenok150672

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия/Самара
Что-то не очень хочется :D Такое впечатление, что пару лет назад было лучше.

Ну я не знаю как было пару лет назад. Это мой первый заказ от 21 апреля и сразу же опачки, смена руководства на ПР, пожар, задержки на таможне и тд.. Мое первое знакомство и интернет шопингом :D.Более чем неудачное..Но надеюсь все будет хорошо, и эти неприятности не отобъют у меня охоту заказывать в Китае разные клёвые ,дешевые штукенции :D.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
А сколько посылки по России путешествовать могут? Две импортнулись в Новосибирске, типа еще 11.05 прошли таможню и покинули место международного обмена....и тишина...А у третьей импорт в Оренбурге почему-то...... все адресованы в Москву.

Одна с импортом- 9.05(Оренбург), Вторая от- 11 05(С-Петербург), далее еще 4 от 13.05(Пенза и Брянск)---- , после того , как уехали и тишина , В местном ПО нет ! :cry: =@
 
grsfan

grsfan

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Росcия,СПб
Ну я не знаю как было пару лет назад. Это мой первый заказ от 21 апреля и сразу же опачки, смена руководства на ПР, пожар, задержки на таможне и тд.. Мое первое знакомство и интернет шопингом :D.Более чем неудачное..Но надеюсь все будет хорошо, и эти неприятности не отобъют у меня охоту заказывать в Китае разные клёвые ,дешевые штукенции :D.
Ну удачи Вам! Главное не отчаивайтесь и по больше терпения :)
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что-то не очень хочется :D Такое впечатление, что пару лет назад было лучше.
Ну у нас в Украине еще 3 года назад от 14 до 25 дней все приходило как часики. Сейчас же попа полная
 
Lenok150672

Lenok150672

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия/Самара
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Заказал планшет коллеге 16-го, 19-го отправили на ЧП, на приеме отметился вчера.
 
Lenok150672

Lenok150672

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия/Самара
Одна с импортом- 9.05(Оренбург), Вторая от- 11 05(С-Петербург), далее еще 4 от 13.05(Пенза и Брянск)---- , после того , как уехали и тишина , В местном ПО нет ! :cry: =@

Главное что они на момент импорта не на Варшавке были. Теперь только терпеливо ждать :)
 
C

cot

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Ребят, а у кого за последнее время из Пекина импортировалась не ems? а то у меня что-то весь пекин завис(4 посылка после экспорта у всех уже не меньше 35 дней).
 
A

andreikis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саяногорск
TreCool,
Спасибо.
Открыл диспут.Правда на то что нет информации об отправлении.
Народ а кто в курсе может ли кто из моих родствеников получить за меня посылки если я не успею забрать(не придут) перед уходом в армию?
Заказывал 7 посылок в апреле ещё не у одной нет импорта.
 
Lenok150672

Lenok150672

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия/Самара
TreCool,
Спасибо.
Открыл диспут.Правда на то что нет информации об отправлении.
Народ а кто в курсе может ли кто из моих родствеников получить за меня посылки если я не успею забрать(не придут) перед уходом в армию?
Заказывал 7 посылок в апреле ещё не у одной нет импорта.

Только написать на родственника доверенность на получение..Иначе могут не отдать..
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
C

cot

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Доверенность оформить надо.
скачиваешь образец-заполняешь на кого-нибудь из знакомых, родственников. и ставишь штамп любой организации(просишь поставить знакомых или родственников у себя на работе). желательно делать несколько документов, потому что при получении на почте доверенность забирают
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Посылка из КИТАЯ-RB182140217CN- 06.05.2013 прибыла в место вручения. 07.05.2013-покинула сортировочный центр. И дальше тишина -может сгорела в МОСКВЕ как вы думаете?
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Народ а кто в курсе может ли кто из моих родствеников получить за меня посылки если я не успею забрать(не придут) перед уходом в армию?
Заказывал 7 посылок в апреле ещё не у одной нет импорта.
Не переживай, придешь - как раз получишь. :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Посылка из КИТАЯ-RB182140217CN- 06.05.2013 прибыла в место вручения. 07.05.2013-покинула сортировочный центр. И дальше тишина -может сгорела в МОСКВЕ как вы думаете?
А в отделение ходили?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Народ а кто в курсе может ли кто из моих родствеников получить за меня посылки если я не успею забрать(не придут) перед уходом в армию?
Правила оказания услуг почтовой связи
"Глава 5. Права и обязанности операторов почтовой связи
47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;"
Я на всякий случай оформил нотариальную на 3 года (командировки и т. п.).
потому что при получении на почте доверенность забирают
Странно. Мой представитель на почту ходит с доверенностью, никто доверенность не забирает.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Только написать на родственника доверенность на получение..Иначе могут не отдать..

у нас в Украине есть даже строка такая "Вручено родственнику адресата" в посттрекере отображается так. Из-за графика работы не всегда могу забирать, забирает отец. Показывал паспорт пока его не запомнили. Сейчас вообще пришел забрал и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live