• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята подскажите уже 10 дней весит
15.05.2013 15:24:00 Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

Как туда можно позвонить? что бы нашли посылочку?
если кто то еще у кого зависла посылка там?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как туда можно позвонить? что бы нашли посылочку?
Телефон найти в принципе можно, в сети он попадался. И, при достаточном терпении можно даже дозвониться.
Но поймите простую вещь: никто, кроме вашего родного ПО, искать вашу посылку нигде не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
у меня тоже экспортировалась 12.05 и тишина...
Тут вообще-то о сроках в неделю говорить неприлично. Все равно как на похоронах жаловаться на ревматизм.

Добавлено спустя 41 сек.
Такое видел кто нибудь?!!!

item No. Year Status Location Destination Country Date
Вы сообщение на первой странице читали?
Если там непонятно написано, то скажите, как понятнее написать. Вроде тему перетирали с ноября по март и уже всю перетерли, ан нет.
Постоянно у меня такое. Принято означает.
Opening вообще ничего внятного не означает. Он просто с ноября сопровождает все этапы кроме первого.

Типа неопределенных артиклей "A" в английском или "блин" в русском.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
. А вообще интересно, посыль в Борисполе была 16, а 17 в Кувейт отправилась, таможня завернула что ли.
Не факт, что она была в борисполе. Это не только информация о прилете, но и информация о попытке отправить. И попыток отправить в разы больше, чем удачных отправлений. Так что самое лучшее - не обращайте внимания, ждите импорта.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Видимо, таким образом продавцы пытаются выдержать сроки отправки с момента оплаты, указанные у них в аккаунтах и в описаниях лотов. Т.е. сначала дают левые трек-номера.

Я правильно понимаю ситуацию?
Да.
А откуда они берут эти левые номера посылок, которые приняты почтой, а дальше никуда не идут?
Большие продавцы могут получить блок номеров вперед. Ради интереса сохраните номер, потом проверьте его через пару месяцев. Весьма вероятно, что увидите его в действии.
Отпишите потом сюда о результатах - всем интересно.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Народ, если посылка ушла из Гонконга, то ее потом искать на Почте России? Ни там, ни сям пока ничего не выдает, в Гонконге только написано "посылка вылетела".
Есть каки-то промеждуточные точки между Гонконгом и Россией? Может там надо искать? На всякий случай заглянул на сайт китаской почты - тоже ничего.
Попробуйте поискать на транзитных складах. Если удастся - нам расскажете. :)
Вообще интересно, как вы представляете поиск посылки в транзитных складах.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
CP273708351CN , по треку отслеживается, вроде как 6 мая покинула Пекин, но вот уже 18 дней ни где не светиться, проверяла по Российской почте, по Германской... на Украине тоже её нет...
может кто-то "просветлит" мои плохие мысли? :needhelp:
А чего тут просветлять. Бадрак. И уже давно. Раньше чем через месяц ждать не следует, непонятно, чего вы после 18 дней переживаете. И сделайте что-нибудь с регистром, а то я тут чуть не ослеп. :-(

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Когда на ПР появляется "Экспорт" - это и есть экспорт... :) И то не факт. 50/50
Именно. Экспорт - это желание погрузить ее в самолет и отправить к такой-то матери в РФ. Но желание не всегда совпадает с возможностями, особенно если желаний много а возможности уже не те... Это справедливо и для авиаперевозок. Поставили в очередь на погрузку, очередь подошла а место кончилось. И обратно на склад.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Подскажите пожалуйста где то был FAQ с картинками по открытию диспута, слетели закладки из браузера, че то ненахожу, дайте ссылку.
Может быть не в этой ветке поискать? Ну понимаю, модеры вас в поиске забанили, а яндекс вы чем обидели?

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Люди добрые, помогите пожалуйста. Как написать китайцам чтоб выслали сканы чеков или какой то там декларации, чтобы приложить к розыску на Почте России. Может кто то сталкивался, как не писал им уже или не понимают или не хотят
Забейте. Вашу посылку никто нигде искать не будет. Подождут месяц и, если появится, то скажут, что доставлена, а если нет - то что утрачена.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Сейчас хуже чем перед НГ, я перед НГ заказывал кучу шмоток по просьбе друга, так я ему сразу сказал долго ждать, а нет за 20 дней долетело.
Вы действительно считаете, что по одной посылке можно судить о средних сроках? Да.. Говорил я Фурсенке, доведет твоя реформа...

Добавлено спустя 51 сек.
У меня одна засветилась Оренбурге, сколько интересно будет плыть до Москвы
Еще интереснее, сколько она по Москве потом плыть будет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
вот посмотрел сейчас - куча посылок, которым с момента оплаты 50 дней и больше.
Все, в общем то, мелочь...
А в сумме штуки три (слава те - деревянных) получилось.
И писать продавцам стыдно - не они виноваты в такой работе нашей почты, да и сроки для писания вышли.
Видимо, почта своего добилась, по крайней мере со мной - буду завязывать.
Уже становится дешевле купить тут, чем столько ждать оттуда.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Может у кого инфа есть стопудовая что случилось уже с укрпочтой !?
Покращення. Как 2012 год закончился так и начались тормоза. Никаких завалов нет - кроме тех, что сами там себе устраивают. Видно долго посылки шманают - женам телефоны выбирают или одежду себе по фасону.
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ребята подскажите уже 10 дней весит
15.05.2013 15:24:00 Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

Как туда можно позвонить? что бы нашли посылочку?
если кто то еще у кого зависла посылка там?

Почти таже ситуация,только 14 мая покинуло Казанский,и всё,звонил на сортировку PCI-1,там о ней не знают,так-же звонил в МСП-3,тоже не слышали,куда же они пропали,телефон видел только начальника этого почтампта,но начальник врятле будет искать,позвонил,никто трубку не взял.
 
A

alibaba2013

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Ребята подскажите уже 10 дней весит
15.05.2013 15:24:00 Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
Та же проблема. Прибыла 15го и с тех пор ничего.
 
13sakyra13

13sakyra13

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
19
Баллы
96
Местоположение
Одесса
...дешевле купить тут, чем столько ждать оттуда.

Интересно, тут - это где ?

Я, к примеру, часто даже такую ерунду только у китайцев смог найти.. и ничего здесь не поделаешь, дело даже не в экономии денег.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
У кого-нибудь гонконговский экспорт от 27 апреля на импорте появился? Почти месяц уже между экспортом-импортом, хоть-бы в пожарище не сгинула.... жалко будет.

конец МАРТА не получил. три штуки...
 
A

alibaba2013

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Я, к примеру, часто даже такую ерунду только у китайцев смог найти.. и ничего здесь не поделаешь, дело даже не в экономии денег.
В России такое без проблем найти. Только стоить будет втрое дороже, чем по сабжу.
 
B

brilliantovaya

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
У кого-нибудь был такой статус: Выход из транзитного ММПО, Бразилия BRSAOD, Российская Федерация? Сколько заказываю впервые вижу) Посылочка из Китая.
 
13sakyra13

13sakyra13

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
19
Баллы
96
Местоположение
Одесса
В России такое без проблем найти...
Если говорить за всю Россию, то согласен, но тогда опять же мимо ПР никак не пройдешь! Вся беда в том, что в каждом, отдельно взятом, городе многих товаров не найти, и в этих случаях только инет-магазины выручают. Вот и получается что без ПР никак..
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
M

madcat.ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Украина, Киев
Почта России лучшая в мире.
Посылка..CP231412996CN
Вылетела из Китая 2013 04 21 с направлением Украина.
Трекнулась на Почте России 20.04.2013
Спустя МЕСЯЦ, появилась следующая запись: Обработка 24.05.2013 02:39 443983 Самара PI-3 Прибыло в место транзита
3,710
Какого собсно ...., посылка опять едет в сторону Китая, причем по земле? Они там дымом надышались? Не иначе кто-то траву в сгоревшей посылке перевозил...
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Телефон импортнулся в Москве, остался планшет, за мелочевку не переживаю, не стоит оно того. А с экспорта планшета пошел 44-й день, самая ранняя посыль, чехол уже на импорте. Как бы с чехлом не остаться.. :lol:
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Сайт ПР в последнее время в основном лежит, треки редко обновляются, это я только заметил?
 
13sakyra13

13sakyra13

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
19
Баллы
96
Местоположение
Одесса
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
13sakyra13, да я не спорю, что есть многое, что у нас купить или тяжко, или дорого, сам не раз покупал микросхемы, к примеру, которые у нас если и есть - то как минимум вдвое дороже, а бывало и на порядок.
Но все равно почта задолбала полностью, и, если покупки полностью и не прекращу, то покупать что то просто для удовольствия - оно и нужно, и хорошо, но обойтись можно - прекращу.
И если будет мелочь на ебее за 5 баксов и та же мелочь в магазине за 10 - два раза подумаю, и, скорее всего, наберу в том магазине на посылку баксов на 50-100 - что бы хоть не было стремно диспут открывать.
На Украине тоже, как посмотрю, похуже стало последнее время, но не до такой степени, как у нас.
Вот и сейчас нужны некоторые мелочи до 10 баксов ценой - жду, пока наберется побольше и куплю скопом в магазине.
Или куплю в офлайне, если попадется, хотя и дороже.
 
A

andreikis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саяногорск
Привет всем!
Столкнулся с проблемой: Заказ себе кое что из китая на ссуму 60$
Продавец вначале морочил голову(не отправил товар)но потом всё таки отправил через 14-18 дней после оплаты.
Потом спустя ещё неделю дал трек номер который уже 3 недели не трекается (RB372293029CN).
Народ что делать открывать диспут или ещё ждать но 3 недели после отправки не трекается ни где=(
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Потом спустя ещё неделю дал трек номер который уже 3 недели не трекается
Почти такая же ситуация, 29 апреля оплатил, трек-номер не определялся, потом продавец в комментариях написал ещё один номер, также неизвестный для китайпочты. Я недельку подождал, открыл диспут и буквально на следующий день (23 мая) посылку видимо наконец-то отнесли на почту.
Номерок, кстати, красивый RB500590059CN :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live