• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз такое. Что за фигня!?
А Вы не пробовали все это посмотреть на родном сайте китайской чопты?

Только там может быть точная инфа... Все остальные чекеры и трекеры могут безбожно врать... Так как инфу они тянут с родных сайтов почтовых служб.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
У Вас до дома км больше , я же- в Подмосковье и аналогично,,,,,,,?Вопрос -- что изменилось со сменой руководителя ( понимаю,что рано, но все же,,, =@ ) :cry:

А вы попробуйте сходить на почту вашу, может она там лежит уже ваша посылка то?
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
удивительное дело, посылка EMS, отправленная в самый разгар коллапса, прошла свой путь за 9 дней. Видимо вес и размер, всё таки, играет немаловажную роль. EE803823073CN
У :twisted: меня 6 посылок весят в статусе экспорт 1 вообще негде не засветилось,а вроде коллапс немного спал
Подскажите, а это нормально, что в EMS ПР нет никаких данных о посылке (EE893480754CN), которая из Китая отправлена 26.04? Это обычное явление, что в нашей базе нет данных до момента импорта, или уже нужно беспокоиться?
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
А вы попробуйте сходить на почту вашу, может она там лежит уже ваша посылка то?

У нас зад от стула не оторвут без квитанции, одна посылка была не очень понятная , сортировки перепутаны местами а на трек-чеккере - все о*кей, так вот , смотрит эта дамочка в компьютер и говорит --- *Уехала опять в Москву, искать ничего не буду* , дело до заведующей дошло ........, Работают в поте лица и не покладая рук...... :D
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва

Да все с ней вроде нормально... На ПР ее нет а вообще есть ;)
Безымянный80.png
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Друзья, кто пробовал списаться с продавцом Таобао напрямую. Я попробовал - получилось. Обговорили детали... Вроде все ОК!. Отправит в Россию. Немного стремно. Кто что думает?
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
У нас зад от стула не оторвут без квитанции, одна посылка была не очень понятная , сортировки перепутаны местами а на трек-чеккере - все о*кей, так вот , смотрит эта дамочка в компьютер и говорит --- *Уехала опять в Москву, искать ничего не буду* , дело до заведующей дошло ........, Работают в поте лица и не покладая рук...... :D
Т.е они всетаки узнали что она в москву обратно ушла? Я вот думаю завтра сходить на почту узнать о своей посылке) хоть и срок небольшой, но обычно после сортировки на следующий день уже чтото проявляется..
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
перс сказал:

EE893480754CN
Да все с ней вроде нормально... На ПР ее нет а вообще есть ;)
А при чём тут "перс", если номер-то мой?!
И вообще, по другой ветке форума я уже нашёл, что у человека с похожей ситуацией (без статуса о приёме и экспорте в EMS ПР) отправление импортнулось сегодня, появившись в нашей базе. Значит будем ждать.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Подскажите, а это нормально, что в EMS ПР нет никаких данных о посылке (EE893480754CN), которая из Китая отправлена 26.04? Это обычное явление, что в нашей базе нет данных до момента импорта, или уже нужно беспокоиться?
Это нормально, у меня тоже самое была,неделю о ней на сайте EMS Ru не было некой информации сегодня проверил а она уже покинуло место международного обмена,вот так бывает просто надо ждать
EE654713519CN
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Друзья, кто пробовал списаться с продавцом Таобао напрямую. Я попробовал - получилось. Обговорили детали... Вроде все ОК!. Отправит в Россию. Немного стремно. Кто что думает?
Я думаю лучше немного переплатить, но купить с защитой на Али, Ebay, Динодиректе и тд.
 
3

3eGift

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
RB159266575CN

Уже около 50 дней жду посылку... зависла в статусе Импорт...

Подскажите в ЛС, как на розыск подавать...
 

Вложения

  • RB159266575CN.JPG
    RB159266575CN.JPG
    18.1 КБ · Просмотры: 24
G

goldhub

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Добрый день. Купил на али сигнализацию для мотоцикла месяц назад, продавец дал трек
RB358268071CN, трекается только на 4PX. Написал ему в ответ получил стандартное подожди, все нормально, это на вашей почте проблемы. Открывать диспут или посылка как то прошла без трека и подождать её появления у нас?[attachment=p:70336:сигналка.png]
 

Вложения

  • сигналка.png
    сигналка.png
    245.4 КБ · Просмотры: 42
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. Купил на али сигнализацию для мотоцикла месяц назад, продавец дал трек
RB358268071CN, трекается только на 4PX. Написал ему в ответ получил стандартное подожди, все нормально, это на вашей почте проблемы. Открывать диспут или посылка как то прошла без трека и подождать её появления у нас?[attachment=p:70336:сигналка.png]

Еще мартовские не получили, а у тебя 13 апреля жди)
 
G

goldhub

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Еще мартовские не получили, а у тебя 13 апреля жди)
Это я согласен, сам жду еще несколько мартовских. Но почему до сих пор даже экспорта нет? И на почте Китая не трекается.
 
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Antifrukt

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Прочитал тут что у людей мартовские не дошли. По поводу длительности доставки говорить ничего не буду.
Но может подскажет кто, нормальна ли такая ситуация с треком? [attachment=p:70348:тр.png][attachment=p:70349:тр2.png][attachment=p:70350:тр3.png][attachment=p:70351:тр4.png]
 

Вложения

  • тр.png
    тр.png
    10.4 КБ · Просмотры: 87
  • тр2.png
    тр2.png
    14.7 КБ · Просмотры: 142
  • тр3.png
    тр3.png
    61.7 КБ · Просмотры: 174
  • тр4.png
    тр4.png
    14 КБ · Просмотры: 133
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А при чём тут "перс", если номер-то мой?!
Ну да перс в общем не причем... Глюк однако))) Удачно дождаться посыли...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
нормальна ли такая ситуация с треком?
Нормально все... На китайском сайте у вас самая достоверная информация...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия

Вложения

  • 8358b467b4a8.jpg
    8358b467b4a8.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 39
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
от приёма до импорта 39 дней прошло.
Это много или мало)))?

У меня большая часть посылок из Китая в этом году имеет 40-45 дней между экспортом и импортом а не приемом и импортом... а это больше 15 посылей из китая с таким сроком прохождения, а есть и со сроком 65 дней между экспортом и импортом :D
 
Е

Еленка Матвиенко

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Доброго времени суток! кто знаток по путешествиям посылок, помогите, плз.
Трек RB489401272CN летит из Китая в Украину ...смотрю... смотрю... последний статус отмечается в GRU 01.05.2013. GRU- это что такое, в поисковике нашла только (GRU) Sao Paulo-Guarulhos International Airport
это вообще где??? :shock: :D:D:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live