• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Три посылки. Все отправлены одновременно. Почему такой разброс в прохождении?

И тут я вспомнил про картошку и кастрюлю)))) Вы как кладете в кастрюлю картошку в каком порядке? ну и тоже самое происходит с посылками...

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Ну и напишите им в сапорт... Что трек не Ваш.
 
R

Rigor

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
F0cus

F0cus

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ПР удивляться таким мелочам не стоит.
Вы то в Москве живете) У вас на сортировку не попадает) А я в НСК у меня как минимум на сортировку попасть должна потом ко мне) Ну будем ждать других вариантов пока нет. Еще слышал что Китай перестал SALом отправлять, почему мне не известно, посредник сообщил что это на нашей стороне косяк....
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
lexmak, через палку, диспут открывала, но поскольку продавец предоставил номер, диспут закрылся и в итоге ничего,я писала на палку,с надеждой что они чем-то помогут, но в итоге мне прислали такой ответ:

I understand that you have been informed that we cannot investigate the dispute you filed.
I understand your concern and desire to resolve the dispute in question. However, it's considered resolved and cannot be reopened.

If, in the future, you need to file another claim, we suggest that you do not cancel the claim until you have received either the merchandise or a refund.

If you purchased the goods on an auction site you could also contact the customer support for that auction site to find out if they have a protection policy in place. We also recommend that you stay in contact with your seller in order to reach a resolution.

We value your business and regret that you have had this experience.

Our support is now available in both languages Russian and English. To contact us please click on "Contact Us" at any PayPal page.

Ну и напишите им в сапорт... Что трек не Ваш.

написала, да только тишина от них
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я знаю, сортировка и перевозка почтовых отправлений осуществляется круглосуточно. Выходных, праздничных дней - нету.

Только два дня – 1 и 9 мая – для всех отделений почтовой связи ФГУП «Почта России» объявлены выходными. В эти дни не будет осуществляться доставка почтовых сообщений, периодических изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.
Источник:http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7798
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Только два дня – 1 и 9 мая – для всех отделений почтовой связи ФГУП «Почта России» объявлены выходными. В эти дни не будет осуществляться доставка почтовых сообщений, периодических изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.
Источник:http://www.russianpo...tem?newsid=7798

Приезжает фура из Москвы, например в Тулу к Сортировочному Центру.... И водиле говорят: В эти дни не будет осуществляться доставка почтовых сообщений, периодических изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.
Жди друг до завтра...Я про сортиров ценр говорил, там работа посменная, должна быть круглосуточно. Без праздн и выходных. Как на самом деле - сложно сказать, это же чопта...
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Ещё одна мелочёвка пришла безтрековая от 14/03/13, а то что дороже 1000р с треками где то висят.
 
D

DeltaInsane

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
за 9,12 и 20 марта посылки так и висят на экспорте.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас на сортировку не попадает)
Обязательно попадают! Без этого нельзя... Просто иногда не трекаются но незначит что они мимо сортировки идут.. Так не бывает)))) Хоть в Москве хоть в Новосибе))) Просто ПР Улучшает и улучшает качество :D
через палку, диспут открывала, но поскольку продавец предоставил номер, диспут закрылся и в итоге ничего,я писала на палку,с надеждой что они чем-то помогут, но в итоге мне прислали такой ответ:

Да ситуация не однозначная... Диспут уже не открыть и это все меняет в плохую сторону... Пишите в сапорт палки что посылка идет не к вам в адрес, другого варианта я не вижу... Ну кроме радикального в виде "Чарджбек" но тогда вас сто % ждет блокировка акаунта на палке...
Вступайте в переписку с Сапортом PayPal.

Только два дня – 1 и 9 мая – для всех отделений почтовой связи ФГУП «Почта России» объявлены выходными. В эти дни не будет осуществляться доставка почтовых сообщений, периодических изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.
Вы не там выделели жирным нужно было выделить тут.
Только два дня – 1 и 9 мая – для всех отделений почтовой связи ФГУП «Почта России» объявлены выходными
ОПСы не будут работать. Это не означает что ПР в эти дни будет отдыхать... Сортировки, Перевозчики, и вся остальная инфраструктура будет работать в обычном режиме... Нет у почты выходных...
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обязательно попадают! Без этого нельзя... Просто иногда не трекаются но незначит что они мимо сортировки идут.. Так не бывает)))) Хоть в Москве хоть в Новосибе))) Просто ПР Улучшает и улучшает качество :D

Да ситуация не однозначная... Диспут уже не открыть и это все меняет в плохую сторону... Пишите в сапорт палки что посылка идет не к вам в адрес, другого варианта я не вижу... Ну кроме радикального в виде "Чарджбек" но тогда вас сто % ждет блокировка акаунта на палке...
Вступайте в переписку с Сапортом PayPal.

Вы не там выделели жирным нужно было выделить тут. ОПСы не будут работать. Это не означает что ПР в эти дни будет отдыхать... Сортировки, Перевозчики, и вся остальная инфраструктура будет работать в обычном режиме... Нет у почты выходных...

Всё, понял, таможня и сортировки работают, но до ОПС доставка в эти дни не производится, так?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
lexmak, я же говорю,я им писала,вот что мне ответили:

I understand that you have been informed that we cannot investigate the dispute you filed.
I understand your concern and desire to resolve the dispute in question. However, it's considered resolved and cannot be reopened.

If, in the future, you need to file another claim, we suggest that you do not cancel the claim until you have received either the merchandise or a refund.

If you purchased the goods on an auction site you could also contact the customer support for that auction site to find out if they have a protection policy in place. We also recommend that you stay in contact with your seller in order to reach a resolution.

We value your business and regret that you have had this experience.

Our support is now available in both languages Russian and English. To contact us please click on "Contact Us" at any PayPal page.

а что такое "Чарджбек"?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что такое "Чарджбек"?
Возвратный платеж (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции ложится на получателя. Технология возврата платежа используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам.
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
lexmak, и как это сделать? я может и не буду,но хотя бы припугну продавца, если он так и не пошевелится
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gesiona, Я бы на вашем месте поискал ответ на тему https://www.taker.im/phpBB2/forum/10-ebay-и-paypal/ есть там возможность апеляции решений на PayPal

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
но хотя бы припугну продавца, если он так и не пошевелится
Идете в свой банк и пишите заявление на
Не стоит этим пугать прода... Прогнете вы в случае использования chargeback не его, а PayPal... И тогда пожизненый бан на PayPal вам обеспечен(((
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
lexmak, то есть не вариант? печаль... я просто уже не знаю что делать,я с этой посылкой намучалась/ Но все равно спасибо за помощь
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
EMS висит посылка почти месяц в воздухе.
Обычная почта жжот:
Приём 18.04.2013 13:46 Китай 100614
Экспорт 19.04.2013 13:28 Китай CNBJSA
Импорт 26.04.2013 18:46 630982 Новосибирск PI-2
Передано таможне 27.04.2013 11:03 630982 Новосибирск PI-2
Таможенное оформление завершено 27.04.2013 11:05 630982 Новосибирск PI-2
Обработка 28.04.2013 04:51 630982 Новосибирск PI-2 Покинуло место международного обмена
 
M

mrsemmm

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Доброго нервного здоровья, шопоголики !
Подскажите, куда можно позвонить узнать про посылку, если она уже как 14 дней назад покинула сортировочный центр Челябинска, и не дошла все еще до адресата в Челябинске ? Трэк RB210337274CN
 
T

tmk05

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да уже давно в отделении лежит по любому у меня такое часто бывает в Челябинске
 
Live

Similar threads




Вверх
Live