• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

SiZE

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Пермь
4 посылки висят. Экспорт, Китай уже по 30 дней. Это из-за Шереметьевского коллапса? Две другие прорвались как-то.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
F0cus

F0cus

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ребят подскажите что с посылкой? Вышла с пункта международного обмена 23 и зависла... может уже потеряли? в Сортировочный пункт так и не попала.... Начинаю думать, что уже потеряли...
 
S

SiZE

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Пермь
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начинаю думаю что уже потеряли...
И это иза каких-то 6 дней... Да бросте вы))) Вы же счастливый клиент Почты России))) Вы должны понимать что это в порядке вещей...

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
EMC России... Деньги на ветер...
 
F0cus

F0cus

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не просто проблема в том что из таможки в сортировку всегда было 1-2 дня,
Бывает и больше... Я же Вам говорю что для счастливого клиента ПР удивляться таким мелочам не стоит... Смотрите.

Безымянный76.png

И такие у меня еще есть))) И не чего жив :D
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
следует ли из этого, что я могу открыть диспут и попытаться вернуть деньги за заказ??
Открыть можете - но деньги никто не вернет.
Али будет тянуть время с открытым диспутом до упора - пока посылка, наконец-то, не дойдет до вас.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
А если трекинг пишет, что

Код:
29.04.2013 00:11 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6Покинуло место международного обмена

значит моя посылка теперь в руках ПР? И ещё вопрос: они же вроде бы отдыхают 1, 2 и 9го... значит ли это, что эти дни не плюсуются к сроку доставки ?

Насколько я знаю, сортировка и перевозка почтовых отправлений осуществляется круглосуточно. Выходных, праздничных дней - нету.
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Моя посылка недавно наконец-то импортировалась в России, и не было бы границ моему счастью,если бы я не увидела,что адресована она в Новороссийск, хотя я живу в Москве!! Кто подскажет,что делать? Видимо продавец меня красиво надул((
 

Вложения

  • Почта России. Отслеживание почтовых отправлений.png
    Почта России. Отслеживание почтовых отправлений.png
    48.7 КБ · Просмотры: 83
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я знаю, сортировка и перевозка почтовых отправлений осуществляется круглосуточно. Выходных, праздничных дней - нету.
Сто процентов верно!!!

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Моя посылка недавно наконец-то импортировалась в России, и не было бы границ моему счастью,если бы я не увидела,что адресована она в Новороссийск, хотя я живу в Москве!! Кто подскажет,что делать? Видимо продавец меня красиво надул((

Вам нужно связаться с продавцом и написать ему о том что по треку который он вам дал посылка идет не к вам... Возможна ошибка.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Так китайцев "трясти" надо?
Трек RC258663128HK не могу пробить... почта россии пишет "информация о почтовом отправлении с номером RC258663128HK не найдена"

Теоретически да, а логически это ПочРоссии, просто сваливают на всех подряд.

Добавлено спустя 3 мин.
Всем привет, я уже описывал свою ситуацию на форуме, но решил еще раз плюс прикрепить скриншоты что бы было проще разобраться. Месяц назад я заказал часы, продавец взял с меня за доставку 21$ сказал что отправит ЕМСом, на скриншоте видно что там написанно что отправленно емс, а срок доставки 10-20 дней, но как оказалось продавец отправил обычным сингапуром, прошло уже много времени и товар даже не трекается в России, хотя заказ отправленный почти одновременно тем же сингапуром уже скоро придет, как видно из скриншота.
Значит у меня вопрос, обманул меня продавец или нет с почтой, обещал же ЕМС?
И как видно на скриншоте в информации о продавце, указанно что будет полное возмещение стоимости товара если он не придет в течении 30 дней, следует ли из этого, что я могу открыть диспут и попытаться вернуть деньги за заказ??

теоретически- да. висит у меня 77 дней пакет, диспут открыт... и тишина.
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Вам нужно связаться с продавцом и написать ему о том что по треку который он вам дал посылка идет не к вам... Возможна ошибка.
А может быть,что на почте ошиблись? Потому что продавец не выходит на связь последнее время..
 
R

Rigor

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Три посылки. Все отправлены одновременно. Почему такой разброс в прохождении?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 30
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Ребят подскажите что с посылкой? Вышла с пункта международного обмена 23 и зависла... может уже потеряли? в Сортировочный пункт так и не попала.... Начинаю думать, что уже потеряли...

у меня с 22,04 такое на PCI - 1?
и выпущено таможней ... тишина несколько дней 6 посылей

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
А может быть,что на почте ошиблись? Потому что продавец не выходит на связь последнее время..

На почте не могут ошибиться, потому что продавец не выходит на связь. (Шутка)
А по весу - ваш вес или нет?
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
... и нетолько Почта России чудит. Сейчас общался с продавцом, он сказал: отправление будет в пятницу, EMS - каникулы. Хотел поспорить, - не стал.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
судя по всему нет :angry:

"стучитесь" к продавцу... Недавно мне дали № буквы не помню, а цифры ХХ123456789CN.
год назат получено в Белорусии. Попросил уточнить, дали другой...
 
R

Rigor

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Уточните где вы покупали...?
Здесь http://www.artfire.c...io/ArtkaFashion
Rigor, этот продавец мне уже мозги полоскает с января месяца, то он дает номер,который идет в Канаду,потом дает тот,который идет в Россию, он долго висит,а когда отвисает оказывается,что это вовсе и не мне посылка то :angry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live