• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
petrtula, Туляк, сдай уж и название чая как оно пишется... Очень хотца попробовать такого



А для меня, увы, там все описания одинаковы. Не поняла, который Вы брали... :needhelp:

№1 - давно пьем...
№2 - Первый раз заказал - пробуем
Вообще около 10 разных видов... от этой фабрики пишут, что типа полезные, от разных там....

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
осил, что означают три буквы в поле "Локация" - я объяснила. Опять же считаю, что данные зачастую

у меня примерно так-же, только покинуло ММПО 21-23,04 и тишина... Ждут остальные, чтобы отдельным транспортом мне на адрес :)

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
Я 23 апреля решил зайти в своё ПО,и не навязчиво спросить о посылке от 19 февраля.
Девушка порылась в коробке и нашла мой пакет,который веселился с другими "иностранцами" с 6 апреля.Извещения естественно не приходило.На обратном пути в кафешке пропил 500р. :beer:
Посыль с импортом 20 апреля в Оренбурге вчера покинула Тамбов МСЦ.

...а мы ПОДРУЖИЛИСЬ с оператором-тётей, и теперь... я прихожу, обхожу очередь, здороваюсь, и мне все отдают... ну... небольшой презентик из Китая - диковинку... копейки, - а приятно. И мне, и ей.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Пришел безтрек Chinapost . :rolleyes: Отправлен 24.11.2012. Импорт 15.04.2013.

Нужно отметить. :russian:

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Кто скажет, куда чопта 500 тонн посылок спрятала? :evil:

Повезла в Новосибирск и Оренбург. Привезли... а там тоже завал... повезли а Брянск.
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? а наша посылочка должна в Одинцово попасть.
Подскажите? Наро-Фоминск то подальше будет.... это что, обязательный пункт прохождения посылки, идущей в МО? :blink: :blink: :blink:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26.5 КБ · Просмотры: 53
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? а наша посылочка должна в Одинцово попасть.
Подскажите? Наро-Фоминск то подальше будет.... это что, обязательный пункт прохождения посылки, идущей в МО? :blink: :blink: :blink:

Китайцы не знают, что Внуково у вас рядом...
А русская чопта, работает, возит, грузит, пересылает... Если все правильно делать, то завалов небыло бы. Куча людей останется без работы... (моё мнение).
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
А русская чопта, работает, возит, грузит, пересылает... Если все правильно делать, то завалов небыло бы. Куча людей останется без работы... (моё мнение).
да это понятно... просто смысл везти через дальний город...такие кругаля, если одинцово ближе наро-фоминска...в прошлый раз сразу из мытищ приехала (там как раз и разгружают посылки для МО). Вопрос-то в другом..это нормально?))) и кто может сталкивался с такой ситуацией?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
если одинцово ближе наро-фоминска...в прошлый раз сразу из мытищ приехала (там как раз и разгружают посылки для МО). Вопрос-то в другом..это нормально?)))
Чё? Объясни?
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Можно выше прочитать моё сообщение, и там будет все понятно.
Посылка должна идти в Одинцово, а щас покинула Наро-фоминск. И если увидеть, выше выложенную мною картинку, то видно, что перед наро-фоминском она была в мытищах. Так вот, в прошлый раз, посылка пришла из мытищ в одинцово, не заходя в наро-фоминск. Понятно теперь?
Да и сама суть вопроса была изначально "кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?" ???

Выкладываю еще раз путь моей посылки.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26.5 КБ · Просмотры: 49
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
LisenokOK,
Дык радуйся Казанский мимо прошла. А нару, бум знать теперь, тоже привязали к западу.
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
24 апреля 2013г получена емска из гонконга. отправлено 11 апреля 2013г Гонконг CSW, импорт 15 апреля в Москва EMS ММПО, 130980. вот все бы так летало
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
да это понятно... просто смысл везти через дальний город...такие кругаля, если одинцово ближе наро-фоминска...в прошлый раз сразу из мытищ приехала (там как раз и разгружают посылки для МО). Вопрос-то в другом..это нормально?))) и кто может сталкивался с такой ситуацией?

...на днях писал про посыль из Украины. Адрес указан верно, имя - верно, все верно, кроме индекса. Вместо 300040 - 300041. Запечатали к отправке в Москву для досортировки. Рано утром еле забрали... чуть не ушла... всем нужен объем работы для "освоения" денег. (Россия)
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
А в Одинцово, особливо на Можайку она редко прямиком ходит. ;)
ну да...возможно так и есть. Конечно они уже утомили, столько времени идет...Каждый день проверяю почтовый ящик))))
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
LisenokOK, А чё трек говорит?
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
LisenokOK, Трек есть? Чё по треку, какие движения?
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
24 апреля 2013г получена емска из гонконга. отправлено 11 апреля 2013г Гонконг CSW, импорт 15 апреля в Москва EMS ММПО, 130980. вот все бы так летало

очень быстро, не понятно по каким критериям иногда так везет.
Есть мнение что большие коробки ЕМС вне очереди пропусает.
9QwBM.gif
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26.5 КБ · Просмотры: 43
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
очень быстро, не понятно по каким критериям иногда так везет.
Есть мнение что большие коробки ЕМС вне очереди пропусает.
Коробка маленькая совсем. До этого емс отправление из китая, тоже мелкое, также пришло за две недели. а из штатов - третий месяц тишина ((, и остальные чина посты молчат...
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ребята и девчата.
Забудьте вы о трезвой логике, логистике, сиянии чистого разума и о посылках, ессно, ВАШИХ посылках.
Давайте чутка помыслим.
Нонче АВРАЛ. Прямо как в добрые советские. Все импортные словечки а-ля "логистика" идут лесом. Тупо битва за урожай. С потерями, выходами из окружений и отрядами, шо не заметили потери бойца. Не надо удивляться и недоумевать как Шкипер в "Мадагаскаре": "Иде результат?"
Процесс идет. Любой ценой. И если по местному серверу статистики вам кажется что это не так, то учтите, что данные берутся только из статусов ПР (а, значит, все посыли без экспорта пролетают как то многослойное деревянное изделие над столицей Франции) и читайте тему.
Не будем забывать и про человеческий фактор, а не верить в мистику скоростной доставки больших посылей. Во-первых, кагбэ глаз крупному радуется, во-вторых, объем транспорта быстрее заполняется, а, следовательно, приближается перекур с чайна-чаепитием.
Просто ждите, АВРАЛ наступил.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Процесс идет. Любой ценой.
А процесс не нужен. Нужен результат. А его нет. За неделю сроки возросли на 1-2 дня. Это наводит на мысль, что они заняты распихиванием посылок со складов в аэропорту на другие склады.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live