• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

magogia

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Как быть? Что делать?
Две посылки
20.04.2013 Прибытие в Аэропорт (Boryspil International, Kyiv, Ukraine

другая
04.04.2013 19:28 Передано в страну назначения (Экспорт)

и обе замерли.
подскажите что можно сделать.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
и обе замерли.
подскажите что можно сделать.
Ждать и материть правительство России, за то что довели своей де....ной системой Почту России до завалов. А вместе с их завалами лежат и наши украинские посылки. У меня такая же ситуация с китайской посылкой и с посылкой из Великобритании (почти на 3000 грн. :evil: ). Что касается первой посылки, которая уже прорвалась сквозь баррикады, то, возможно, ее просто не отмечают в транзитных местах (моя последняя посылка из Бон Прикса засветилась только в моем почтовом отделении) - раньше таких безобразий не было. В любом случае, если посылка на Украине, то с большой долей вероятности на этой неделе (или в начале следующей) Вы ее получите.
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
теперь гонгконг медлительнее чины пост ...
Как верно здесь говорили, как повезет. Заказанный 12 марта телефон до импорта так еще и не дополз. Вот и спрашивается, зачем я эти 5 баксов доплачивала за доставку именно гонконгом :D
Ну попробовала, теперь буду знать.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Лимит - 1000 долларов (или евро?) в месяц на одну и ту же фамилию.

и неважно, попадут посылки на стол к одному таможеннику или нет. Они ж по компьютеру проверяют.

Если сумма покупок больше 1000, то всё равно пропустят, но пришлют счёт на оплату таможенной пошлины. Посылки отдадут, когда пошлину опплатите.
значит есть чего боятся, проверяют же по компу, а если посылки отправлены в разные месяцы, только на таможне они залежались, пока они там бастовали и накопипились за 2,5 месяца? сумма за 2,5 месяца получается около 1800 евро., вощем пойду искать тему о тамож.пошлине.
 
D

dkozhemyako

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Опять же считаю, что данные зачастую обновляются с задержками.
Я имел ввиду несколько иное. У меня пакет прибыл в ПО 19.04.2013 и 21 показывает что он в Пекине в аэропорту, на сл. день еще где то :)
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
значит есть чего боятся, проверяют же по компу, а если посылки отправлены в разные месяцы, только на таможне они залежались, пока они там бастовали и накопипились за 2,5 месяца? сумма за 2,5 месяца получается около 1800 евро., вощем пойду искать тему о тамож.пошлине.
Если посылки китайские то в большинстве случаев бояться нечего они ж вечно стоимость занижают в разы а таможня вскрывает довольно редко посылки
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
на это и надеюсь, что вскрывать не будут, продавец каждую 200-долларовую посыль оценил на 50-70$, так что стоимость 8-ми таких посылок 1000евро не получается., но если посылки вскроют (там же электроприборы) то внутри посылок обнаружат вложенный листик-счет с реальными суммами, все посылки отправлены hk_iouw, как правило добегают до меня за 2 недели, а щас они все застыли в статусе импорт или тамож. оформление, а по срокам уже 3 недели в пути, вот теперь думаю либо их задержали либо эта задержка связана с проблемами на самой таможне, завалами.
 
A

Alex3452

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
значит есть чего боятся, проверяют же по компу
Вроде уже кучу раз писали что нарваться на такое - это как в лотерею выиграть. Вероятность исчезающе мала. Что по компу проверяют? Получателя? Адрес?
Мне вот недавно нож из Японии пришел - там имя и адрес вообще от руки написаны. Как такое проверят?

Нож дошел за 2 недели кстати, обычной почтой. Япония - Владик - Тюмень. Я был в шоке )
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нож дошел за 2 недели кстати, обычной почтой. Япония - Владик - Тюмень. Я был в шоке )
Это у вас что, во Владивостоке появились распределительные центры? Надо было Г-ну президенту еще лет 5-7 назад указать на то, что из Японии отправлять посылки в Москву, а потом во Владивосток ид...зм числой воды. :D
Рада за вас. Надеюсь, что все остальное тоже сдвинется с мертвой точки.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
R

RooTC

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Ребят, подскажите пожалуйста.. Редко получаю посылки с треками, RB***CN отслеживается?
Где можно следить за ним?
Заранее спасибо!
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
когда же она поступила в мое почтовое отделение. 5 апреля! Почта находится в километре от меня. В километре!! И почтовики 3 недели несли до меня извещение! Что за уродская контора!
Я 23 апреля решил зайти в своё ПО,и не навязчиво спросить о посылке от 19 февраля.
Девушка порылась в коробке и нашла мой пакет,который веселился с другими "иностранцами" с 6 апреля.Извещения естественно не приходило.На обратном пути в кафешке пропил 500р. :beer:
Посыль с импортом 20 апреля в Оренбурге вчера покинула Тамбов МСЦ.
 
R

RooTC

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
P

prun

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Петрозаводск
что не так?
 

Вложения

  • Image.jpg
    Image.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 51
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
у кого нибудь висит экспорт от 16.03 из Гуаньджоу (CNCANA)??? датами позже экспорт вроде уже импортнулся. а от 16 все висят...
 
D

demon121

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
москва
Пришел безтрек Chinapost . :rolleyes: Отправлен 24.11.2012. Импорт 15.04.2013.
 
W

wizardik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новомосковск
Эта почта ..... нет слов.
Завалы не разберут никогда!!!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    23.4 КБ · Просмотры: 66
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
за 4 дня вручение после ИМПОРТА!)))
отправлен 26 марта из Гонг Конга
без трек
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25.8 КБ · Просмотры: 76
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот черт))) Шапка с факом уж очень пока напрягает :D :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live