• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

F

felixsteel

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не бьется... :cry:
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько китаец платит почте с этого доллара?
По весу, в граммах. У нас тариф "от забора до обеда", а они не ленятся каждую фитюльку распаковывать и заматывать в пузырьковую плёнку, она легче. Или заказывают пенопластовые коробки взамен заводских из толстого картона. В результате обходят конкурентов по цене, включающей доставку.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Друзья, два трека, один ЕМС, другой- нет. одинаквый продукт. В ЕМС 1 шт, в обычной - 2 шт одно и тоже. Один продавец. Оплачено одновременно... Вопрос: ГДЕ ЕМС?
Что прийдет раньше?


EE836559725CN эксп 08,04
RB351645860CN эксп 05,04
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Объясните мне. Вот товар стоит бакс грубо говоря. Мелочевки много. Сколько китаец платит почте с этого доллара?
Всё зависит от того, сколько этот бакс весит, и какие у него габариты!
К примеру, в одном специализированном инет-магазине я нашёл очень низкие цены на те же товары, что и на Ali (с "бесплатной" доставкой). А на Ali обычно цены ниже, чем на eBay (где PayPal берёт себе с каждой суммы за услуги посредника неслабые проценты). Так вот, в этом магазине оплата через PayPal не принимается, бесплатная доставка есть только для определенных позиций в каталоге. За доставку мелких вещей (очень дешёвых) берутся очень некислые деньги, которые говорят о тарифах China Post. Например, за пересылку 855 грамм - 10,97 USD, при сумме заказа - 19,47 USD. Брать дешёвые, но тяжёлые, вещи получается крайне невыгодно! Мне просто обещали выслать этот заказ одной посылкой вместе с тремя другими item-ами, на которые есть бесплатная доставка через DHL. Есть ещё, кстати, нюанс - в цену "бесплатной" доставки включается стоимость доставки с весом и габаритами в упаковке. Если в заказе несколько позиций с "бесплатной" доставкой, то итоговый вес всех вещей в одной упаковке может (и должен) быть меньше, чем суммарный вес каждой вещи (в упаковке), отправляемой по отдельности. Ну вот, например, один из моих дешёвых товаров (без бесплатной доставки) имеет следующие характеристики:
Net Weight : 75g
Gross Weight with box : 120g
Shipping Weight: 300g
Получается 180 грамм (больше собственного веса изделия) только самой упаковки!
А другой ещё круче:
Net Weight : 100g
Gross Weight with box : 115g
Shipping Weight: 400g
Разница - 285 грамм!
Так что, мы платим ещё и за пересылку самой упаковки (через цену товара с "бесплатной" доставкой или через цену самой доставки)!
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Для разряда обстановки расскажу свою историю борьбы с укрпоштой. Читайте и делайте выводы, если не хотите продолжать ждать месяцами.
Начну с начала.
Наверное многие помнят как я писал про посылку которая почти 2 месяца не появлялась в Украине, а с момента экспорта уже прошло больше месяца.
Вот эта красавица:

Код:
26.02.2013 15:05:00. Collection, UA 26.02.2013 15:05:00. Collection, 收寄局收寄, 宁波费市, UA 27.02.2013 8:14:00. Opening, 出口总包互封开拆, 杭州国际, UA 27.02.2013 10:32:00. Dispatching, 出口总包互封封发, 杭州国际, UA 02.03.2013 10:36:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, UA 02.03.2013 14:53:00. Opening, 出口总包互封开拆, 北京国际, UA 11.04.2013. Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.

Обращения через интернет в укрпошту, своим ответом по сути футболили нафиг заявляя "Отправление не поступало на территорию Украины.
Подать на розыск может отправитель, а вы курите бамбук, ну или ждите пока не тресните".
Тогда я попросил отправителя прислать мне все квитанции что у него были и решил придти лично на почту написать заявление на розыск.
Отправитель всё выслал. Я распечатал, но на почте мне объяснили что у них нет бланков идите на главпочтамп. На главпочтампе послали сходу устроив истеричные крики и даже не глянув на бумаги. Пусть отправитель ищет, че вы припёрлись сюда ?
Я ошарашенный таким отношением пришел домой крайне в злом настроении. Да, чего мне радоваться, от того что потерял 100$ ? Извините, они мне каждый день как снег на голову не падают. Так что мое настроение было оправданно.

Так вот, пройдя баны и прочее, не найдя солидарных со мной личностей, я плюнул на открытую тему и сел за писанину.
Не много не мало, на имя Генерального директора "укрпошта" приоритетным письмом с уведомлением о вручении лично (на оф. сайте есть вся инфа куда писать. Дерзайте.). В конверт вложил саму заяву + копии того что прислал отправитель. На почте мне сказали что такое письмо скорее всего уже завтра будет у адресата. Утром письмо отправил и вы не поверите, на следующий вечер моя посылка лихо объявилась на импорте, а еще через полтора суток она была получена. Её даже принесли домой!!!
А еще через день позвонили с Киева и спросили всё ли получил, доволен ли сЭрвисом и имею ли я претензии. На счёт сервиса хотелось сразу послать куда подальше, буркнул в трубку что я просил дать разъяснения о порядке возмещения компенсации в письменном виде, а не по телефону.
Так что берите на заметку, если не хотите выступать в роли... пожалуй промолчу, и ждать не известно чего и сколько.

Лучше всего писать такое письмо сразу на 2 адреса. Одно в министерство связи и копию на имя ген. директора укрпошты. Все адреса есть на официальных сайтах этих контор.
Удачи. Всё в ваших руках. Нравится ожидать по 2-3 месяца - почте только радостней, не хотите - беритесь за дело и отстаивайте собственные деньги. За доставку платили вы и это были ваши деньги! Даже если доставка якобы бесплатная.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Утром письмо отправил и вы не поверите, на следующий вечер моя посылка лихо объявилась на импорте, а еще через полтора суток она была получена. Её даже принесли домой!!!
А еще через день позвонили с Киева и спросили всё ли получил, доволен ли сЭрвисом и всё такое. На счёт сервиса хотелось сразу послать куда подальше, буркнул в трубку что я просил дать разъяснения в письменном виде, а не по телефону.
Басни Крылова. ))
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
bachelor,
Мне совершенно всё равно что лично вы об этом думаете и как называете. Правда.
Вы в другой теме устроили ср@ч и здесь пытаетесь его развить.
Вступать с вами в диалог далее не намерен.
 
В

Вадим1989

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Ребята...Беларусь за март у кого нить импортнулась или уже может пришла)

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
и может кто знает сколько в беларусь безпошлинный ввоз...и через какой транзит идут обычно посылки...?
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Сегодня импорт в Новосибирске- 56 дней.
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
очень порадовало, я уже писал,что получил второй пакет, точнее коробочку из четырех.


это как раз из тех четырёх посылок, про которые вы спрашивали позавчера? Которые якобы отправились назад?
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

Rondim

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Друзья мне прод предоставил трек RA400578506CN, который не бьется нормально, на каком то сайте посмотрел это вообще прошлогодний трек вроде. Так ли это?
 
B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
прод предоставил трек RA400578506CN, который не бьется нормально

действительно чужой трек. "Заскриньте" картинку с Чайна Пост и пришлите ее продавцу, пусть даст ваш трек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live