• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
а везут той же почтой бесплатной.
Вы думаете товарищи китайцы оплачивают пересылку из своего кармана? :) Могу привести один пример: китайский инет-шоп вернул мне 70% от стоимости недошедшего товара (по треку нет статусов). Когда спросил, почему не 100%, ответили остальное стоимость пересылки данного фонаря. Это и называется "Free Shipping". Наша доблестная почта "работает" отнюдь не бесплатно. Гребёт бабло и ещё морду воротит!
По поводу пакетов, все мартовские получены! Что противоречит сказанному по ТВ насчёт "сезонного пика покупок в марте". Остаются три со сроками 51, 73, 119 дней. :( На всякий случай отменил два свежих заказа.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не я! :) Может имелась ввиду дешёвая (не EMS-подобная) почта? Считаю если они работают за эти деньги, значит это их устраивает. Ещё китайцы любят каждую мелочь высылать отдельными пакетами, конечно наших это бесит. Просвечивают, а там, например, батарейка, которая есть не каждом углу. А девайс, к которому она прилагается, идёт отдельно.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Почта прекращает разгрузку

что значит ПРЕКРАЩАЕТ РАЗГРУЗКУ?

борьбы с СЕРЫМ бизнесом и ухода его от налогов

а как они докажут что это посылка для "серого бизнеса", а не с совместными покупками?

Добавлено спустя 5 мин.
так что в увеличении кол-ва посылок виноваты продажники.

ой, а вы не в ПР ли работаете?
ну не будет "продажников" с их "серым бизнесом". Ну будут те, кто посмотрит

реклама по ТВ покупайте товары на ибей.ру

и заинтересуется, и начнет покупать. И те, кто раньше покупали через "продажников", и все остальные.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылка для "серого бизнеса",
Если я покупаю батарейку в розничном магазине, подразумевается, что с неё уплачена ввозная пошлина, продавцы по цепочке имеют с этого процент, рабочие места, и платят налоги. Если я покупаю в инете у китайцев, зарабатывает только наша почта. Но она руками и ногами от этого заработка хочет отпихнуться...
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
а что правильно. сейчас же модно стало продавать товары из китая. а везут той же почтой бесплатной. так что в увеличении кол-ва посылок виноваты продажники. чую сделают платную доставку.

пока не дочитал до конца. Бесплатной доставки - НЕТУ... и небыло. просто друзья из поднебесной добавляют ее в цену товара... это мое мнение.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
**ь, злости не хватает, ЕМС падлючий никак не импортнется, ласточка блеать быстрей из китая прилетит, теперь в любом случае получение будет не менее, чем на следующей неделе, и то не факт, жалобу на чмырей точно настрочу, хотя толку от этого нет.
Извиняюсь, накипело.=(

когда был экспорт? я жду 2 блезняшки...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
luroma,
Неделю у меня весела на импорте,это пока единственный прорвавшийся Китай который получен.

Добавлено спустя 35 сек.
petrtula,
666ПР
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
вот вам везет, у меня куча посылок уже недели 2 вылетели из китая и все летят... летят...)
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
очень порадовало, я уже писал,что получил второй пакет, точнее коробочку из четырех. так вот: коробочка была открыта. Следов типа "скотч" не видно, или аккуратно открыли, что наверное трудновато, либо не заклеил продавец. На чопте взял ("нормальные" отношения с оператором) без очереди, и бегом в машину... смотрю- открыта... пипеццц... сама коробочка открыта, и еще перевязана ленточкой, без печатей. легко снял ленту... открыл... ЛЮДИ!!! всё на месте. я в шоке. Чопте России 5. Щас приделаю фотку...
 
F

felixsteel

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Уважаемый ФоруМъ!! Из ХонХонга вышла посылочка:

21-Mar-2013 Kowloon East Post Office Hong Kong
Date # Location Delivery Status
21-Mar-2013 Hong Kong Item posted.
21-Mar-2013 Hong Kong In transit.
22-Mar-2013 Hong Kong Processed for departure.
23-Mar-2013 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 23-Mar-2013

И тишина. Продавец канючит - ждите, продлил срок доставки еще на 10 дней (до конца открытия спора осталось 15 дней). На Украине нигде не трекается. По магазину - срок доставки - 7-20 дней, вроде бы доставка ЕМС, но не факт. Что посоветуете делать? Едут 2 светодиодных прожектора - т.е. с таможней непоняток быть не должно... Не бьется нигде - ни на сайте ЕМС, ни на УкрПочте - только на www.hongkongpost.com.hk
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
9

9teymur9

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazan
ой, а вы не в ПР ли работаете?
ну не будет "продажников" с их "серым бизнесом". Ну будут те, кто посмотрит
да нет. даже близко нет. а вот Вы похоже из тех кто торгует. сами ярлыки вешать начали. почему бы и мне не повесить на Вас)
 
9

9teymur9

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazan
у меня экспорт от 18 марта так и лежит. похоже в уголке затарилась где то)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
всё на месте. я в шоке
У меня такое было. Из штатов. Прямо на почте запустил туда руку и пересчитал джинсы. Т.е. выудить была не проблема, ан нет. :good: В следующий раз предложил проду выслать ему хороший китайский скотч. :) Тут уж было замотано от души.
 
9

9teymur9

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Объясните мне. Вот товар стоит бакс грубо говоря. Мелочевки много. Сколько китаец платит почте с этого доллара?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
9

9teymur9

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazan
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Уважаемый ФоруМъ!! Из ХонХонга вышла посылочка:

21-Mar-2013 Kowloon East Post Office Hong Kong
Date # Location Delivery Status
21-Mar-2013 Hong Kong Item posted.
21-Mar-2013 Hong Kong In transit.
22-Mar-2013 Hong Kong Processed for departure.
23-Mar-2013 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 23-Mar-2013

И тишина. Продавец канючит - ждите, продлил срок доставки еще на 10 дней (до конца открытия спора осталось 15 дней). На Украине нигде не трекается. По магазину - срок доставки - 7-20 дней, вроде бы доставка ЕМС, но не факт. Что посоветуете делать? Едут 2 светодиодных прожектора - т.е. с таможней непоняток быть не должно...

На сайте ЕМС пробейте трек. там только ЕМС вроде бьется.

9teymur9, сам голову ломал летом... на бэй аукцион бижутерии, - цены от 15 центов... но! зимой у продавца бижутерии уже - ноль. Мои выводы - убытки для раскрутки рейтинга продаж и отзывов...
Встречал и таких, что сначало покупали-покупали много и все дешево... потом бац! и продает, например телефоны...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live