• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dimcho

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Искитим
М

марабу

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
UA
А когда вам дали трек номер ?


21 марта..уже 20 дней прошло
99% посылку не отправили или код не правильный, теребите продована. Кстате у меня все трек номера начинаются с "RB" а их около десятка и один с "RA". Может все таки ошибся продован с номером.
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
все трек номера начинаются с "RB"

Кстати, это как я понял означает что посыль идет по дорогам и морю.......Самый дешовый способ доставки - экономят продаваны! Хотя мне он твердит аэропочта, аэропочта! Врун! :russianru:
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Новости от ПР http://www.russianpo...tem?newsid=7729 Видимо уже все склады временного хранения забиты под крышу , решили что надо принять какие-то меры . . .
И смех и грех... Ну неужели что бы понять в какой каке находится наша таможня и ПР нужно было потратить целых 5 месяцев!? Самое смешное наверное будет впереди, когда начнут принимать какие нибудь очередные не связанные с логикой действия. "Хотели как лучше, а получили как всегда". Не удивлюсь.
 
М

марабу

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
UA
все трек номера начинаются с "RB"


Кстати, это как я понял означает что посыль идет по дорогам и морю.......Самый дешовый способ доставки - экономят продаваны! Хотя мне он твердит аэропочта, аэропочта! Врун! :russianru:
Та нет это тип посылки(мелкий пакет) а "CP" как у tatyana31 это уже вроде посылка с большой буквы.Так что все таки они летают,загадочно правда, но летают.
 
J

julieisnotonfire

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Раньше никогда такого не было, подскажите, кто знает, что это и что с этим делать?

[attachment=p:166476:ae2d62859c63]
 

Вложения

  • ae2d62859c63.png
    ae2d62859c63.png
    16.3 КБ · Просмотры: 47
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
марабу, Прав.
MaReTiCO, Это будет интересно, ежели вдруг из Китая к нам морем пойдут...
марабу, Читаем шапку

1.11 Трек имеет вид 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Остальные варианты - номера почтовых квитанций.
Первые буквы:
Rx (RA, RB, RC, RF, RT и т.п.) - мелкий пакет,весом до 2х кг. Вторая буква после R может быть любой.
Сх (например CP) - посылка (вес более 2-х кг). Вторая буква после C может быть любой.
Ex (например EA, EC, EE) - EMS отправление. Вторая буква после E может быть любой.
Последние буквы - страна отправления
- CN - Китай
- HK - Гонконг
- TW - Тайвань
- SG - Сингапур

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Раньше никогда такого не было, подскажите, кто знает, что это и что с этим делать?

http://s019.radikal....e2d62859c63.png
Будьте добры, пролистайте 5 последних страниц.
Хотя нет, Вас я расстрою, если верить переводу гугла с китайского, у Вас статус-"Получено", из чего делаем вывод-завернули посылочку и прод её уже с почты забрал.
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
получил сегодня безтрек, оплаченый на ибэе 24 ноября, х.з. где он столько валялся, но всплыл в оренбурге 5.04
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
MaReTiCO, Это будет интересно, ежели вдруг из Китая к нам морем пойдут...

Нет нет, "RB" расшифровывается как "road boat", что в переводе означает "дорогой и лодкой" т.е. дорогой и по воде (морем, рекой, как угодно). Доставка по суше, транспортом или уж если есть море - по морю! )))))))

"RA" Это уж если не ошибаюсь авио... :D

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
получил сегодня безтрек, оплаченый на ибэе 24 ноября, х.з. где он столько валялся, но всплыл в оренбурге 5.04

А продаван деньги вернул? мелкое заказывал? если не секрет!?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сейчас трекнулась посылка Импорт в Оренбург PI-1 СИНГАПУРСКАЯ ПОЧТА Экпорт был 22.03.2013 .ждем дальше
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
MaReTiCO, Аватар зачётный :ROFL:
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
я конечно извиняюсь,почитал конечно тему :) вроде как этот трек трекается RB40****767CN , но нигде нет инфы по нему. или он не отслеживается ? выслали сегодня с утра... доставка кстати бесплатная была : БЕСПЛАТНО Economy Int'l Shipping
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
dixis88, Похоже, пора мне спать, с трудом понял вопрос. Да, этот трек трекается, то есть отслеживается. Но поскольку
выслали сегодня с утра.
ждите дней пару, а то и десяток, если не трекнется-пишите проду, выясняйте.
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
трекается этот трек у нас,и у них ?)) вот вопрос...нигде инфы нет про него
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
MaReTiCO,Тогда треки вида RC и RR расшифруйте чем катились ко мне?
RC083462405HK
RR970567870CN
RR уже понял - rollers Курьер на роликах :ROFL:

dixis88, Извините, а какая инфа Вам нужна о нём? :blink:
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
MaReTiCO,Тогда треки вида RC и RR расшифруйте чем катились ко мне?
RC083462405HK
RR970567870CN

dixis88, Извините, а какая инфа Вам нужна о нём? :blink:
какая в трекинге предоставляется :) какую еще то можно получить,от трек номера инфу ))
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Нет нет, "RB" расшифровывается как "road boat", что в переводе означает "дорогой и лодкой" т.е. дорогой и по воде (морем, рекой, как угодно). Доставка по суше, транспортом или уж если есть море - по морю! )))))))
Откуда информация? Насколько я понимаю, "R" означает только "registered". У меня вот недавно RB*********HK импортнулась (экспорт-импорт) за 9 дней, а другие RA ждут месяцами! К тому же, на RB-пакетах видны штампы или наклейки вида "PAR AVION" или "BY AIR MAIL".
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
трекается этот трек у нас,и у них ?
Трекается и там и тут

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Откуда информация? Насколько я понимаю, "R" означает только "registered". У меня вот недавно RB*********HK импортнулась (экспорт-импорт) за 9 дней, а другие RA ждут месяцами! К тому же, на RB-пакетах видны штампы или наклейки вида "PAR AVION" или "BY AIR MAIL".
Да это он пошутил :). Вот инфа с сайта китайской почты China Post Registered Airmail (tracking number starts with "R" and ends with "CN",i.e:RR123456789CN)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live