• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Может кто подскажет, пожалуйста, что это значит, а то раньше такого не встречала. RB239024992CN
Почему после вылета на Украину информация появляется на сайте Китайской почты, а на Украинской нет?
У вас не очень хорошая ситуация. Null появляется в том случае, когда посылка начала обратный путь к продавцу.
Хотя бывают случаи, что посылка повторно экспортируется и все же добирается до получателя.
Шансы на ее успешное получение в этой ситуации 1 из 10 или меньше. :(
Если есть возможность по времени - подождите несколько дней, может что-то и прояснится. Если же с временем плохо - начинайте переписку с продавцом, он либо вернет либо перевышлет. Хотя и не сразу.
 
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
У вас не очень хорошая ситуация. Null появляется в том случае, когда посылка начала обратный путь к продавцу.
Хотя бывают случаи, что посылка повторно экспортируется и все же добирается до получателя.
Шансы на ее успешное получение в этой ситуации 1 из 10 или меньше. :(
Начинайте переписку с продавцом, он либо вернет либо перевышлет. Хотя и не сразу.

Народ не пугайте раньше времени! и не пишите чушь.............. :evil: уже ответил посылка гуляет по Европе и ждет своего рейса в Киев!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
читала выше описанныеслучаи что как то продлевали срок доставки но никто не отвечает
Коротенько - Попроси об этом продавца, на английском языке, в разделе детали, своего заказа .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Народ не пугайте раньше времени! и не пишите чушь.............. :evil:
Вопрос кто и что пишет, нуждается в доказательствах. Примеры, когда NULL появлялся а потом посылка доставлялась, в студию, плиз!
На каждый пример, если он и найдется, могу привести пять примеров обратного.
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
не поняла. надо открыть тему в форуме что ли? читала выше описанныеслучаи что как то продлевали срок доставки но никто не отвечает

Вы даже не написали где хотите продлить срок доставки. Али или Ебэй? Если на али то срок продляет продавец, надо ему написать об этом, сами не любят они этого делать:) Если не реагирует, а сроки выходят открываете спор. Обычно после этого они быстро продлевают. На Ебэе не знаю, не заказываю там.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
ры, когда NULL появлялся а потом посылка доставлялась, в студию, плиз!
На каждый пример, если он и найдется, могу привести пять примеров обратного.

NULL в 90% система не может правильно определить где посылка!!! смотрите и не пишите ерунду всякую :angry: -> http://www.trackiton...n=RB239024992CN
(10.04.2013 00:00 ARN Arlanda, Stockholm, Sweden)
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Вопрос кто и что пишет, нуждается в доказательствах. Примеры, когда NULL появлялся а потом посылка доставлялась, в студию, плиз!
На каждый пример, если он и найдется, могу привести пять примеров обратного.

Бигфрог, расстраиваешь:) На самой ожидаемой спустя недели три после экспорта NULL этот вылез :) Раньше как то везло, не было их. Посмотрим вернется или придет, отпишусь потом.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Бигфрог, расстраиваешь :) На самой ожидаемой спустя недели три после экспорта NULL этот вылез :) Раньше как то везло, не было их. Посмотрим вернется или придет, отпишусь потом.
Похоже, я был неправ, а Macsi прав. :)
Я на его "чушь" завелся и не посмотрел на трек. А трек от других Null'ов приятно отличается.
Вот картинка:

Приятное отличие - в Location. В данном случае оное Location за пределами Китая, раньше такого не было.
Все Null'ы до этого выглядели так:


Похоже, что ChinaPost начало заглядывать за свои пределы.
И похоже, что надо переписывать FAQ.

Macsi, был в данном случае неправ, признаю. Хотя ваша категоричность напрягает. Все треки с Null, которые я видел до этого, кончались недоставкой и ваша формулировка "чушь" выглядит некорректной.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
И похоже, что China Post таки причастен к задержкам. Здесь ПР нет, а задержки имеются.
Кроме как "все козлы" ничего на ум не приходит.
 
vladislav86

vladislav86

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Ждать, на розыск подать может только продавец, или же он должен скинуть бумаги Вам, чтобы можно было подать в розыск, а вообще этот срок еще ни о чем, дней за 7 - 10 до открытия диспута спишись с продавцом, возможно он вернет деньги, а затем при получении посылки оплатишь ему товар по новой это тоже укажи в письме, ведь продавцы тоже люди и видят, что твориться с почтой России, задержки в 2- 3 месяца для нее уже норма...

Спасибо за советы, открыл case в сообщение продавцу написал, продлим срок до мая, сегодня проверяю, тот вернул деньги, теперь непонятно посылка до меня дойдёт или вернётся обратно?
 
lpukraine

lpukraine

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Украина, Львов
у меня вот тоже такое с треком:
Снимок экрана 2013-04-11 в 10.49.51.png

смущает отметка location KBP, это вроде как Борисполь же, а потом location MUC - походу Мюнхен
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
у меня вот тоже такое с треком:
смущает отметка location KBP, это вроде как Борисполь же, а потом location MUC - походу Мюнхен

Я смотрю, Вы больше писака, чем читака?

Читайте внимательно тему! ваша посылка в транзитном пункте....... (Franz Josef Strauss, Munich, Germany) примерно через неделю будет в УКРАИНЕ
 
lpukraine

lpukraine

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Украина, Львов
U

unlim

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
так вот и смущает тот факт, что посылка была в киеве

Не была она в Борисполе, это ошибка..... у меня таких уже с десяток в этом году, и все благополучно добрались :)

нахрена ее в мюнхен отправили?

читаем, читаем, читаем тему!!!

Погода не летная была, плюс чистили взлетную больше недели! Борисполь не принимал самолеты, многие рейсы с нашими посылками улетели в Европу....
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Отправил в Китай брак, разница между экспортом и импортом получилась 6 дней. Посмотрим какая скорость доставки по Китаю.
 
U

unlim

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Здравствуйте.
Может кто подскажет, пожалуйста, что это значит, а то раньше такого не встречала. RB239024992CN
Почему после вылета на Украину информация появляется на сайте Китайской почты, а на Украинской нет?

Бывает и такое, мне вообще по номеру трекра инфы не было в течении 2 месяцев. На третий месяц пришла посылка так, информации по трекеру так и не появилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live