• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Скажите им, что это еще не завалы, завалы впереди.

та неее... уже разгребсти то что назаказывали и все до осени будет стабильно но меньше чем осень-зима
или олигарх бигфрог решил делать мегазакупки ? =)
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
о да! моя посылка сдвинулась с места...приятно однако))) :D жду ее...хоть и идет через Новосибирск в Москву...))
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    15.4 КБ · Просмотры: 43
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
что то мне подсказывает что в соседки России дело к тому уже идет.
полное ФИО в посылке имеет 2 смысла
1. Меньше путаницы при вручениии идентифиации. Иванов, Петров, Сидоров
2. Дальше обязательно вводить номер телефона наверное будет, по которому будет вестись база с суммироваными декларациями стоимости посылки

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
о да! моя посылка сдвинулась с места...приятно однако))) :D жду ее...хоть и идет через Новосибирск в Москву...))

времяпрохождение 69 дней... пипец... если заказать у китайцев 5 айфон, то к его приходу он уже устареет =)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
до осени будет стабильно но меньше чем осень-зима
или олигарх бигфрог решил делать мегазакупки ? =)
Мегазакупки по семейному бюджету не проходят. :-(
А вообще в последнее время количество посылок повышается. Три года назад за месяц в ПО поступало меньше 400, ровно год назад - около 500. в этом декабре - 750. А в марте - 800. Тенденция однако.

Народ умнеет и наглеет. Да еще скандал с почтой сыграет - чем больше говорят, что почта забита посылками из китая, тем больше населения привыкает к мысли, что надо тоже в Китае закупаться. Думаю, что к этому НГ мое ПО вплотную подойдет к 1000 посылок ежемесячно. А оно - срез общей картины.

Поэтому как бы почтовики не ждали, что завалы сами спадут - не получится.
Может, кстати, они последнее время и думали, что НГ пройдет, покупки пойдут на спад и все само рассосется.
если заказать у китайцев 5 айфон, то к его приходу он уже устареет =)
Точно. А их новые телефоны вообще заказывать нельзя - у них поколение меняется меньше чем за полгода. За прошлый год два поколения с лишним поменялось.
 
I

igorbrn

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
всёвозврастающее увлечени россиян интернет-покупками
Они деньги на этом зарабатывают и не довольны тем что у них больше обороты, только в нашей стране такое возможно.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
dantis,

Почему Вы вводите людей в заблуждение.
Вы с официального сайта ссылки на закон давайте.
http://zakon4.rada.g...7/paran700#n700

6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.

7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

И здесь ничего такого нет, только до 300 и от 300 до 10000
 
D

demaker

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я бесплатной доставкой с гон-конга заказал себе ключики отправленные мне 6 марта, стоит ли ждать прихода посылки? просто по цене доставки можно 3 штуки ещё таких же заказать было , а 500 рублей на фоне 3-5 тысяч московских за тот же товар - капля в море. и мне интересно что это вообще за доставка такая , бесплатная ?
 
M

mixall

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Не для статистики: 8.02 - оплата, 8.03 - экспорт, 8.04 - импорт... Китай+Россия, дружба навек, блин. 8.05 будет получение, видимо...
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Пора в сортировочные центры волонтеров направлять)))))))))))
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
я бесплатной доставкой с гон-конга заказал себе ключики отправленные мне 6 марта, стоит ли ждать прихода посылки? просто по цене доставки можно 3 штуки ещё таких же заказать было , а 500 рублей на фоне 3-5 тысяч московских за тот же товар - капля в море. и мне интересно что это вообще за доставка такая , бесплатная ?
Нормальная доставка медленно но доползет
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
И вот почта китая выходит вперед:
 

Вложения

  • соревн 2.JPG
    соревн 2.JPG
    142.4 КБ · Просмотры: 39
P

pentagon904

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Подскажите пожалуйста, я видел на форуме часто встречается статус "NULL" говорят возврат((
трек RB088095031CN обновилось после экспорта сразу три статуса:
04.09.2013NULL, MUC MUC
04.09.2013NULL, KBP KBP
04.09.2013NULL, WAV WAV
  • Страна назначения УКРАИНА, что эт такое???писать проду?

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
[China] Country/Area Postal Records 2013-03-29 15:46 Collection, Location:10005518 10005518 2013-03-30 11:35 Departure from outward office of exchange, Location:北京国际 10010200 2013-04-09 00:00 NULL, Location:WAW WAW 2013-04-09 00:00 NULL, Location:KBP KBP 2013-04-09 00:00 NULL, Location:MUC MUC [Ukraine] Country/Area Postal Records
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Подскажите пожалуйста, я видел на форуме часто встречается статус "NULL" говорят возврат((
Статус "NULL" проставляется когда система не может перевести статус с китайского языка.
 
P

pentagon904

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
я так понимаю последний статус Location:MUC-это мюнхен?? и везде указано пока еще место назначения Украина, значит еще не все так плохо)))
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
за два дня 5 посылок.как приятно) в дороге от 21-27 дней были.
 
N

nosferatu

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я смотрю прямые дороги Китая начали заносить посылки в неведомые края...
Один из треков сегодня получил статус - " 10 (20) 10.04.2013. NULL, PEK PEK"
 
AMPERSHART

AMPERSHART

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Фрязино
Сегодня открыл http://post-tracker.ru - вижу: в Новостях - 9.04.2013
"Сервисы Почты России сегодня совсем прекратили функционировать. Проверка на ПР на данный момент происходит нестабильно."
 
И

Иван из Днепра

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
г. Днепропетровск / Украина
Я смотрю прямые дороги Китая начали заносить посылки в неведомые края...
Один из треков сегодня получил статус - " 10 (20) 10.04.2013. NULL, PEK PEK"

Хорошо хоть вообще начали посылки двигатся, не важно через кого. У меня вообще печалька с 25/03/2013 тупо висит в статусе готовится к отправки............. Уже начинаю нервничать. Либо почта Гонконга не обновила статус либо наши еще не зарегистрировали, короче я смотрю "чем дальше в лес тем толще партизаны" А так как Аэросвит испытывает финансовые проблемы (можно сказать банкротство) который единственный имел прямые авиа рейсы из Китая в Украину, то я так понимаю что о нормальной и прямой поставки товаров можно будет забыть (((((
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправленные мне 6 марта, стоит ли ждать прихода посылки?
Да, обычно в течении месяца (+/-). Новое уже идёт прилично. А если решиться поверить обещаниям ПР, что в апреле завалы будут разобраны, Ваша посылка должна скоро появиться. Я воздерживался от покупок, но теперь осуществляю намеченное.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не для статистики: 8.02 - оплата, 8.03 - экспорт, 8.04 - импорт... Китай+Россия, дружба навек, блин. 8.05 будет получение, видимо...
А для чего?

Добавлено спустя 29 сек.
А если решиться поверить обещаниям ПР, что в апреле завалы будут разобраны
А они где-то это обещали? Когда и где?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Подскажите пожалуйста, я видел на форуме часто встречается статус "NULL" говорят возврат((
Первое сообщение в этой ветке прочитать религия не позволяет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live