• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
вообщето 99 % электроники делается в Шенчьжене, так что осторожнее тут со словим
 
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
у меня все январские и февральские уже пришли.. верней уже на подходе к моему городу.. фух..вроде нормально отделался)) без потерь в этом году..
 
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Точнее он говорит, что посылки идут на Украину дольше, чем обычно, продаец спросил почту почему так и ему отвтеили, что это вследствии изменения международных маршрутов.
может это из за банкротства Аэросвита, кто то вроде писал что они единственные доставляли груза из Китая напрямую в Украину. Сейчас же все идет транзитом через Россию или Францию.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
А что в UA лимит 300 евро? блин бедолаги

Вот только это у нас лимит в сутки за одну . А месячного лимита у нас нет.

О вот это круто!!! царя на место :rolleyes:

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Ваших типо не надо?

Надо надо)))
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
у меня все январские и февральские уже пришли.. верней уже на подходе к моему городу.. фух..вроде нормально отделался)) без потерь в этом году..

у меня 5 январьских висит и 15 февральских висит!на той недели за 12 октября получил!
 
S

sq73rus

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Ну вот и моя, первая в жизни посылка импортнулась в Пулково. Из Гонконга 24.02.2013, В Питере 6.04.2013. Чем бы теперь посмотреть ее дальнейшую судьбу? Сайт ПР на ремонте :(

Да вроде заработал уже.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Да вышел у нас тут спор с АLT насчет порядочности, так вот прихожу к выводу что если мы будем постоянно при диспуте продлевать срок доставки то получим одно и то же, то есть тормозную доставку так как нашу почту и таможню ни кто не будет дрючить, так вот проходит определенный палкой срок, диспут и претензия на возврат средств, следственно прод пускай свою почту дергает а почта прода пускай дергает наших, иначе нам удачи не видать

100 процентов согласен.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
вообщето 99 % электроники делается в Шенчьжене, та

да мне все равно, где делается электроника, я про ихнею почту пишу и к чему эти предостережения по поводу слов?
 
M

mardoplias

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
б) в случае поступления в адреса граждан товаров на протяжении суток чаще одного раза, суммарная фактурная стоимость которых не превышает 300 евро, посмотровой росписиМ-15, начисляется таможенная ввозная пошлина по ставке 10 процентов от фактурной стоимости товаров и налог на прибавленную стоимость;(то есть, на протяжении суток на одного получателя может поступить только одно отправление. В случае поступления 2 и более МПО на одного получателя, они облагаются пошлиной независимо от их стоимости).

А вот по твоей ссылки написано если от разных отправителей то будет налог только если от 300 до 10 000 евро.
  1. 4. Как будет происходить таможенное оформление, если на мое имя в один день поступит 2 посылки от разных отправителей?
(Вложениятаких посылок будут облагаться таможенной пошлиной в размере: 10% таможенный налог и 20% налог на прибавленную стоимость, если суммарная стоимость посылок будет в пределах от 300 до 10 000 евро)
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

mardoplias

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А вот по твоей ссылки написано если от разных отправителей то будет налог только если от 300 до 10 000 евро.
  1. 4. Как будет происходить таможенное оформление, если на мое имя в один день поступит 2 посылки от разных отправителей?
(Вложениятаких посылок будут облагаться таможенной пошлиной в размере: 10% таможенный налог и 20% налог на прибавленную стоимость, если суммарная стоимость посылок будет в пределах от 300 до 10 000 евро)

такой вариант легко оспаривается на таможне. Если посылки не имеют комерчесский характер т.е. если в коробке не 100 корпусов или 60 регистраторов. А оспаривается посредством задержек на почте Китая или Украины, вещи то для собственного использования, и являются 2 разными покупками которые сделаны в разное время.

самое галимое паливо когда палят на перевозке большого количества одинаковых товаров в одной коробке, тогда начинается канитель с нашими дармоедами-таможенниками
 
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
Февральская безтрековая пропажа пришла, на почте жалуются на завал посылками из Китая
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Февральская безтрековая пропажа пришла, на почте жалуются на завал посылками из Китая

там всегда такой завал, он даже стал хорошей хронической отговоркой
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
у меня что через новосибирск, что через питер - и там и там 2 месяца идут
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Везде во всю уже кричат о Почте http://tvrain.ru/art...mozhnja-340711/
Только что прошёл сюжет на "Россия-24: "На таможенных постах и в аэропортах скопилось 500 тонн посылок... Завалы готовы разгрести к концу апреля." По словам таможенника виновата черезмерная концентрация на московском узле. Ещё сказали виновато "всёвозврастающее увлечени россиян интернет-покупками". Вот это опасная фраза. ;)
С моими пакетами ничего хорошего. Двух декабрьских не слышно, за один из них деньги вернули. Февральский так и висит со статусом "таможенное оформление завершено" от 1 апреля в Пулково. Наверное розыгрыш. :) Ах да, 5 апреля импорт пакета от 16 марта. Уже неплохо.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
могут прочухать тему и начнут придумывать новые законы и налоги
Запросто! Зачем вкладываться в сортировки, достаточно протащить очередное постановление. Это по-нашему! :(
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Live

Similar threads




Вверх
Live