• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я уже не один раз писал в этой теме что делать.
Вы заведите отдельную тему. Эта тема все же не о том, что делать с Укрпочтой. То, что вы написали, уже покрыто слоями сообщений "для статистики".
 
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
1. Заранее проститесь с деньгами. Надеюсь, у вас это не последние. Учтите, что в покупках через интернет с предварительной оплатой всегда есть элемент риска. Не готовы к риску - покупайте в магазине рядом с домом.
2. Выясните для себя, когда крайний срок открытия диспута. До этого срока не принимайте никаких решений, просто наблюдайте за происходящим.
3. И почитайте ветку форума - вы не уникальны, тут на каждой странице реальные примеры а на первой странице FAQ.
В точку.
От себя бы еще добавил:
4. Смотри статистику по однородным отправлениям. Где смотреть - об этом везде, по-моему, написано.
5. Для начала пригоните посылок 5-10 на суммы, которые не страшно в случае чего потерять. И - внимательно читайте отзывы и инструкции по покупкам. Их тоже везде полно.
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
уважаемые, а что такое CHUKOU1 и трек CRI130409CZO000001? :blink:
прод сидит в китае.
 
E

effgesha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
lexmak, я так понимаю, принципиальность замечаний заключается в словосочетании
? иначе нужно запрещать постоянно возникающие в темах вопросы из серии: у кого пришли посылки от января/февраля/...?, у кого зависло после импорта?, где был импорт и т.п., раз инфу о полученных посылках не разместить...

А сколько обычно после брянского ММПО до местного МСЦ идёт?
Всё же это совсем частные случай, да и сообщение у разных городов с брянском различное. Так у меня шло Брянск-Москва-Ярославль за 4 дня и Брянск-Ярославль (без отметки в Москве) за 15 дней...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а что такое CHUKOU1 и трек CRI130409CZO000001
Про первое - спросите у яндекса - первая же ссылка подскажет.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
иначе нужно запрещать постоянно возникающие в темах вопросы из серии: у кого пришли посылки от января/февраля/...?, у кого зависло после импорта?
Притянуто за уши.
Сейчас в теме полно сообщений "для статистики" и полно тех, кто спрашивает:
у кого-то гонк конг пришел?
А вообще - согласен. Сообщения типа "у кого от такого-то числа импортнулось?" тоже неплохо бы запретить. Спрашивающие их как правило ветку прочитать на десяток страниц назад не в состоянии.
Единственный отрадный момент - их только новички спрашивают. В то время как статистикой ветку забивают самые разные люди.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для статистики - если мои посылки раньше долетали за 3 недели (даже в китайский НГ) то последние только 3 недели между експортом и импортом ( 16.03 - зкспорт 8.04- импорт) но это для посылок китайпочтой, за этот период одна посылка была гонконгпочта пришла как обычно без задержек
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
Не пинайте, если конечно вопрос не в тему. При оплате с палки на ебее палка с какого-то рожна моё отчество сделало фамилией. Я это заметил не сразу. Сейчас в пути 3 посылки и остро встаёт вопрос получения их на почте. Уже задавал вопрос на почте. Там мне сказали что будут делать запрос отправителю. Когда я сказал что отправитель в Китае они вылупили глаза и развели руками... Не знаю что делать даже. В палке мне ничего не сказали дельного. Мол у меня всё верно заполнено а вот транзакция с исковерканными данными и всё. Решения проблемы так и не подсказали. Единственное что мне видится это вариант 1) Возвраты денег со спорами и итог бан на ебее и палке 2) распечатка всех движений денег с палки, карты и ебея с отображения ФИО плательщика и получателя покупки с некорректными данными 3) тупо потеря 150 баксов. Знающие баеры помогите советом. Спасибо всем за советы.
 
A

arew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Чем бы теперь посмотреть ее дальнейшую судьбу? Сайт ПР на ремонте :(
http://post-tracker.ru/my/
http://gdeposylka.ru/
Данные могут отличатся по времени. Самый информативный последний.

Добавлено спустя 29 мин. 27 сек.
При оплате с палки на ебее палка с какого-то рожна моё отчество сделало фамилией. Я это заметил не сразу. Сейчас в пути 3 посылки и остро встаёт вопрос получения их на почте.
Невезуха! :crazy:
А как у тебя на палке отчество оказалось? Там в настройках только имя и фамилия!
Щас всё будет в руках твоего ПО.
Я последнюю посылку с Али получил - там киты в графе "Кому" написали "Andrej" и всё :bravvo:
Тетка на почте молча выдала, так что если в ПО будут адекваты, то всё получишь
 
M

mysalsa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
74
доброго времени.
Посылка на импорте в МСК.
Вопрос: как узнать подробности о посылке (вес, габариты и т.д.)? Это так на случай если кто залезет в посылку.
 
M

muvic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kharkov
у меня одна посылка из китая 27.03 трекнулась, 28 экспорт, сегодня утром, 9.04, поступила в ММПО Киев (трижды плюну, чтоб не сглазить). ну это так - приятное исключение.
Остальные болтаются непойми где, из 18 отправок 5 в статусе экспорта висят уже 9-13 дней,
2 никак не трекнутся уже полторы недели, ну и оставшийся десяток пока в китае блуждают

3 посылки после экспорта засветились в опенинг, причем все - супругины сумки дамские, видать их просветить не могут рентгеном :D

спасибо форуму - очень многие вопросы после прочтения отпали, все-таки помощь окружающих - великая вещь! :good:
17 отправлялись обычной китаезовской почтой, одна - сингапур (одна из болтающихся в экспорте).

одну посылку отправили вместо украины в юнайтед кингдом.
я так понимаю, что идти она будет оооочень долго. хотяч, буду надеяться, что просто продаватель трек перепутал.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Ахренеть! Только что получил безтрек отправленный Гонконгом с Тини ......19 марта!!! Вот это скорость! Чудны дела ............
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
нифига подобного, ушедшие на экспорт с 29.03 по 04.04 пять посыло, таже хрень.... в небытье.....

Рано еще для 29-го. Я сегодня иду на почту забирать экспорт из Китая от 23 и 24 марта. Импортнулись 5-6-го.

Ну а первой половины марта как не было так и нет - что Китая что Гонконга.
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
у кого-то гонк конг пришел?

у меня 12 марта покинула гонконг, на укрпочте до сих пор не трекнулся...... шозанах....
раньше бывало за неделю доходили посылки с треком....
 
M

muvic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kharkov
одну посылку отправили вместо украины в юнайтед кингдом.
я так понимаю, что идти она будет оооочень долго. хотяч, буду надеяться, что просто продаватель трек перепутал.
да, таки продаватель перепутал трек
пообещали выслать новый
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Блин вот плохие люди эта почта россии как про них всплыло в сми и том что задержки так они статистику посылок выключили ! евреи не хотят чтоб их на кол посадили и опять обвиняют таможню!!
 
E

effgesha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Единственный отрадный момент - их только новички спрашивают
а вот это неправда. даже крутые Ибаеры тут статистикой интересуются (например, в соседней ветке по доставке из Великобритании) :rolleyes:

http://rus.ruvr.ru/2...lennih-posilok/ Ота как!сначала спамерами нас звали, теперь задержки признают, но всё же "в результате экспресс-почта доставляется в установленные сроки"(С). ну да, ну да...
 
N

neosonce

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Astrachan
Как считаете диспут пора открывать? Посылка застрахована.
Bezimyanni_4932709_7657874.png
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Как считаете диспут пора открывать? Посылка застрахована.

земляк не смеши датами! и опять зависит если заказывал на али то напиши продавцу продлить время если срок подойдёт и жди!
у меня вот уж 59 дней летела из конконга и недавно приземлилась в брянске
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
Как считаете диспут пора открывать? Посылка застрахована.

Кратко для новичков:
Пока ничего страшного.
Да, нормально, у всех сроки еще больше.
Нет, продавцы не при чем.
Нет, ускорить нельзя.
Хотите - открывайте, хотите - нет.
Нет, еще не потерялась, месяца через 3 видно будет.
Сто раз было, поищите на форуме.

Добавлено спустя 59 сек.
спс bigfrog за цитату))
 
O

oCEMEHo

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Посылка катается по городу с неделю и все не доедет до меня. :kaboom: Магия форума, помоги. :kaboom:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live