• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

Demyen983

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Я похоже уже один остался кто еще с февраля посылку в Украину ждет :(
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго вечера всем! На али заказал мелкий пакет, китайский продавец тянул с отправкой и в последний день мне отправил трек-номер RB142168089CN
Жду когда моя посылка где-нить засветится... :Search:
С получения трек-номера прошло примерно 10 дней (с выходными) - это много? :crazy:
Может посылка даже и не отправлялась? Продавец молчит! :needhelp: Че делать, может кто посоветует, впервые заказываю с Китая.... :cry:
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вопрос ко всем! Ребята у кого была такая же канитель? у меня первый раз такое, чего ожидать, как действовать ?
трек: RB174457263CN
скрин событий

H8KSc2WJV7w.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Доброго вечера всем! На али заказал мелкий пакет, китайский продавец тянул с отправкой и в последний день мне отправил трек-номер RB142168089CN
Жду когда моя посылка где-нить засветится... :Search:
С получения трек-номера прошло примерно 10 дней (с выходными) - это много? :crazy:
Может посылка даже и не отправлялась? Продавец молчит! :needhelp: Че делать, может кто посоветует, впервые заказываю с Китая.... :cry:

да, ваша посылка не отправлялась, пишите проду что намерены открыть диспут если он не отправит посылку до пятницы, завтра засветиться
удачи!
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сколько посылка из Китая может готовится к отправлению?
От суток до... ну как найдут, если завалилась куда. Ждите, скоро отправится, если не попадёт как у TreCool, хотя мне кажется, это глюк их сервера.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Вопрос ко всем! Ребята у кого была такая же канитель? у меня первый раз такое, чего ожидать, как действовать ?

Ждет своего вылета в Пикин и Beijing International (10010200). чаще всего с Гуанчжоу проблемы как раз для посылок с Украины.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ждет своего вылета в Пикин и Beijing International (10010200). чаще всего с Гуанчжоу проблемы как раз для посылок с Украины.

так оно месяц уже крутится на одном месте, так может продолжать вечность ?! :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
От суток до... ну как найдут, если завалилась куда. Ждите, скоро отправится, если не попадёт как у TreCool, хотя мне кажется, это глюк их сервера.

вряд ли глюк, китайцы тупят нетуда скидывают посылку что ли... она то трекается, но не так как нужно
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
так оно месяц уже крутится на одном месте, так может продолжать вечность ?!

там большая транзитная (перевалочная база) почтовая помойка, обычно если попал так, в среднем полтора месяца ждать приходиться! у меня из последних посылок там 36 дней ждала своего рейса в Пикин
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
там большая транзитная почтовая (перевалочная база) помойка, обычно если попал так, в среднем полтора месяца ждать приходиться! у меня из последних посылок там 36 дней ждала своего рейса в Пикин

это оно от туда должно полететь в пекин а с пекина уже ко мне да ?
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
это оно от туда должно полететь в пекин а с пекина уже ко мне да ?

да. обычно за сутки проходит.. (Beijing это международный аэропорт Пекина)

Прибыло в сортировочный центр
05.04.2013 14:51 Beijing International (10010200)
Передано в страну назначения (Экспорт)
05.04.2013 15:43 Beijing International (10010200)
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да. обычно за сутки проходит..

Прибыло в сортировочный центр
05.04.2013 14:51 Beijing International (10010200)
Передано в страну назначения (Экспорт)
05.04.2013 15:43 Beijing International (10010200)

спасибо за инфо, а то я уж тут в недоумении
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
да, ваша посылка не отправлялась, пишите проду что намерены открыть диспут если он не отправит посылку до пятницы, завтра засветиться
удачи!


Я подозревал, что продаван меня за нос водит.... :cry:
Придется стучаться к нему! Не знаю достучусь ли!? :mad:

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Похоже не засветиться, проверил на нескольких китайских сервисах, нигде не найдена...
Вот ссылки на сервисы: http://intmail.183.c...emstatus_en.jsp, http://www.17track.net/index_en.shtml, http://www.sao.cn/en/index/home.jsp

Я тоже пробовал на всяких - кругом молчёк! :unknown:
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я подозревал, что продаван меня за нос водит.... :cry:
Придется стучаться к нему! Не знаю достучусь ли!? :mad:

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.


Я тоже пробовал на всяких - кругом молчёк! :unknown:

они как слышат слово "диспут" начинают очень резво двигаться, так что должно все быть ок
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
они как слышат слово "диспут" начинают очень резво двигаться, так что должно все быть ок

Да? Думаю надо попробовать! :mrgreen:
Как лучше написать, сразу с наездом или они понимают и по хорошому??? :russianru:
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да? Думаю надо попробовать! :mrgreen:
Как лучше написать, сразу с наездом или они понимают и по хорошому??? :russianru:

не не мягко....
у меня было что прод вообще на связь не выходил, я открыл диспут, так там он сразу.. друг брат закрой диспут я выслал вот скрины лалала....
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Укрпошта
Космос, если уж зашло на почту дальше реактивно выпихивают, сегодня я даже не успел среагировать с работы, позвонили вечером говорят прийдите плиз заберите, реально прослезился :D
5f4SCc3g.png
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
у кого-то гонк конг пришел?
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
не не мягко....
у меня было что прод вообще на связь не выходил, я открыл диспут, так там он сразу.. друг брат закрой диспут я выслал вот скрины лалала....

Значит "Диспута" боятся? Хых :mrgreen: 8)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про "чаще" Вам статистика статистика наблюдений подсказала?
Про чаще мне подсказала не статистика, а жизнь. Если я сейчас выложу 45 китайских треков, которые я получил в этом году, то мы все равно не получим статистических данных. Просто это будет статистика получения посылок lexmak))) вот и все, и при этом она будет не сильно различаться с общей статистикой. Но вот скидывать треки в тему, для статистики. не вижу смысла так как статистику нужно вести. А не делать заметки охотника:.... в теме с пометкой для статистики... Кто ее тут вести будет. Может вы возьметесь за это неблагодарное дело?

А вот anton.baton, утверждает, что статистика врёт
При том безбожно... Сходите на сайт росстата, не поверите как врет... А вы про треки. «Существуют три вида обмана: ложь, наглая ложь и статистика»

ответы на большинство всплывающих тут вопросов можно найти в ФАКе или полистав тему...
А вот тут вы правы на 100% . Но как мы понимеем большая часть приходящих сюда этим не утруждаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live