• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
У меня на $60
Но тут другое обидно. Я перед покупкой с ним списался, он все объяснил пояснил. в общем понравился он мне, и я на специализированном форуме даже его порекомендовал и ссылку дал. Вот уж сделал доброе дело, а он отплатил сторицей. И ведь даже ссылку просил на форум, где я о нем написал. Неужели вот после этого всего можно так бессовестно кинуть. Все таки хочется верить, что ошиблись, и посыль моя придет ко мне.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сообщили следующее, что ушло в мешке № 200 983 60 000 72 827, мешок был сформирован 12.03. ушел 13.03. Назвали верный индекс почты.

ну а далее ищут уже 19 дней и сегодня при мне искали 3 часа и все не находят.
Так, что на, что то надеяться уже нет смысла.
Да, картинка хреновая.
Начинайте переписку с продавцом о неполучении. Мол так и так - время прошло, я три раза ходил на почту - посылки нет. Возможно, он вернет или перевышлет.

Можно накатать жалобу. Ваше отличие от большинства случаев - указан конкретный виновник. Если у вас есть номер мешка и этот мешок числится полученным - то целиком косяк вашего ПО.

По написанию заявления на розыск ситуация двоякая. Шанс, что посылку найдут, после того, как уже искали - невелик. Поэтому заява на розыск с точки зрения получения посылки особого эффекта не имеет.
Но она может иметь следующие эффекты:
а) Начальнице ПО дадут по башке конкретно. В результате она накрутит всем хвосты, а вас запомнят как проблемного клиента и будут тщательно следить за вашими посылками, чтобы ситуация не повторилась.

б) Начальнице ПО дадут по башке конкретно. В результате она накрутит всем хвосты, а вас запомнят как проблемного клиента и будут задвигать ваши посылки в дальний угол, отправляя квитанции через пару недель или не отправляя вовсе.

Второй вариант гораздо менее вероятен чем первый. Не скажу, чтобы я делал на вашем месте. Вы их видели, вы ситуацию пережили - вам решать, давать им по голове или нет.
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Написал жалобу в Роспотребнадзор следующего содержания:
Цитата

04.11.2012 адресованное мне почтовое отправление номер RF106772221SG было выпущенно таможней в Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1. Послче чего две недели (до 17.11.2012) перемещалось от ММПО до сортировочного центра, в пределах одного аэропорта Пулково.

Таким образом, были нарушены контрольные сроки пересылки посылок. А именно пункт 1.2, устанавливающий контрольный срок прохождения почтового отправления "на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации – не более 3-х дней".
Ответственная организация: ФГУП «Почта России». Юридический адрес: 131000, г. Москва, Варшавское ш., 37.

посмотрим что ответят
если кому надо форма для обращений тут http://rospotrebnadz...irtual/feedback
Я тоже написал "телегу", у меня посылка из Швеции висит после таможни с 18 марта.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Получила один инвойс от продавца из Китая и пошла на почту, а на почте мне говорят "от вашего заявления толку не будет, у нас таких заявлений стопка лежит и никто по ним не работает". Что еще можно сделать?
Для получения этих посылок - ничего. Искать могут нормально только в вашем ПО. И то не всегда, что может подтвердить Борисович.
Жалоба в проверяющие органы для них чревата - проверок никто не любит. Но чтобы по жалобе работали, нужно бы получить подтверждение об утрате посылки.

А вообще посмотрите в других ветках в песочнице - там гораздо более компетентные в этих вопросах люди имеются.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Почему после экспорта идёт какой то опенинг,посылка вылетела или нет,
Опенинг появился осенью и с тех пор сопровождает каждый этап обработки посылки кидайпочтой.
Раз в два дня я пишу: Opening не имеет смысла, не обращайте внимания.
Ваша посылка Departure... т.е. выпихнута за таможенную границу. Каких нибудь 30 дней и будет импортнута. Если ваш ангел-хранитель не проспит.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
bigfrog,
Так это понятно что импорта можно до 3 месяцев ждать,я просто думал что пакет вскрыли,там смартфон едит...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Sparx, им-то зачем? У них смартфонов больше, чем у всех остальных вместе взятых.
Их тискают уже здесь.
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Подскажите (из собственного опыта), всегда ли посылки с номерами вида Cx*********HK (т.е., как я понимаю, весом более 2 кг), доходят быстрее мелких пакетов? Судя по статистике с sms-track.ru, это, как правило, так. Но какие бывают исключения? Обычно в этой ветке приводятся примеры с номерами Rx и Ex, а с Cx, получается всё в порядке?!
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
bigfrog,
Ну говорят что литий запрещён к пересылке почтой Китая.
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Все таки хочется верить, что ошиблись, и посыль моя придет ко мне.
Времени на открытие диспута, как я понимаю, у вас ещё полно! Так что можно подождать появления посылки в месте вручения, а там уже делать выводы. Если продавец адекватный (не прячется от общения и не кормит ответами вида "подождите ещё"), то можно и сейчас ему написать. М.б. он сразу поймёт, что ошибся треком, а выдаст правильный.
А у меня более тяжёлый случай! Я, уже задним числом, нашёл на Ali-форуме своего продавца в "чёрном списке", и своё сообщение ещё добавил в копилку. А ведь рейтинги и отзывы у него - о-хо-хо! Вот и пойди разберись!
А вам желаю удачи! Отпишитесь потом, чем всё кончилось.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня вроде нормально идёт:
Привет, земляк!
У меня по сравнению с Вашим треком, до импорта быстро добрались! один за 6 дней, другой за 4, нов от смущает сутки или полтора на сортировке в Ростове. Хотелось бы получить до субботы.
 
V

Viller

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Прошу прощения что вклиниваюсь, но у меня вопрос :

Нет телодвижений после импорта (31.03.13), уже считайте два дня. Все нормально или надо начинать паниковать ? Просто везде где видел выложенные треки - там импорт/таможня/отправка_в_город_адресата чуть ли не в первый день.

Если кому интересно - RC249638289HK
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Все нормально у меня после импорта до таможни 4 дня без движений было.
 
V

Viller

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Все нормально у меня после импорта до таможни 4 дня без движений было.

Ага, спасибо. Это один из первых моих заказов из Китая, вот и волнуюсь =)

Еще раз спасибо, буду ждать.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Если продавец адекватный (не прячется от общения и не кормит ответами вида "подождите ещё"), то можно и сейчас ему написать. М.б. он сразу поймёт, что ошибся треком, а выдаст правильный.
Писал ему конечно. Повел он, не то чтобы, неадекватно, но дурачка включил, это да:
Dear friend,
The tracking umber is right.
we send the item to your adress on your paypal is:
__тут_он_вставил_мой_адрес

It will arrive at your shipping adress...

Thanks and best regards.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну говорят что литий запрещён к пересылке почтой Китая.
"Было-было-было, но прошло" (с) Да и не China Post а HK Post.
Обычно в этой ветке приводятся примеры с номерами Rx и Ex, а с Cx, получается всё в порядке?
От того, что ВАЗ стали в интернете ругать меньше, не следует, что он стал лучше. Просто его стали меньше покупать. Так и с Cx, их не обсуждают потому, что они довольно редки. И уж точно они не идут быстрее - и перевозчик и самолеты для всех одни и те же.

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Ага, спасибо. Это один из первых моих заказов из Китая, вот и волнуюсь =)
Первый заказ всегда связан с тучей переживаний. Постарайтесь забить на все и не дергаться. Очень редко, когда в первом заказе косяк.
Попкорна, колы или успокоительного и просто смотрите на все происходящее, как на кино, до момента обнаружения квиточка в почтовом ящике.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Может кому будет интересно: Посылка отправленная 18 марта из HK только сегодня ушла на Экспорт. 2 недели где-то там валялась, теперь еще Импорт ждать неизвестно сколько :(
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Ахренеть, сегодня получил посылку отправленую ....26 ноября 2012 года! Вместе с актом от ПР о повреждении упаковки. По срокам это рекорд, ...пока.
 
u2

u2

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, спасибо. Это один из первых моих заказов из Китая, вот и волнуюсь =)

Еще раз спасибо, буду ждать.

Ничего нормального в этой стране быть не может RF130160370SG и RC117320372HK так как в управлении почты россии работают тяжёло больные люди,а в таможне идиоты
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
И уж точно они не идут быстрее - и перевозчик и самолеты для всех одни и те же.
Ну не знаю, судя по статистике (при беглом просмотре), они, как правило, попадают на импорт в Москву, а это уже большой плюс! В среднем 10-15 дней - экспорт->импорт. А интересуюсь потому, что сейчас специально прошу продавца объединить два заказа в одну посылку. М.б. зря я это делаю?! Вот и хочется морально подготовиться к худшему, посылка-то получается недешёвая! Могу потом поделиться опытом:).
 
S

Slava3337

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Георгиевск
Подскажите, как быть в данной ситуации и стоит ли начинать волноваться. 21 марта заказал на Ali у продавца Desoon Technology Co телефон. На странице товара было написано что он есть в наличии и отправка в течении 2-4 суток. Во вторник 26 написал, узнать почему нет отправки. Мне ответили что на складе нет доп. аккума, и они отправят мне в течении рабочей недели. Опять тишина, 29 снова пишу, отвечают что в наличии нет черного цвета и предлагают отправить коричневый. Я соглашаюсь, попросив сделать реальные фото телефона перед упаковкой, говорят что сделают без проблем. Через 2 часа отправляют и дают трек. Пишут что есть только фото упаковки. Потом пишут пришлем фото позже. Трек до сих пор на 17track и почте ГонкКонга не зарегистрирован. Продавец сказал на это что товар они отправили, ждите. На вопрос о фото отмалчиваются. Сейчас лот который я заказывал убрали и создали другой с доставкой почтой Сингапура. За какое время трек должен начать пробиваться на почте и как поступить в моей ситуации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live