• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
bigfrog
Моя посылка пришла на почту об этом мне сообщили по телефону (812)453-95-50 цех посылок в СПБ
Сообщили следующее, что ушло в мешке № 200 983 60 000 72 827, мешок был сформирован 12.03. ушел 13.03. Назвали верный индекс почты.

ну а далее ищут уже 19 дней и сегодня при мне искали 3 часа и все не находят.
Так, что на, что то надеяться уже нет смысла.

Вопрос в том как вернуть свои деньги и что при этом делать?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Борисович,
Был у меня случай осенью - пришла посылка, трекнулась "Прибыло в место назначения".
А на подходе была еще пара посылок, так что на почту сразу не пошел, чтоб дважды в очереди не стоять.
Проходит дня три - и у моей посылки вылезает статус "Вручено получателю". Тут я уже не выдержал, рванул в ПО с резонным вопросом, мол, кому они вручили мою посылку, если я ее не получал?
Тетки долго мялись, искали по сусекам, наконец, запросили тайм-аут на три дня на поиски. Через три дня позвонили и рассказали, что, якобы, ошибочно выдали мою посылку другому человеку, а она такой честной оказалась, что принесла ее обратно, не вскрывая, естественно. Чему я, конечно же, не поверил - но посылка таки нашлась. Видимо, в такой дальний угол ее задвинули, что и сами забыли.

Так что и такое случается. :)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
У меня бывали редко такие случаи,что посылки мелкие лежали по месяцу на почте,получал по вторичному извещению например,а одну похоже назад отправили без вторичного,почта россии что ты делаешь,перестань!
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Она должна приехать в город Жуковскй МО,но сначала она почему то импортнулась в Брянске и посылка адресованна 101000 Москва.И с 30 марта посылка находится на сортировке в Москва PCI-1.Нормально ли это?RB252141225CN вот номер
Жуковский - это конечный пункт назначения.
Импортнутся она может где угодно. Как я писал - у меня во Владивостоке импортнунась.
Адресовано на главпочтампт, что не может быть и это вероятно глюк. А когда вы цитируете - пожалуйста цитируйте только часть поста, потому что если в посте 2 и более сообщений не понятно к какому из сообщений ваши слова относятся.
Как маловероятный варианте - продавец дал не ваш трек.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
2013-04-01 10:35 Departure from outward office of exchange, Location:北京国际 10010200
2013-04-01 12:09 Opening, Location:北京国际 10010200
Почему после экспорта идёт какой то опенинг,посылка вылетела или нет,просто давно уже не заказывал из Китая,и раньше такого не было...
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
nabor
Так у Вас просто чудо произошло, в моем случае, почти все мои посылки собирают косяки почты России, боюсь не найдут. К тому же сами понимает искали не раз и
Хотя верить надо.

Но как писал выше скорее всего не найдут.

Поэтому подскажите может кто имел опыт общения с почтой если его посылку не находили?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброе время суток.У меня странная ситуация а может это и нормальнос посылкой.
Абсолютно нормальная ситуация. Индекс 101000 это главпочтамт... Ждите и все придет туда куда надо.
Судя по всему посылка потеряна, что делать не знаю
А вот это хреново((( Ну думаю жалобу писать и на розыск подавать... А какие еще варианты?!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Получил 8 посылок за октябрь,ноябрь,декабрь
МОЙ ЛИЧНЫЙ РЕКОРД ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2012 года ra424684549ru 174 дня в пути ,трек не бьёться!!
все за ноябрь и почти все за декабрь,где то разгребли завалы! :D
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка пришла на почту об этом мне сообщили по телефону (812)453-95-50 цех посылок в СПБ
Да да мы вчера это обсуждали; madponi, даже телефон для Борисович, нашла... Так что данные по посыле есть. И она точно пришла в его ОП... Хотя все бывает конечно.

Но ведь есть данные сортировки в каком мешке ушла эта посыль и ОП ее отсканило и в базу внесло? Что делать то человеку?
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Покупали на алиекспресс?
Нет, на ebay, но продавец из Китая.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Если адрес при импорте не Ваш, то уже точно, что Вы посылку с этим треком не получите.
Ясно. Значит диспут на палке на 43 день. Или на следующий день, после того как какой-то счастливчик на Урале получит мою посыль?
Жаль что ждать еще почти месяц, да и шансы проиграть диспут очень велики. Кто там будет разбираться. Доставлено? Доставлено. В РФ? Да, в РФ. Ну и фиг что города разные.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
так
....
Но ведь есть данные сортировки в каком мешке ушла эта посыль и ОП ее отсканило и в базу внесло? Что делать то человеку?
так и пишу 19 дней ищут, сегодня 3 часа при мне и не находят, на почте.

Так похоже и не найдут, дальше то, что делать?
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Если адрес при импорте не Ваш, то уже точно, что Вы посылку с этим треком не получите.
Я бы не был столь категоричен: индекс места назначения на импорте вбивают в базу вручную, и иногда, естественно, делают ошибки. А по неправильному индексу в базе высвечивается и неправильное место назначения.
У меня такое было пару раз, что вместо Питера значился совсем другой н/п в другой области даже, и от других людей такие же отклики видел - доходили посылки нормально. Естественно, при условии, что на самой посылке указан правильный адрес.

А раз у меня на почте Китая страна назначения стояла Украина вместо России - тоже нормально пришла, без заезда в Киев. :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
дальше то, что делать?

Вы обресуйте ситуацию еще раз. В подробностях, а мы коллективным разумом постораемся Вам помочь советом. А то в разрозненых сообшениях сложно найти общий сюжет.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Борисович, Начальница почты обещала поискать - значит поищет. Если не найдет, полиция в помощь.
 
G

gamebox

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Тоже к 1 апреля ПР сделала сюрприз.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    42.5 КБ · Просмотры: 44
W

wizardik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новомосковск
EE715506999CN Всем здрасте.
Не подскажете, у меня ситуация такая странная, посыль уже 3 раза покидает место отправки и прибывает туда же.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
два дня назад мне на почте тоже втирали, что раз нет отметки о прибытии в место вручения, то значит и нет у них ничего.

В принципе неплохо бы уточнить, всегда ли они ставят отметки о вручении. И если скажут, что да, спросить: а почему у моих двух предыдущих таких отметок не было?". Если смутятся и будут говорить, что очень странно, всегда ставят - возможно, это правда и надо ждать отметки.

Если нет, то можно попытаться в игру "найди номер квиточка".

Попробую рассказать технологию.

При приезде машины посылки сопровождаются актом, правильное название не знаю, но бумажки видел.
В акте перечислены треки приходящих посылок.
В моем ПО при разборке полученного в эти бумажки вписывают номера посылок сквозным счетом с начала месяца. В соответствии с этими номерами посылки и рассталяются по стеллажам/шкафам/коробкам/углам. Единственное отличие - большие посылки идут особой кучей.

Дальше квитанции отдаются в доставку почтальонам.
Почтальон может отнести на следующий день, а может и через день. Может вообще квиток похерить.

Но посылка была и отметка о ней есть.

У приходящего спрашивают номер трека и смотрят по базе. Если хватило времени полностью оприходовать посылку, то номер уже вбит в базу и у трека статус "прибыло в место вручения". Но так бывает не всегда, т.к. ввод трека в базу на доставку не влияет, а персонала не хватает.
Иногда они в праздники или в воскресенье выходят, чтобы завалы посылок разгрести.

Если номера трека в базе нет, но он мелькнул на предыдущих сортировках, то спрашивающему вручают кипу вышеописанных листков и просят найти свой номер.
Если, конечно, спрашивающий в состоянии найти.

Найденный номер указывает на нужное место на стеллажах/шкафах/углах и по нему через пару минут посылку находят.

Без трека искать не любят, т.к. на стеллажах лежит пара сотен посылок и перебрать их все занимает много времени. Если очереди нет, то посмотреть могут. Но если очередь из 3 человек (а в моем ПО очередь всегда от 5-8 человек), то время тратить не захотят.

Не побожусь, что везде так, но в моем случае все выглядит, как я описал.

Мораль:
Без квиточка и трека получить посылку почти невозможно. Только в случае если это начало дня и народу нет.

Без квиточка по треку получить можно. Фраза "давайте, я сам поищу, приходила к вам посылка или нет" - ключ к успеху, хотя и не единственный.

Можно получить без квиточка, но зная его номер. Это если квиточек получили и цифирку запомнили.

Удачи в получении!
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я бы не был столь категоричен: индекс места назначения на импорте вбивают в базу вручную, и иногда, естественно, делают ошибки. А по неправильному индексу в базе высвечивается и неправильное место назначения.
Я уже, кажется, писал про свой случай, но даже если и писал, то повторюсь. Заказывал через Ali. Сначала продавец дал левый трек, который нигде не пробивался, потом он прислал новый (это был единственный раз, когда он ответил на моё сообщение) - как выяснилось, опять левый. По новому треку посылка ушла в другой город (что было видно сразу после импорта), и там была вручена другому человеку. Вначале (после импорта) я ещё тешил себя надеждой, что это ошибка оператора, вносящего данные в базу. Но по прибытию в место вручения, я позвонил в то почтовое отделение, где мне даже пошли навстречу - нашли посылку, посмотрели адрес на ней, и кому она отправлена. Ошибок там не было, просто это был чужой трек! После этого продавец ни разу не вышел на связь! Я открыл диспут, перевёл в жалобу, теперь жду рассмотрения. Покупка всего на $14, то тут дело принципа!
 
И

Ирина аирэкспресс

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня уже неделю две посылки весят на импорте в Москве. RA354113896CN и RB332107721CN. Звонила в службу поддержки 8 800.... так там сказали писать заявление в почтовом отделении. Получила один инвойс от продавца из Китая и пошла на почту, а на почте мне говорят "от вашего заявления толку не будет, у нас таких заявлений стопка лежит и никто по ним не работает". Что еще можно сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live