• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Да-да крайне желательно иметь при себе распечатку с сайта ПР, с отметкой "прибыло в место вручения"
Можно это дело скопировать, например, в ВОРД и красиво эту запись выделить жирным шрифтом какого-нибудь 20-го размера!
 
Irkisska

Irkisska

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
НСК
Приветсвие всем! Извиняйте если повторяюсь, 1655 страниц постов перечитать ниасилил :lol:

Сделал заказ на ebay 02.02.2013.
The item ( RT169932928HK ) will leave Hong Kong for its destination on 14-Feb-2013. На почте России не трекался.
С 25.03.2013 начал трекаться на сайте почты России.

1. Как долго моя посылка может пролежать в Новосибирске?
2. Из Новосибирска посылка уйдёт в Москву или сразу в Тверь или ещё куда?
3. Есть ли смысл потрясти почту, дабы ускорить процесс?

В общей сложности прошло уже 2 месяца с момента заказа, а посылки до сих пор нет.

контрольный срок 6 дней! Звонить на почту себе дороже! Там сидят операторы, которые в лучшем случае скажут, не волнуйтесь, посылка идет, ждите!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
1. Как долго моя посылка может пролежать в Новосибирске?
2. Из Новосибирска посылка уйдёт в Москву или сразу в Тверь или ещё куда?
3. Есть ли смысл потрясти почту, дабы ускорить процесс?
1.Дней 10 может. Хотя скорее всего будет быстрее.
2.Вы не забыли, в какой стране живем? У нас почти все через ... Москву.
3.Есть смысл потрясти почту только с одной целью - чтобы понять и запомнить, что это бесполезно.
Вообще среднее время доставки посылок от импорта до вручения - дней 12-15. Чего вы сейчас дергаетесь?
"Посылка должна быть долгожданной!" (с)ПР
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Ба, земляк, да уменя точно также посылка с видеорегистратором 9.03 покинула Казанский вокзал. Сегодня не вытерпел, накатал жалобу на нарушение сроков доставки (контрольный МСК-СПб 5 дней) в роспотребнадзор - об этом есть прикрепленная тема в разделе форума про почтовые службы.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Irkisska, прошу прощения, не видел вашего ответа.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ба, земляк, да уменя точно также посылка с видеорегистратором 9.03 покинула Казанский вокзал. Сегодня не вытерпел, накатал жалобу на нарушение сроков доставки (контрольный МСК-СПб 5 дней) в роспотребнадзор - об этом есть прикрепленная тема в разделе форума про почтовые службы.
Спасибо HWolf пошел читать соответствующую тему!
Эх!! похоже все мои посылки собирают ВСЕ косяки почты России или выявляют их.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Можно это дело скопировать, например, в ВОРД и красиво эту запись выделить жирным шрифтом какого-нибудь 20-го размера!
Не стоит. В стандартной распечатке они знают, куда смотреть, а в вашем варианте слегка ошалеют.

Посылка для меня ценная, такая же как и первая, но увы информации ноль!
Хреноватая ситуация однако. Остается только ждать да раз в неделю заходить на почту с номером трека и вопросом.

В утешение могу сказать, что несколько раз попадал в ситуацию, когда посылка где-то на сортировке на месяц подвисала а потом всплывала. В моих случаях ничего не терялось, но что у вас - наверняка никто не скажет. Пока надежда еще есть.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
......Пока надежда еще есть.
bigfrog, а когда уже можно по Вашему крест на посылке ставить?
Хотя учитывая её стоимость, для меня это недопустимо.

Добавлено спустя 59 сек.
в особенности по первой, которая не понятно где на сортировке или на почте.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Пока надежда еще есть.
Что значит "пока есть"? :)

У Борисович совершенно стандартная для этого года ситуация: импорт Оренбург - Казанский ПЖДП - (3-4 недели) - Пулково PCI-1.

Борисович, ждите, со дня на день в Пулково появится. Это сейчас со всеми оренбургскими посылками в Питер так.
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сами понимаете, слезы и истерику для мужчины разводить как то стыдно

вы смотрели фильм "Папаши" с Депардье и Ришаром?))))))))
помните, как "слезы" Ришара подействовали на тетеньку?)))

если они вам в 4й раз скажут, что ничего нет, скажите, что будете подавать заявление на розыск, звонить в сортировочный пункт, и главное - ЖАЛОВАТЬСЯ, на нарушение сроков доставки отправления (на линию качества самой почты и возможно в Роскомнадзор). А так как статус "Прибыло в место вручения" стоит, то есть виновниками задержки являются они, то влетит по первое число всем, от операторов до начальника ПО.
И еще спросите у них, как может быть такое, что посылка у них отсканирована (статус о "прибыло в место вручения" просто так не появляется), а они говорят что у них нет.
На 5-6 минут можно и покурить отходить. Пусть ищут.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хорошо, с Оренбургом ясно (т.к. не у меня одного а похоже у многих!), значит найдется рано или поздно.

nabor
А вот с этой ситуацией, что делать где искать?
если ссылка не правильно сработает то читай пост на предыдущей странице №33093
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
несколько раз попадал в ситуацию, когда посылка где-то на сортировке на месяц подвисала а потом всплывала.

у человека стоит статус "прибыло в место вручения". Предпоследним.
значит мешок разобрали и отсканировали. Почему нет извещения и почему не могут найти - другой вопрос.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
madponi
Наши работники почты самые не пробиваемые, а если, что не так, то так начинают ругаться и орать, что стыдно за них делается.
Попробую завтра с распечаткой позвать начальника почтового отделения и поговорить с ним, о результатах напишу.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а если, что не так, то так начинают ругаться и орать

я разговариваю спокойно ровно до такого момента) потом тоже можно начать орать.
скажите, что посылка ценная, и если они ее не найдут - полиция подключится.

а телефон сортировочного узнать попробуйте. Потому что если удастся дозвониться и поговорить - они могут сказать точно, отправлена ли от них ваша посылка (отправлена скорее всего, и вашим ПО получена, т.к. стоит "прибыло"), и даже в каком мешке.

единственное - на вашей почте могут сказать, что вот последнему статусу надо верить (а там у вас, как мы видим, про сортировку), но это чушь собачья. Подобные статусы скорее вылезают уже как глюки.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хорошо, тогда вопрос?
Как мне объяснить последнюю надпись:
13.03.2013 19:26 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург Асц цех Логистики
Ведь если спросят, ответа то пока у меня еще нет.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ответа то пока у меня еще нет

(812)453-95-50, тональный 1 (или *1) попробуйте туда набрать, вроде как это тот самый асц цех посылок
если да, и вам скажут что посылка отправлена, спросите номер мешка и дату отправки
если у вас будет эта информация, то никто даже не заикнется про последний статус
и еще - статусы о прибытии в место вручения просто так не появляются!
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
madponi
СПАСИБО!!!
буду звонить.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Как мне объяснить последнюю надпись:
13.03.2013 19:26 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург Асц цех Логистики
Элементарно, Ватсон!
Последнее время подобные записи - не редкость. Просто данные вводятся в систему задним числом. 12.03 отгрузили посылки в отделения связи, там их 13.03 с утра отсканировали и зарегистрировали прибытие, а вечером 13.03 на АСЦ разгребли бумаги и внесли в компьютер информацию.
Вот если бы 13.03 посылка снова ПРИБЫЛА в сортировочный центр - это был бы повод для волнения.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live