• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а оказывается .удаков и в Самарской таможне хватает.

таможня тут ни при чем. Импортирует ваши посылки почта России. Таможня берет ответственность за посылки в отрезке "передано-выпущено", как видите, они наоборот сработали очень быстро.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
сегодня трекнулась посылка из гонконга, отправленная 20 марта. при этом пакет из китая от 8 февраля завис и до сих пор где-то летает. так что я был прав, когда выбирал в этот раз доставку hongkong post.
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
V

volgogradd

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
почему не поверить продавцу, если он клянется и фотки даже прислал? потом нужно будет вернуть действительно большие деньги, а вас забанят за слишком частое открытие диспутов. по каждой мелочевке суетятся...

Я диспуты не открывал, просто непонятен факт отсутствия на Ебее отметки об отправке. Все другие покупки от других продавцов эти отметки получают сразу после отправки. Только у этого продавца отметок нет.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! где искать посылку на почте говорят, что нет а как с сортировкой связаться не знаю. Уже прошло как 18 дней и "не слуху и не духу" о посылке нет.
 

Вложения

  • tt.jpg
    tt.jpg
    209.2 КБ · Просмотры: 18
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Только у этого продавца отметок нет.

а рейтинг и отзывы у него есть?

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
на почте говорят, что нет

им лень зад оторвать и посмотреть.
два дня назад мне на почте тоже втирали, что раз нет отметки о прибытии в место вручения, то значит и нет у них ничего.
вот

пошла сегодня в ПО. Слезно просила посмотреть посылку, потому что она уже сто проц. была у них (т.к. три дня как уехала из последнего перед ПО сортировочного пункта). тетка посмотрела по компу сайт ПР, то же отслеживание почтовых отправлений, что я каждый день смотрю, и сказала что отметки о прибытии в место вручения нет, поэтому она ничего мне искать не будет. я ей даже сказала, что уезжаю на 10 дней через два часа, и оч хотелось бы посылочку с собой взять. Ниче, сказала она, посылки у нас месяц лежат, приедете получите. в общем я уехала, а вечером созваниваюсь с мужем, а он говорит - прикинь, приехал вечером домой, а в ящике извещение лежит. а сейчас вылезла в инет - а там и статус изменился. Причем дата стоит 28.03 - прибыло в место вручения. вот такие дела! сидят бабы, и даже внутренней базы у них нет, смотрят в интернете ту же, что все, которая обновляется раз в два, а то и в три дня. А желания помочь клиенту и пойти навстречу - минус стопицот, блин!
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
madponi
Уже ходил три раза, в разные смены, отстаивал очередь, давал номер, работник почты брал его, исчезал на 5-7 минут, потом приходил и отвечал, что нет.
Делать нечего пойду в четвертый раз.

Сами понимаете, слезы и истерику для мужчины разводить как то стыдно, поэтому прошу, повнимательней посмотреть, стараюсь улыбаться (хотя улыбка выходит как у Валуева в рекламе МТС с Костиком) :))
 
P

Pashich

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
SPB
для статистики, отправка обратно, наземн.:

Приём 03.03.2013 00:00 190000 Санкт-Петербург Единичный 0,825 - - 190000 Санкт-Петербург
Обработка 04.03.2013 00:00 190000 Санкт-Петербург Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 06.03.2013 08:43 190977 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 Прибыло в место международного обмена - - -
Передано таможне 06.03.2013 16:00 190977 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 0,825 - -
Таможенное оформление завершено 06.03.2013 20:27 190977 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 Выпущено таможней 0,825 - -
Импорт 26.03.2013 16:39 Китай CNBJSA - - -
Вручение 31.03.2013 07:11 Китай 200438
 
D

Devka

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ох ох :pray1: надеюсь на магию форума :pray1: . Моя первая посылочка в полете (но есть подозрения на возврат)
<p class="spoiler_inside" style="">
  • 28.02.2013 13:50:00. Сбор, 收寄 局 收寄, 51810302, UA
  • 01.03.2013 13:05:00. Открытие, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открыл в Shenzhen International, UA
  • 01.03.2013 17:46:00. Вылет из исходящего учреждения обмена, 出口 总 包 直 封 封 发, 深圳 国际, UA
  • 17.03.2013 9:27:00. Открытие, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открыл в Shenzhen International, UA
  • 17.03.2013 9:32:00. Диспетчерская, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнение уплотнение Shenzhen International, UA
а вторая отлеживается на китайском отделении 25 деньков и не думает вылетать ко мне на воздушном шаре

  • 04.03.2013 18:04:00. Коллекция, принятие офис принятия, Гуанчжоу международных почтовых операций центра, UA
 
subfer

subfer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
MOW
первоапрельская шутка от ПР.
 

Вложения

  • пчта.JPG
    пчта.JPG
    78.7 КБ · Просмотры: 32
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
на почте говорят, что нет
На прикрепленном изображении вторая снизу строчка: прибыло в место вручения. Эту отметку делают в вашем отделении связи. Соответственно есть смысл вежливо но непреклонно настаивать на розыске посылки именно в этом отделении связи. Возможно целесообразно попросить позвать начальника отделения. Как-то при мне начальница втолковывала одной из посетительниц, что они ищут у себя посылку или при наличии извещения или по трекномеру при наличии записи о прибытии в место вручения.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
сегодня трекнулась посылка из гонконга, отправленная 20 марта. при этом пакет из китая от 8 февраля завис и до сих пор где-то летает. так что я был прав, когда выбирал в этот раз доставку hongkong post.
Это как повезет: у меня 2 посылки от первых чисел марта. Так чайнапост получен на прошлой неделе, а гонконгпост все еще не приземлился.
 
L

LisenokOK

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
У них нет такого города.
Столица Китая - Beijing
Поисковик выдает: Аэропорт Пекин Capital PEK (Beijing Capital), Китай.
Код IATA: PEK

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Нашел такую информацию на википедии:
дада...я тоже нашла такую информацию..разложили все по полочкам)
 
V

volgogradd

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
а рейтинг и отзывы у него есть?

рейтинг есть, 190 000, 98,9% ))
Магия форума!Товар куплен 20.03., а отметка об отправке появилась только что, сегодняшним числом. Хотя в условиях доставки было сказано про 1 день. Ну хоть отправили - уже радует.
Вот продавец:
 
peek-a-boo

peek-a-boo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Приветсвие всем! Извиняйте если повторяюсь, 1655 страниц постов перечитать ниасилил :lol:

Сделал заказ на ebay 02.02.2013.
The item ( RT169932928HK ) will leave Hong Kong for its destination on 14-Feb-2013. На почте России не трекался.
С 25.03.2013 начал трекаться на сайте почты России.

1. Как долго моя посылка может пролежать в Новосибирске?
2. Из Новосибирска посылка уйдёт в Москву или сразу в Тверь или ещё куда?
3. Есть ли смысл потрясти почту, дабы ускорить процесс?

В общей сложности прошло уже 2 месяца с момента заказа, а посылки до сих пор нет.
 
V

Vadim712

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0

30.03.2013


В пути:


22 дня


Моя посылка на сортировке с 16 Марта.
Помогите найти её.
16.03.2013 4:28 - Обработка, Сортировка, 130211Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот



Евгения EMS Почта России



сотрудник компании



Москва



01.04.2013


Здравствуйте, Вадим Петрович.
Ваше обращение в работе. В настоящее время уточняется местонахождение отправления. Более подробная информация будет предоставлена после проведения служебной проверки.
От лица Компании приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением, EMS Russian Post.


ПРИГОВОР, ИЛИ ЕЩЁ НЕТ!!!!
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Vadim712
EMS-ПР верить нельзя - они не будут искать, ничего не будут проверять. Будут просто лепить отмазки и тянуть время.
Как вариант можно подать жалобу в надзорные органы
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
На прикрепленном изображении вторая снизу строчка: прибыло в место вручения. Эту отметку делают в вашем отделении связи. Соответственно есть смысл вежливо но непреклонно настаивать на розыске посылки именно в этом отделении связи. Возможно целесообразно попросить позвать начальника отделения. Как-то при мне начальница втолковывала одной из посетительниц, что они ищут у себя посылку или при наличии извещения или по трекномеру при наличии записи о прибытии в место вручения.
Спасибо за совет, прочитал правда поздно, распечатаю, схожу завтра, сегодня ходил в очередной раз, работник почты сходила посмотрела,сказала, что ничего нет, попросил её еще раз (хорошо,оду не было)пришла через 5 минут ответила, что нет.

Добавлено спустя 12 мин. 49 сек.
Кстати с посылками какая то непруха пошла, висит еще одна, давно очень заказал, была нужна к дате, но обошелся, однако все это беспокоит, писал о ней пару недель назад, все без изменений.
Посылка для меня ценная, такая же как и первая, но увы информации ноль!
 

Вложения

  • svet.jpg
    svet.jpg
    132.1 КБ · Просмотры: 30
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Live

Similar threads




Вверх
Live