• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Вот, что называется первый блин комом...Вчера обнаружил, что мне идут 4 посылки без адреса, только Город, индекс, Имя и Фамилия. Всё не EMS, а просто на почту. Вопрос, как получить? Просто прийти и сказать, что не указан адрес поищите по имени-фамилии?

Случаем не сайта Панды товар заказывал? Мне тоже посылка приходила без домашнего адреса, извещения конечно же не было(некуда было нести,)благо был трек-номер, только через него и узнал, что товар лежит на почте, позвонил предварительно, нашли , пришёл - забрал, а так бы через месяц отправили обратно в Китай.
 
D

DenimTornado

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Случаем не сайта Панды товар заказывал? Мне тоже посылка приходила без домашнего адреса, извещения конечно же не было(некуда было нести,)благо был трек-номер, только через него и узнал, что товар лежит на почте, позвонил предварительно, нашли , пришёл - забрал, а так бы через месяц отправили обратно в Китай.

Не, я с ибея заказывал.
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0
ВСЕМ ПРИВЕТ
купил часы у продавца в АЛИ 2013-02-12 все еще стоит статус ожидание отгрузки
пишу в личико на сообщение не отвечает
что делать помогите друзья???
 
B

bapabaLLka

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Тула
Сегодня получил посылку из Китая от 12 декабря. Легче было пешком за ней сходить
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
RA696759445CN - в пути 80 дней, может завтра уже получу.
RB184572056CN - в пути 17 дней, сегодня получил
 
Эйфория

Эйфория

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
superserj

superserj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СМОЛЕНСК
ВСЕМ ПРИВЕТ
купил часы у продавца в АЛИ 2013-02-12 все еще стоит статус ожидание отгрузки
пишу в личико на сообщение не отвечает
что делать помогите друзья???


На 43 день откроете диспут в палке и вернете деньги
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это очень некрасиво. Продавец то при чем? Уши ваши, почта наша, а прод при каких щах?
А очень красиво вместо ЕМС, как в заказе отметил покупатель, отсылать Гонконгом? Почему я не могу заморозить деньги до момента, как посылка будет доставлена?
Эстет, млин.

Пробовал кто-нибудь писать "электронное обращение" на quality.gc@gcmpp.ru (это для претензий по МПО), отвечают они? Эффект есть? Писал в понедельник, даже не прислали что мол "письмо получили, ответим потом".
Если пошерстить по инету, то можно найти инфу, что не ответят, но посылка через несколько дней тронется с места.
 
doctlt

doctlt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Получил посылку из Китая через 4 месяца после отправки :bravvo:
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Эйфория, у меня прием от 16 января , диспут уже открыт. Сумма хоть и не сильно большая - брал не себе, друг попросил заказать кое что на 400 $. Вообще гон-конг что то сильно испортился даже по Китаю. Из купленных посылок с 17 по 25 февраля 10 China Post уже ушли на экспорт, 2 гонконгских так еще и не засветились даже на трекере , 4 в обработке зависли на 10 дней уже, и только 2 улетели из страны ! Такого не припоминаю .....
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Если пошерстить по инету, то можно найти инфу, что не ответят, но посылка через несколько дней тронется с места.
Я на днях отписывался им, нулевая реакция.
нет кнопочки открыть диспут
Скрин со стр. заказа засвети.

Безымянный2.jpg
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0
superserj

superserj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СМОЛЕНСК
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот, что называется первый блин комом...Вчера обнаружил, что мне идут 4 посылки без адреса, только Город, индекс, Имя и Фамилия. Всё не EMS, а просто на почту. Вопрос, как получить? Просто прийти и сказать, что не указан адрес поищите по имени-фамилии?
По трек-номеру просите поискать. Извещение-то вам не придет-адрес не указан.

Я на днях отписывался им, нулевая реакция.
Там инфа была, по моему, 2011 года. Многое могло измениться. Да и если при подаче в официальный розыск срок рассмотрения месяц, то почему посылку должны сразу искать и толкать, если человек только на этот эмейл напишет?
Может быть просто совпадение.
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0

Вложения

  • ytyrtyrty.png
    ytyrtyrty.png
    35.4 КБ · Просмотры: 50
  • tytyrty.png
    tytyrty.png
    67.8 КБ · Просмотры: 64
D

DenimTornado

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
По трек-номеру просите поискать. Извещение-то вам не придет-адрес не указан.

Я в курсе, что не придёт, проблема ещё в том, что из четёрых посылок только у двух есть трек + у одной из них статус Приём - Китай с 31 января.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Там инфа была, по моему, 2011 года. Многое могло измениться. Да и если при подаче в официальный розыск срок рассмотрения месяц, то почему посылку должны сразу искать и толкать, если человек только на этот эмейл напишет?
Может быть просто совпадение.
Как бы принято, хотя бы ответить - Кто виноват? :twisted: Про поиск я даже и не мечтаю. :pardon:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Леон, ну ведь написано же, срок - 35 дней для отгрузки. В чём вопрос то?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я в курсе, что не придёт, проблема ещё в том, что из четёрых посылок только у двух есть трек + у одной из них статус Приём - Китай с 31 января.
Кошмар какой.. Еще и трек-номера нет.
Тогда вам нужно срочно задружиться с работниками почты, чтобы они не только искали ваши посылки по имени, но и не отправили их обратно в Китай. Мне решение проблемы видится только так.

Как бы принято, хотя бы ответить - Кто виноват?
И так известно, кто виноват. Мне тоже не на все письма отвечали, которые я отправляла по адресам, связанным с ПР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live